Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Товарищ Раух, а можно вопрос личного характера и, надеюсь, меня простят за то, что вопрос не по теме?! Вы зарегистрированы 10 лет назад и в активе у Вас всего-то 171 сообщение. В связи с чем логический вопрос: каковы мотивы того, что Вы столь резко оживились, активно став участвовать в диалоге? :) Вопрос ещё задан по той простой причине, что невооруженным взглядом видно то, как Вы тут многим глаза мозолите :)
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение sanyaveter »

Мне вот интересно, чё вы все про постель говорите) Неужто там у Сан Саныча других тем чем по размышлять не было? Смотрите СК больше нет, Сварог остался только с поддержкой Яны, ну и отсюда значит будет искать новую пехоту!
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

А всё просто :) Тема постели всегда будет актуальна, как верно было подмечено Князем Тьмы :) Озабоченность человека ведь сводится к простым базовым вещам, а посему обсуждение постели вполне закономерно и актуально.

Ещё неизвестно, надолго ли поддержка Яны и чем, в конечном счёте, окончится их одиссея.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение sanyaveter »

Eὐγενής, ну чем закончится для меня понятно. Смерть Яны в этой книге неизбежна. Хотя конечно это все на усмотрение метра, но идёт все к тому, что Сварог останется один, это и будет финал серии, но как сказал Сан Саныч до него ещё далеко
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

sanyaveter,

И интересно то, что однажды он увидел её смерть, правда и свою также.

А можно ли узнать, почему именно Сварог должен, в конечном счёте, остаться один?

Лично я чертовски рад, что до конца очень далеко. Классный мир на самом деле.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

sanyaveter писал(а): 26 ноя 2022, 06:15 ну и отсюда значит будет искать новую пехоту!
А разве ребятки из Девятого Стола не новая пехота? Тут ещё и Бетта подключилась и Гарн взят в разработку...
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

sanyaveter писал(а): 26 ноя 2022, 06:32 Смерть Яны в этой книге неизбежна.
А что на счёт Канцлера по Вашему?
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение sanyaveter »

Eὐγενής,
Ну во-первых давай на Ты, ненавижу вот эти шаркания
Девятый стол не новая пехота - это ресурс который был и при СК.
Ты пойми я же не могу за Метра говорить, я как простой читатель вижу к чему сам писатель ведёт свою серию, ошибочное это мнение или нет - время покажет.
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Раух писал(а): 25 ноя 2022, 21:29
Бродяга писал(а): 25 ноя 2022, 21:21 Назови земных монархов, у которых не было явных любовниц при живой жене. Даже если таковые обнаружатся,
Положим, обнаружатся, но дело даже в не в этом. А в том, что ты путаешь статусы. Сварог при Яне не в роли Луи 14, а в роли маркизы де Монтеспан. Потому что она по статусу его намного выше. У короля могут быть любовницы, сколько угодно, но вот, чтобы при этом эти любовницы открыто спали со своими прежними хахалями, а монарх при этом спокойно на это смотрел...ну, наверное и такое бывало, но уважать такого монарха мало кто будет.
ха! Яркий пример - отношения Карла II с Барбарой Кастльмейн и Франциской Стюарт, о чем я подробно писал в третьей книге Острова кошмаров. "Мои труды читать надо" (с) Выбегалло. Как-то это не влияло на отношение к Карлу.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

sanyaveter,

Давай. Издержки воспитания.

Да я понимаю. Никто из нас не может говорить за автора. Просто я, как читатель, не вижу в полной мере, чтобы автор подводил финал истории к полному одиночеству ГГ. И вообще, хвала небесам, я понятия не имею чем, в итоге, закончится эта серия и закончится ли вообще. Поэтому было интересно узнать на чём основывается твоё видение этой серии.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Бушков писал(а): 26 ноя 2022, 08:07 "Мои труды читать надо" (с)
У Вас толковые труды. Никогда не забуду, как Вы изничтожили этого дилетанта Дарвина и его прижившуюся теорию эволюции. И книги про Сталина чертовски расширили мой кругозор не только о самой личности вождя, но также о той сложившейся ситуации, которая предшествовала становлению большевиков. Пришлось даже конспектировать, так как тема мне интересна и близка. Тем более что столько мифов бродит по свету, взять хотя бы этого, гм, дабы без матов, "великого стратега" Жукова. Так что я, пользуясь очередной возможностью, очень благодарен за Ваши исторические труды.
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Старгородский »

Бушков писал(а): 25 ноя 2022, 06:48 Не унимается Раух, страсть как ему хочется быть разоблачителем Сварога. А параллельно тянет почитать о лесбиянстве Яны :mrgreen: к сексопатологу!
Так закон же приняли, теперь не будем об этом читать, слава богу... И желающих, надеюсь, к ногтю брать начнут...
)))))))))))
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Препозит »

Раух писал(а): 25 ноя 2022, 21:39
Бродяга писал(а): 25 ноя 2022, 21:37 Сварог - король Хелльстада, Яна - королева Хелльстада.
Яна еще и императрица Четырех Миров, внезапно. И Сварог, королем чего бы он не был, все рано ниже нее
По статусу даже не принц Альберт. 8-)
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Ярл »

sanyaveter писал(а): 26 ноя 2022, 06:32 Eὐγενής, ну чем закончится для меня понятно. Смерть Яны в этой книге неизбежна. Хотя конечно это все на усмотрение метра, но идёт все к тому, что Сварог останется один, это и будет финал серии, но как сказал Сан Саныч до него ещё далеко
Саш, он не просто останется один, ему еще и Империю спасать придется.
А вот вытянет ли он это - только СанСаныч знает.
Но и это не точно.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Дьюла писал(а): 26 ноя 2022, 03:52 так, пане, вы ж примера просили - я и привел.
Так ведь это не тот пример, что я просил. Я ведь фактов измены, наличия любовниц и фавориток у правящих монархов сомнению не подвергаю, дело житейское, как любит выражаться уважаемый автор. Я просил примеров, когда правящий монарх имеет официального фаворита, означенный фаворит вполне себе открыто и с разрешение монарха трахает кого-то из прежних любовников/любовниц, но при этом всячески дает понять самому монарху, что ждет от него супружеской верности. Вот как найдете такие примеры, тогда и поговорим.
Дьюла писал(а): 26 ноя 2022, 03:52 Опять же, если вы верите в "охлаждение" Екатерины и Потёмкина - значит, должны верить и в морганатический брак оных...
Так я и верю. Но это все равно не в тему.
Дьюла писал(а): 26 ноя 2022, 03:52 А вот насчет "общественного одобрения" - не понял. Кого из монархов это колыхало? Сашу №2, натягивающего Катю Долгорукову при живой официяльной жёнушке?
Много кого волновало. Александр Второй - император, ему никто никто не указ. У Сварога при Яне совсем иной статус. И на мнение ларского дворянства они очень даже вынуждены оглядываться.
Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 05:00 коим я почему-то неизменно остаюсь несмотря ни на что, и буду ВЕРИТЬ в возвращение Мары
Да на здоровье. Я сам обрадуюсь, если окажусь неправ в этом отношении. Но думаю вряд ли. "Умерла так умерла"(с)
Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 05:13 Ничего личного, это просто гос. интересы.
Уважаемый, вы начинаете себе противоречить:
Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 05:16 Ну и какая такая ГОС. НЕОБХОДИМОСТЬ в том, чтобы Сварог периодически Мару потрахивал?
Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 05:16НИКАКОЙ!
Ну и о каких государственных интересах может идти речь?
Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 06:00 Стахор, несмотря на твердое понимание о чести и будучи, пожалуй, человеком чести, тем не менее раскололся на Эгле, чем и предал свою же честь
Ну вот да, доломал его Сварог, не настолько Стахор фанатик чести, чтобы позволить насиловать его жену всякому отребью. Но это отрицательно характеризует не Стахора, а опять же Сварога.
Eὐγενής писал(а): 26 ноя 2022, 06:01 Так может для Яны это и вовсе не было унизительно?
Все может быть. Но это уже ее характеризует...странно, мягко говоря.
sanyaveter писал(а): 26 ноя 2022, 03:23 Раух, ну а чё не прав я?))
Неправ.
sanyaveter писал(а): 26 ноя 2022, 03:23 Ты просто самолюбованием занимаешься, какой ты умный и интересный чувак
Это не самолюбование, это констатация факта. Что, завидно?
sanyaveter писал(а): 26 ноя 2022, 03:23 и почему ещё многие на тебя внимание не обратили.
Вот веришь, нет, но твое внимание мне и на йух не сдалось.
Последний раз редактировалось Раух 26 ноя 2022, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить