Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Великий Инквизитор »

Андрей Т. писал(а): 05 май 2020, 06:44 ! Думаю токереты обязаны своим существованием Шторму. Уменьшил их в размерах и лишил души. Сдуло потоком, так сказать.
Токереты сами себя души лишили. Вспомним что увидел Сварог, когда попал к ним. Театров нема, запрет. Кино тоже нема, запрет. Всякии прочие искусства тоже под запретом, включая разные храмы, да их там и нету,. Зато всякие военные лаборатории процветают зело. Кажется токеретка, которую Сварог там, у них обхаживал, вроде как смутно понимала, что что-то у них не хватает.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Хочу Сан Санычу еще раз выразить мое почтение. :) Мне страшно в книгах нравится один момент. Сюжеты интересные. Великолепные характеры. Неожиданные повороты сюжета. Это все понятно. Но мне страшно нравится, так сказать, изнанка жизни короля. Все как и в жизни. Не просто герой который всех, кого надо спасает, кого надо трахает. :) А то с чем сталкивается король - большая политика, имеющая мало общего с моралью и этикой что-ли. Если надо ради счастья тысяч уморить десяток? Это конечно противно, но такова селява. Чиновник прожженный казнокрад, сластолюбец, такой что клейма ставить негде, зато блестящий ум, полезный короне. Ну что ж, придется потерпеть. Других чиновников у меня для вас нет. И так далее. Правда жизни как она есть. Уверен именно так и происходит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Увы, именно так - "нет у меня для вас других писателей(с) знаменитого тренера Станислава Жука вспомнить...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Spin »

призрак писал(а): 05 май 2020, 18:56 камбек Гаудина,
Вот тут мимо. Мастер ясно выразился "померла, так померла" (с) Точка.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
KoT_6JIeByH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 15:27

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение KoT_6JIeByH »

Добрый день, господа!
Простите, прошлую болталку в 100 страниц не осилил-с, может вы тут за 10 лет уже и обсудили все вопросы.
Я уже писал в паралельной теме, что познакомился с Бушковым как автором где-то в 1996-7м, когда мне в руки попали две первые книги про сварого.
С тех пор пору раз из(и только их) перечитывал, но вот решил исправить и прочитать всё уже в более менее зрелом возрасте.
Признаться, что в 10 лет(всеже, скорее, после), что сейчас, меня смущала легкость, с которой Сварог находит верных женщин без признаков ревности.
Кто-нибудь сталкивался с подобным феноменом в реальной жизни?:)))
Так же несколько смущает юнный возраст лауретты Сантор. В юношестве я не воспринимал это как что-то странное (тогда я зачитывался Лукьяненко, а там в каждой книге похожий персонаж), однако сейчас я начал раздумывать, почему рыжая, почему с короткими волосами(тут, признаться, мне на ум приходит только оговорочка по фрейду).
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

KoT_6JIeByH писал(а): 06 май 2020, 11:45 Кто-нибудь сталкивался с подобным феноменом в реальной жизни?:)))
Ни разу.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27801
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Tadeush »

Да там масса феноменов, которых в реальной жизни нет.
На то и фэнтези. ;)
KoT_6JIeByH писал(а): 06 май 2020, 11:45 на ум приходит только оговорочка по фрейду
Мимо. У Бушкова фетиш - блондинки.
А это просто банан.
Аватара пользователя
KoT_6JIeByH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 15:27

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение KoT_6JIeByH »

Бродяга писал(а): 06 май 2020, 12:02Ни разу.
Хорошо, а то уж я подумал, мне не хватает жизненного опыта.
Tadeush писал(а): 06 май 2020, 12:10 А это просто банан.
"Если вы понимаете о чем я".

Вообще, как только вышла 3я книга я тоже ее прочитал и она мне показалось очень уж скучной - жизнеописание короля, нахаляву получающего короны... Такое.
ЧИтаю ее прям сейчас и на поверхность выступают разные вещи, типа осмысленной работы с кадрами, использования сильных и слабых сторон сотрудников и прочее.... Действительно, надо книги перечитывать уже в зрелом возрасте, призма жизненного опыта меняет и восприятие.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Spin »

Угу. Читаю Сварога сейчас и диву даюсь, сколько упустил по младости.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
призрак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:50
Откуда: Крепость Старого моря

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение призрак »

усиленно употребляю разделы форума в плане мыслей по Сварогу, и мне вот не даёт покоя один интереснейший перс. Гаудин. Опытен и несомненно талантлив. Хватало мастерства держать пальцы во всех солонках и пирогах и одновременно ума, чтоб не зариться на власть. И так вот просто ушёл. Я одно время подозревал, что Брашеро и есть он. Да и Интагар с его теорией "страшного дядьки" подливал маслеца. Вот и сейчас есть ощущение, что мы ещё встретим его паутинки и след.
Аватара пользователя
призрак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:50
Откуда: Крепость Старого моря

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение призрак »

о, я редко обновлял страницу :shock: :? Убил его Мэтр :cry:
Аватара пользователя
призрак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:50
Откуда: Крепость Старого моря

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение призрак »

KoT_6JIeByH писал(а): 06 май 2020, 11:45 Кто-нибудь сталкивался с подобным феноменом в реальной жизни?
Я! в смысле сталкивался с подобным, а не являюсь таковым, к сожалению)) Сварог ярко выраженный альфа, в котором удачно воплощены как природные задатки (ларская наследственность, да и батя огого), так и приобретенные суперменские (десантура). Даже не внешний типаж, тут внутренняя уверенность решает, плюс тестостероны-феромоны и бла-бла.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Юный возраст лауретты Сантор смущать не должен. На Таларе примерно 16 век, а в реале в этом веке девиц в массовом порядке выдавали замуж - не только селяне и горожане, но и благородные господа, в том числе принц Конде. Соответственно, и с интимом девицы знакомились уже в этом возрасте. Маре 14, так что по меркам своего времени она вполне взрослая.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

призрак писал(а): 07 май 2020, 01:15 усиленно употребляю разделы форума в плане мыслей по Сварогу, и мне вот не даёт покоя один интереснейший перс. Гаудин. Опытен и несомненно талантлив. Хватало мастерства держать пальцы во всех солонках и пирогах и одновременно ума, чтоб не зариться на власть. И так вот просто ушёл. Я одно время подозревал, что Брашеро и есть он. Да и Интагар с его теорией "страшного дядьки" подливал маслеца. Вот и сейчас есть ощущение, что мы ещё встретим его паутинки и след.
увы! Гаудин только КАЗАЛСЯ суперменом. А потом ему Сварог на пальцах объяснил, кто он есть. Гаудин был человеком умным, осознав, сто Сварог кругом прав, застрелилсч.
Здесь разрешается вообще!
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Бушков писал(а): 07 май 2020, 06:24 увы! Гаудин только КАЗАЛСЯ суперменом. А потом ему Сварог на пальцах объяснил, кто он есть. Гаудин был человеком умным, осознав, сто Сварог кругом прав, застрелилсч.
Сан Саныч, тут я не согласный. Гаудин был скорее неглупым человеком. Ум это способность человека к получению знаний, к умению применять их на практике, а главное в том чтобы уметь принимать решения и нести за них ответственность. Дело не в том, что Гаудин совершил ошибку. Все совершают ошибки. Даже Великий Мастер. :) Дело в том, что он не смог из этой ошибки извлечь урок. Он же не обычный человек, а лар. Ему жить еще сотни лет. Это не 80 старик, который завтра умрет и он понимает что просраны все полимеры и ничего уже не исправить. За сотни лет он мог исправить ситуацию. У него для этого было все. А тут его Сварог обскакал с десятком своих молодых коллег. Гаудин просто не смог с этим жить. Уж слишком любил "себя в искусстве, а не искусство в себе". Где тут ум то?
Ответить