Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Rayden »

ELVIG, а что, Олма тебе обязана удовольствие доставлять?
А прикинь, пара десятков мужиков тебе иск впарит, за "неполученное удовольствие". :mrgreen:
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение ELVIG »

Rayden, не делай из себч идиота, мы тебя и так любим
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Maxfox111 »

ELVIG писал(а): 27 мар 2021, 23:06 Есть юридический термин "недополученная выгода", жаль нет термина " неполученное удовольствие". Я, как читатель, могла бы вчинить иск бывшейолме, поскольку по их вине лишена удовольствия чтения книг любимого автора
ELVIG, вчините иск, пожалуйста. Если процесс будет открытым - с огромным удовольствием посмотрю на это.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Ярл »

Masterion писал(а): 25 мар 2021, 11:14 Господа, вот вы начали обсуждать частности, а я же предложил концепцию. Не принципиально какай сайт, главное возможность приобрести книгу. Которой как минимум воспользуются участники данного форума. А их немало. И ещё один момент - мне лично кажется, что если такая ситуация случится - это с большой долей вероятности заставит жадное издательство поторопиться с изданием книги, чтобы успеть поиметь свою копеечку.
Скорее, просто закрыть серию и облить ведром помоев автора.
Это делается влегкую.
Masterion писал(а): 25 мар 2021, 14:31 Viper,

Ну вы же читали мой первый пост на эту тему? Если "неизвестные злоумышленники" провернут эту схему, какие вопросы могут быть к автору? И тем более штрафы? Интеллектуальную собственность часто крадут, нелегальных электронных библиотек куча, а вот приговоров, в частности по книгам - что-то я о них не слышал. Слишком сложно получить доказательства для суда, а презумпции невиновности, как и обязанности правоохранителей доказать вину, а не человеку доказывать невиновность никто не отменял.

Но в принципе вопрос уже снят, господин Rayden мне доходчиво всё объяснил.
После обсуждения подобных ходов на форуме любое действие со стороны СанСаныча может рассматриваться издательством как гадкое и нехорошее.
Надеюсь, вы не настолько наивны, и понимаете, что этот форум мониторится заинтересованными сторонами?

четсное слово, лучше бы фанфики писали а не такую ересь.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Щас хватану настойки, опять материться начну. Ну задолбали прожектеры со своими сверхценными идеями.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Великий Инквизитор »

Masterion писал(а): 25 мар 2021, 11:14 если такая ситуация случится - это с большой долей вероятности заставит жадное издательство поторопиться с изданием книги, чтобы успеть поиметь свою копеечку.

Ага как же, так оно и торопится. Видать не шибко жадные они. Раз мы новую книгу автора уже который год ждём.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Был в книжном. Посмотрел книги Сан Саныча. Последняя была подписана в печать в марте 2020 года. Не Сварог.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

А какая?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Rayden »

Ник Логинов, я удаляю и твоё сообщение и твой аккаунт. По нескольким причинам.
1. Потому, что если Бушков прочтёт твою простыню, он тебя не просто на йух пошлёт, а ещё дальше.
2. Челопук это, конечно, круто. Но жаль, что у тебя мозгов не хватило хотя бы в википедию заглянуть и посмотреть, что перезапуск делают только те, кому права принадлежат. А не кто попало. Так что зря ты время тратил и огромный пост набивал. Твоё предложение - полная херня, а ты именно что "прожектёр со сверхценными идеями". Я вообще думал, что ты школота, ибо такое только недоросли может в голову прийти. Но неожиданно вылез третий пункт.
3. Вот что говорит о тебе stopforumspam:
23.106.56.11 --» Запись об IP-адресе обнаружена 39 раз(а).
kakop48139@art2427.com --» Запись об адресе e-mail обнаружена 255 раз(а).
Запись об имени пользователя не обнаружена.
Скорее всего это спамер
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Бушков писал(а): 02 апр 2021, 17:53А какая?
Сан Саныч, это было пару дней назад. Название из памяти вылетело. Не читал такого.
Аватара пользователя
Leckter
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:40
Откуда: Провинция

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Leckter »

Чёт я расстроен. Последние пару месяцев читал Сварога потихоньку. Перечитывал с Алого как снег и добил обоих Чудовищ.
Во-первых, Сан Саныч пару раз назвал негров афроамериканцами. Какой-то нехарактерный для знакомого мне Бушкова уровень толерантности. Ну ладно, время идёт, что-то изменяется. Не будем заострять.
Но в конце я обнаружил, что Сан Саныч вполне пошёл по стопам Конана нашего Дойла (кто там недавно спрашивал - кто-кому негрил?), практически прибил СС. А последняя строчка вообще добила: Красноярск, 2018.

Сан Саныч, уважаемый, ставлю в известность - с сегодняшней ночи некий нервяк набюдается.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Tadeush »

Leckter писал(а): 09 апр 2021, 12:24 Какой-то нехарактерный для знакомого мне Бушкова уровень толерантности.
Особенно, для Сварога, который покинул Землю в 1991 году.
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Снова был в книжном. Нашел книгу Сан Саныча "Струна времени" отпечатанную в этом году. Был доволен как слон. Ну как же! Наконец начали печатать. Скоро и Сварога подвезут. Ага! Радовался. Ровно до той минуты пока не обратил внимание на издателя. Чертова Эксмо, не Олма. "Йопс тваю мац!".
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Эксмо как раз нормальное, это Олма бл..ская.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Я уж и не сосчитаю, сколько моих книг издало Эксмо, пока бывшейолме лежит Сварог. Андрей Т., потише!
Здесь разрешается вообще!
Ответить