Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

KoT_6JIeByH писал(а): 06 май 2020, 11:45 Признаться, что в 10 лет(всеже, скорее, после), что сейчас, меня смущала легкость, с которой Сварог находит верных женщин без признаков ревности.
Так их две всего, а не толпы. :) И опять же. Как известно, бытие определяет сознание. Лары ведут довольно раскованный образ жизни. Если не сказать распутный. Не особо это приучает к ревности. Ну сейчас страсть, а через десятки лет она закончилась. Будет кто-то дугой. Чего ревновать то? А простолюдины к господину небес вообще не могут испытывать ничего такого. Мара вообще случай особый. Она же оружие. Ее так учили.
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение alexmua »

Андрей Т. писал(а): 07 май 2020, 08:03
KoT_6JIeByH писал(а): 06 май 2020, 11:45 Признаться, что в 10 лет(всеже, скорее, после), что сейчас, меня смущала легкость, с которой Сварог находит верных женщин без признаков ревности.
Мара вообще случай особый. Она же оружие. Ее так учили.
Что есть ревность?

Оскорбленное самолюбие!

Женщин без самолюбия не бывает!
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

alexmua писал(а): 07 май 2020, 14:43 Что есть ревность?

Оскорбленное самолюбие!

Женщин без самолюбия не бывает!
То есть Мара не женщина? Или она как-то по-другому оскорбляется? :)
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Spin »

KoT_6JIeByH писал(а): 06 май 2020, 11:45 меня смущала легкость, с которой Сварог находит верных женщин без признаков ревности
Мастер захотел - и Сварогу попадаются только такие женщины. Захотел бы - были б кентаврисы. Или вообще рептилойды.... Сварог создание придуманное - что Автор пожелает, то и делает.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36433
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Throll1 »

Как же в гаремах женщины живут, ё-моё? И ведь далеко даже не тысячи.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Читаю сейчас книгу где Сварог со Странной компанией посещает Такеранг. Я легко могу представить Мару в весьма фривольном платье. Но вот хоть убейте представить в таком тетку Чари не хватает даже моей бурной фантазии. :))

И еще вот подумалось. Старуха Грельфи подтвердила, что магия есть только у того в ком есть душа. Как известно Великий Мастер за свои услуги требует именно душу. Так это значит, пользуясь компьютерной терминологией, он собака свою ботнет строит? :)) Ишь чо! Кульный хацкер.
Аватара пользователя
ящер
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:07
Откуда: Тульская область

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение ящер »

Андрей Т. писал(а): 08 май 2020, 09:35 Такеранг
Токеранг
теневик45
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 07:07
1

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение теневик45 »

Девушек в те века выдавали начиная даже с 12 лет (пейзане ), а благородные - как раз лет так в 14-15-16.
Насчет Гаудина. Ничего умного в самоубийстве не вижу. Ну да автору виднее.
Да, токеретов вроде как породил Шторм.
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

теневик45 писал(а): 08 май 2020, 11:41 Девушек в те века выдавали начиная даже с 12 лет (пейзане ), а благородные - как раз лет так в 14-15-16.
Да как не выдавать то? Продолжительность жизни короткая. В 40 лет уже считай старость, если доживешь. А среди бедных. Выдал замуж, ну чтобы детей рожать, считай минус один рот. А в 12 лет уже можно жить половой жизнью. Как бы дико сейчас это не казалось.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65914
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Rayden »

Андрей Т., казалось бы, причём тут Сварог?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение alexmua »

Андрей Т. писал(а): 07 май 2020, 14:53
alexmua писал(а): 07 май 2020, 14:43 Что есть ревность?

Оскорбленное самолюбие!

Женщин без самолюбия не бывает!
То есть Мара не женщина? Или она как-то по-другому оскорбляется? :)
А зачем её оскорблять? Королева, опять же ...
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение alexmua »

KoT_6JIeByH писал(а): 06 май 2020, 11:45 Добрый день, господа!
Простите, прошлую болталку в 100 страниц не осилил-с, может вы тут за 10 лет уже и обсудили все вопросы.
Я уже писал в паралельной теме, что познакомился с Бушковым как автором где-то в 1996-7м, когда мне в руки попали две первые книги про сварого.
С тех пор пору раз из(и только их) перечитывал, но вот решил исправить и прочитать всё уже в более менее зрелом возрасте.
Признаться, что в 10 лет(всеже, скорее, после), что сейчас, меня смущала легкость, с которой Сварог находит верных женщин без признаков ревности.
Кто-нибудь сталкивался с подобным феноменом в реальной жизни?:)))
Так же несколько смущает юнный возраст лауретты Сантор. В юношестве я не воспринимал это как что-то странное (тогда я зачитывался Лукьяненко, а там в каждой книге похожий персонаж), однако сейчас я начал раздумывать, почему рыжая, почему с короткими волосами(тут, признаться, мне на ум приходит только оговорочка по фрейду).
Короткая стрижка - признак рукопашника.
теневик45
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 07:07
1

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение теневик45 »

А еще может быть просто жарко. И насекомые одолевают (внизу, на земле Таларе ).
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

теневик45 писал(а): 15 май 2020, 10:52 И насекомые одолевают (внизу, на земле Таларе ).
ВАХ!! Хорошо уточнил, что внизу это на Таларе. А то мы уже черте чо подумали. :)
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Мы тут давеча говорили про Гаудина и его ум. Канцлер тащемта тоже жжот дуговой сваркой. Используя хитрый девайс выяснил, что Сварог ему врет на счет оборудования (компьютеры и вооружение) Хелльстада. В принципе желание контролировать всё и вся похвальное для его должности. Однако, заявлять, что мол если мне не понравится, то соответствующее вооружение должно быть уничтожено. Серьезно? А ну как серьезная угроза с которой не справится вооружение империи, но потенциально может справится свароговское? Смотрим ту же субмарину которой Сварог уконтропопил Кракена. Ну это ладно. Вооружение можно забрать у Сварога и оставить себе.
Но вот с желания владеть информацией эксклюзивно я просто "дывлюса на нэбо". То есть, Канцлер совершенно на законных основаниях получает данные от любых служб империи. При этом сам решает какую информацию раскрывать (для те же 8 и 9 стола), а какую нет. Заметьте, что Канцлер не подконтролен никому. Теоретически он ходит под Императрицей, но фактически он же скрывает от нее информацию по своему желанию. Никакой контролирующей структуры над ним нету. То есть, де-факто второе лицо Империи может организовать заговор по свержению той же Императрицы, и никто и в курсе не будет. Его же никто не контролирует. Ну хорошо не этот Канцлер. Этот типа честный. А если другой не столь щепетильный в вопросах совести? :)
Едем дальше. Весьма легкомысленное, на мой скромный взгляд, отношение Канцлера к Соседним страницам и заводям. Я мол практик и меня они не интересуют, пусть ими занимаются ученые. Серьезно? А ничего что на минуточку тот же Безумный Зодчий обитался в одной из заводей. Или Хитрые Мастера которые живут в Заводях и способны по своему желанию появиться в любой точке(хоть в Императорском дворце), причем совершенно бесконтрольно. Не говоря уже что с Соседних страниц через зеркала периодически лезет всякая хрень. Нет, не стоит внимания? Кто-нибудь макните дяденьку! Дяденьке напекло голову от успехов. :)
Последний раз редактировалось Андрей Т. 15 май 2020, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить