Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

sanyaveter писал(а): 23 ноя 2022, 12:56 Хм...ну если ты так плохо думаешь об авторе, тогда зачем вообще его читать
Привычка. Много времени не занимает, читается более-менее легко, да и иногда любопытные моменты все же еще проскальзывают.
sanyaveter писал(а): 23 ноя 2022, 12:56 Но ты же здесь умствования и размышлизмы какие то наводишь
А что нужно только расхваливать "гениальное произведение"? Даже откровенную халтуру?
Я ничего никому не указываю. Я просто комменчу уже написанное и пытаюсь угадать дальнейшие ходы. Иногда, кстати, получается - это с каждым разом все проще. Ну и стебусь немного.
sanyaveter писал(а): 23 ноя 2022, 12:56 а уж у такой глыбы как Бушков этих планов на несколько книг вперёд.
Да ладно, автор сам прямым текстом заявляет, что неоднократно переосмысливал, а то и вовсе отбрасывал предыдущие задумки, причем порой даже в процессе написания.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Препозит писал(а): 23 ноя 2022, 13:34 Тут или Сварога, или Гремилькара сливать
Да кто же Сварога сольет? А с Гремилькаром мне все видится так -по идее схватка с ним должна стать кульминацией всей миссии Сварога, ведь это персонаж, заточенный специально для охоты на него. Но после того как Сварог его поебдит как бы и писать больше не о чем, пик пройден, а серию продолжать надо. Поэтому Автор и оттягивает конец как можно - вроде как и ввел его в виде Дали, а потом же и быстро дезавуировал - вроде это уже и не она.
Препозит писал(а): 23 ноя 2022, 13:34 Насчёт Мары вообще мутно, еще чуть-чуть и могли контры с Яной пойти, даром что та "неревнивая".
Было бы забавно, если бы Мара Яну совратила и подсидела Сварога :D Чтобы выбить себе какие-то новые владения. Интересно, в той конторе у Гаудина их учили женщин соблазнять? У Яны точно какой-то начальный лесбийский опыт был, с балеринками на Сильване.
Ну, а так да, по логике Яну точно должно было уже напрягать, что супруг в открытую трахает какую-то левую девку.
Препозит писал(а): 23 ноя 2022, 13:34 Хотя прижитый от королевы Сегура и Дике бастард Сварога мог добавить чуток драйва сюжету.
Я вообще не помню, поднимались ли хоть раз во всей серии вопросы контрацепции
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение sanyaveter »

Было бы забавно, если бы Мара Яну совратила и подсидела Сварога :D Чтобы выбить себе какие-то новые владения. Интересно, в той конторе у Гаудина их учили женщин соблазнять? У Яны точно какой-то начальный лесбийский опыт был, с балеринками на Сильване.
Ну, а так да, по логике Яну точно должно было уже напрягать, что супруг в открытую трахает какую-то левую девку.
Не, ну у тебя реально какие то нездоровые фантазии по этой книге)) Слушай, я тебя уже боюсь)
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

sanyaveter писал(а): 23 ноя 2022, 14:09 Не, ну у тебя реально какие то нездоровые фантазии по этой книге))
не более нездоровые, чем у самого автора
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Препозит »

Раух писал(а): 23 ноя 2022, 13:59 Интересно, в той конторе у Гаудина их учили женщин соблазнять?
Могли, там многому учили.
У Яны точно какой-то начальный лесбийский опыт был, с балеринками на Сильване.
Кто ее знает, может с Каниллой опыт закрепляли, а Сварог и не знает
Ну, а так да, по логике Яну точно должно было уже напрягать, что супруг в открытую трахает какую-то левую девку.
Думаю, напрягало, но Маре "повезло" исчезнуть раньше, чем напряжение достигло критической массы.
Она же устроила допрос Сварогу, пока он в НК был под лотосовой хренью Канцлера и тот о Маре говорил.

Но еще новую "Мару" унасекомит быстрее
Я вообще не помню, поднимались ли хоть раз во всей серии вопросы контрацепции
Возможно, Мара вообще была бесплодной.

А та же Маргилена должна была контрацептивами пользоваться. Может, Гаудин выписывал из "ларской аптечки".
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение sanyaveter »

Подумайте вот ещё о чем, я не помню кто из вас писал о смерти Яны. Так вот, если все же представлять игру в которую ввязался Сварог как шахматную доску, то Яна это его королева, то бишь ферзь, в случае ликвидации которого Сварогу конец. Шах и мат.
Но... без смерти королевы не будет и развязки у короля, для меня смерть Яны к концу цикла понятна и ясна. И даже не надейтесь на хеппи энд, его не будет.
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21402
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Старый Конь »

sanyaveter писал(а): И даже не надейтесь на хеппи энд, его не будет.
Это, как Аффтор решит..
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Tadeush »

sanyaveter писал(а): 23 ноя 2022, 19:52 Яна это его королева, то бишь ферзь,
Вообще-то ферзь - это сам Сварог (Серый Ферзь, намекает).
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение sanyaveter »

Tadeush писал(а): 23 ноя 2022, 20:59
sanyaveter писал(а): 23 ноя 2022, 19:52 Яна это его королева, то бишь ферзь,
Вообще-то ферзь - это сам Сварог (Серый Ферзь, намекает).
Ну это же не аксиома? Я просто говорю как вижу продолжение серии и то почему собственно слита СК
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Александр-78 »

Бушков писал(а): 23 ноя 2022, 06:03Щастье, что Рауху не попался цикл о Черском. Были бы еще аопли о педофилии :mrgreen:
Толкового человека, Александр Александрович, вам бы нанять как критика, по согласованию. Верно ведь гражданин всё пишет. А то ведь возьмётся ваших Сварогов и ему подобных разматывать в центральной прессе - конфуз будет-с... :(
sanyaveter писал(а): 23 ноя 2022, 12:56Хм...ну если ты так плохо думаешь об авторе, тогда зачем вообще его читать...
Сань, при всём уважении - логики нет абсолютно тут. Про Гитлера тоже думают, что он явно плохой. А ведь издают и читают (не только поклонники его мировозрения, а и желающие ознакомиться, что бы знать, успеть и предотвратить).
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26815
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Чихал я на центральную прессу :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

sanyaveter писал(а): 23 ноя 2022, 11:51 а ты не задумывался почему большинство из них погибло
Жамый, тысяча извинений, "большинство"?! А что, кто-то из СК не погиб, позволю себе задать такой вопрос...
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Раух писал(а): 23 ноя 2022, 13:59 Чтобы выбить себе какие-то новые владения.
А каковы основания утверждать, что Мара непременно должна выбивать себе новые владения? Личность она чертовски деятельная конечно, но на Таларе вроде достаточно ещё дел, чтобы не было конфликта интересов. Тем более с кем?! Со Сварогом, которого она по своему любит?! Ну-ну. К тому же, как я понимаю, с Марой тема ещё не закрыта.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

sanyaveter писал(а): 23 ноя 2022, 14:09 Ну, а так да, по логике Яну точно должно было уже напрягать, что супруг в открытую трахает какую-то левую девку.
Во-первых, насколько я помню, Сварог супруг Яны только в Хелльстаде, а во-вторых для Яны Мара не какая-то там "левая" девка. Яна достаточно была осведомлена про то, кто такая Мара и кем она приходится для Сварога. Сварог ей как-то в постели сказал, что Мара - это как бы часть него самого.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение M_Sergey »

Eὐγενής писал(а): 24 ноя 2022, 10:50 Сварог ей как-то в постели сказал, что Мара - это как бы часть него самого.
Так он её трахал, себя или онанизмом занимался?
:lol:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить