Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Раух писал(а): 26 ноя 2022, 19:12Маруту
Ого! Чем же она Вас так зацепила? Неожиданный, признаться, ответ.
Раух писал(а): 26 ноя 2022, 19:12 Стахор и так держался до последнего.
До какого последнего? :) С ним ещё даже и не начинали работать по-настоящему. Сварог лишь наглядно показал, что ни о какой чести для короля быть не может, тем более в той конкретной обстановки, в которой оказались Эгле и сам Стахор, которых непозволительно для их сана развели как, простите, лохов.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 19:22 Ого! Чем же она Вас так зацепила?
В соответствующей теме я вроде бы приводил аргументы.
Если вкратце - женщина, способная поиметь Короля Королей, во всех возможных смыслах, а потом еще так долго водить его за нос, как минимум, заслуживает интереса
Но меня не сколько сам факт убийства возмутил, сколько тем, как тупо это было сделано.
Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 19:22 До какого последнего?
До того момента, как с нее стали трусы снимать.
Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 19:22 С ним ещё даже и не начинали работать по-настоящему.
А с ним и не собирались "работать", так то он может и выдержал сам. Но Сварог начал давить на него через жену, самым подлым образом.
Интересно, если бы при Свароге вот так вот Яну бы кто-то раскладывал, а он ничего не смог бы сделать - как вы думаете, как долго бы он сам продержался?
Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 19:22 Сварог лишь наглядно показал, что ни о какой чести для короля быть не может,
Сварог наглядно показал лишь собственную мразотную сущность и ничего больше. Это не для короля нет чести, а для него. Потому что он на самом деле не король, а так... "приблуда"
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Раух писал(а): 26 ноя 2022, 19:12 Где вы видите "потерю чести", я вижу человека, которого ломали через колено.
А в Вашем видение и понимание человек чести - это человек в тепличных и комфортных условиях, из уст которого так сладко льётся поток возвышенных речей, когда у него всё хорошо?! Как пытался преподать себя в начале ещё Стахор. Легко считать себя человеком слова, зная, что тебе ничего не грозит. А выдержал ли бы Стахор хотя бы половину программы - это большой вопрос, который в виду потери персонажа уже закрыт. Честь так и проверяется в горнилах испытаний. И испытание это Стахор с треском провалил.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 19:37 И испытание это Стахор с треском провалил
Сильно не уверен, что кто-то на его месте выдержал бы больше. В первую очередь и сам Сварог
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Раух писал(а): 26 ноя 2022, 19:31 Интересно, если бы при Свароге вот так вот Яну бы кто-то раскладывал, а он ничего не смог бы сделать - как вы думаете, как долго бы он сам продержался?
Вообще-то, похожая история была, когда Яна преподала урок Сварогу и Сварог продержался до конца, будучи глубоко опозоренным, как мужчина :)
Раух писал(а): 26 ноя 2022, 19:31 В соответствующей теме я вроде бы приводил аргументы.
Если вкратце - женщина, способная поиметь Короля Королей, во всех возможных смыслах, а потом еще так долго водить его за нос, как минимум, заслуживает интереса
Но меня не сколько сам факт убийства возмутил, сколько тем, как тупо это было сделано.
Не знаком с соответствующей темой и потому задал вопрос. Любопытно, крайне любопытно. Я как-то над этой стороной дела и не задумывался. А Вы не думали, что "поиметь" Короля Королей удалось по неопытности в начале означенного Короля?! :) А интереса, пожалуй, и правда заслуживает. Обычно так и бывает. Кто сказал, что Рыцарь с Драконом будет биться три дня и три ночи :D
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Раух писал(а): 26 ноя 2022, 19:31 Но Сварог начал давить на него через жену, самым подлым образом.
" Ты скотина, - выпалила Маргилена. - Делай со мной что хочешь, но ты скотина...
— Я король, — сказал Сварог не без грусти. — И поэтому любые ругательства в мой адрес бесполезны и бессмысленны. Маргилена, я не могу быть ни скотиной, ни мерзавцем, когда занимаюсь государственными делами и думаю о благе королевства…"
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Раух писал(а): 26 ноя 2022, 19:43 Сильно не уверен, что кто-то на его месте выдержал бы больше. В первую очередь и сам Сварог
Именно поэтому, Раух, я и пытаюсь донести мысль о том, что есть дорога королей, пропитанная грязью и кровью и полностью или практически полностью лишена таких возвышенных материй, как честь и есть дорога обычных людей. На что рассчитывал Стахор, толкуя о своей чести, попав в ту ситуацию?! Что ему пожмут руку и скажут какой он красавчик?! Разумеется, он мог рассчитывать на Вингельта (кажется так его звали). Но высокомерно, через губу заявлять о чести, когда повязали ен только тебя, но и жену, которая всегда есть слабым местом - вверх глупости.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 19:44 Вообще-то, похожая история была, когда Яна преподала урок Сварогу и Сварог продержался до конца
Кардинально иная ситуация. Там то Сварог знал, что Яна в любой момент может это прекратить. Да и он сам бы смог, если бы она от него не потребовала не вмешиваться.
А если бы знать, что никак не сможешь остановить, что все, ты в полной власти и твоя женщина тоже?
Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 19:44 А Вы не думали, что "поиметь" Короля Королей удалось по неопытности в начале означенного Короля?!
Поимела, в буквальном смысле, она его уже тогда, когда он был вполне себе уверенным в себе королем.
А потом еще и свалить умудрилась, в ситуации, казалось бы все было против нее.
Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 19:47 " Ты скотина, - выпалила Маргилена. - Делай со мной что хочешь, но ты скотина...
— Я король, — сказал Сварог не без грусти. — И поэтому любые ругательства в мой адрес бесполезны и бессмысленны. Маргилена, я не могу быть ни скотиной, ни мерзавцем, когда занимаюсь государственными делами и думаю о благе королевства…
Ну перестаньте, совершенно несравнимые ситуации.
Диалог, что вы приводите, имхо, был написан исключительно в комических целях. не та ситуация, чтобы пафосно рассуждать о монаршем долге
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 19:52 На что рассчитывал Стахор, толкуя о своей чести, попав в ту ситуацию?!
Ни на что не рассчитывал, я так думаю. Рассчитывал продержаться как только мог.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36434
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Throll1 »

Дети, бляха-муха, заняться нечем.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Александр-78 »

Да нет, только Eὐγενής странно рассуждает, а в профиле написано, что ему уже 32 года и он из СССР :o Имхо - какие-то наивные (романтические) высказывания о ситуациях и странная вера в какую-то там пресловутую сферическую "Дорогу Королей" в ваккуме. По этой дороге идут люди. Из плоти и крови. А не абстрактные "государственники".
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Раух писал(а): 26 ноя 2022, 19:54 Там то Сварог знал, что Яна в любой момент может это прекратить. Да и он сам бы смог, если бы она от него не потребовала не вмешиваться.
Ключевые слова "знал", "сам бы мог", НО не сделал. В такой ситуации слушать девчонку... Вряд ли по-мужски. Тем более она его жена как никак и надо было влепить ей пощечину, чтобы она в чувства пришла. Но субординация тогда, видимо, сработала.
Раух писал(а): 26 ноя 2022, 19:54 А если бы знать, что никак не сможешь остановить, что все, ты в полной власти и твоя женщина тоже?
Поэтому ситуации и разные с одной стороны, а с другой, сдаётся мне, Стахор рассчитывал на Вингельта. Поэтому, отчасти, и был столь суров к Сварогу и слыл человеком чести.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Раух писал(а): 26 ноя 2022, 19:54 Диалог, что вы приводите, имхо, был написан исключительно в комических целях.
Интересно, согласится ли Автор с данной позицией?! Лично я категорически не согласен. Это и есть дорога короля. Странно, что Вы это никак не можете понять.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Раух писал(а): 26 ноя 2022, 19:55 Ни на что не рассчитывал, я так думаю. Рассчитывал продержаться как только мог.
Тогда не удивительно, что Стахора переиграли как мальчишку.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 20:57 НО не сделал.
Он не ожидал, что все зайдет так далеко. Что как бы его тоже немного характеризует
Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 20:57 Поэтому ситуации и разные с одной стороны, а с другой, сдаётся мне, Стахор рассчитывал на Вингельта.
Сдается мне, что вы намеренно принижаете одного персонажа засчет другого
Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 20:59 Странно, что Вы это никак не можете понять
Странно, что откровенно стебный персонаж и столь же стебную ситуацию вы воспринимаете столь серьезно
Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 21:00 Тогда не удивительно, что Стахора переиграли как мальчишку
В такой ситуации "переиграли" бы любого. ну кроме уж совсем упоротых фанатиков
Ответить