Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Эд 0703 писал(а): 14 янв 2022, 20:24 Мантия уже спасла. А когда появится настоящий Гремилькар, это одному Автору известно.
Если память не изменяет, то он уже появился и даже успел нацарапать на заборе послание.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Эд 0703 »

Не факт, что это Гремилькар.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Не факт 8-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Даже так?! Ох, как же интересно :)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Maxfox111 »

Eὐγενής писал(а): 21 янв 2022, 11:30 Даже так?! Ох, как же интересно
Фраза
Бушков писал(а): 21 янв 2022, 05:54Не факт
не означает прямого отрицания. Фраза предполагает и предлагает вероятности.
Поэтому интереса - нет. Есть уверенность, что все будет не так, только одно неизменно: Сварог и девушки. Сказано же уже примерно следующее: он будет один проводить тризну по погибшим соратникам. Соратники еще есть, а значит и Гремилькар как и остальные вераты будут повержены.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Maxfox111 писал(а): 21 янв 2022, 14:54
Eὐγενής писал(а): 21 янв 2022, 11:30 Даже так?! Ох, как же интересно
Фраза
Бушков писал(а): 21 янв 2022, 05:54Не факт
не означает прямого отрицания. Фраза предполагает и предлагает вероятности.
Поэтому интереса - нет. Есть уверенность, что все будет не так, только одно неизменно: Сварог и девушки. Сказано же уже примерно следующее: он будет один проводить тризну по погибшим соратникам. Соратники еще есть, а значит и Гремилькар как и остальные вераты будут повержены.
Благодарю, но я достаточно образован, чтобы видеть и понимать, что ПРЯМОГО отрицания не было и сам ФАКТ, что "НЕ ФАКТ", лично мне показался крайне интересным. Потому что я, исходя из написанного, понимал, что Гремилькар всё же замаячил на горизонте. Но раз возможно, что это не так, мне и показалось весьма интересным.

И ещё: то, что для тебя интереса нет, не говорит о том, что и другим интереса также нет. На счёт того, что там сказано или не сказано - это лишь один из множества вариантов развития. Кто будет повержен, а кто нет - решать будет сам Автор.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Эд 0703 »

Мое личное мнение - волки отдельно, и Гремилькар тоже сам по себе. И зачем сразу разбираться со всеми врагами? сначала сделать волков, потом еще Гремилькар есть, а потом еще с Орком разобраться надо, а потом и с Лораном тоже, и еще что-то вылезет обязательно. Не надо спешить, и хотеть сделать всех врагов Сварога сразу. Полагаю, все будет постепенно, и нас, надеюсь, ждет еще немало книг о Свароге. Дай Бог здоровья и творческого долголетия Бушкову.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Lasema »

Эд 0703 писал(а): 23 янв 2022, 18:31 Дай Бог здоровья и творческого долголетия Бушкову.
И то.
Аватара пользователя
Гаудин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 09:08

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Гаудин »

Учитывая талант Сан Саныча, то потенциальное количество сюжетных линий можно довести практически до бесконечности, особенно учитывая помощь фанатов его творчества. Конечно, невозможно объять необъятное, дай Бог Сан Санычу здоровья и задора на написание следующих книг!
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение alexmua »

Раух писал(а): 06 янв 2022, 12:00
Андрей Т. писал(а): 06 янв 2022, 09:16 По мнению этого пассажира Сан Саныч написал около 20 книг про "полнейшее ничтожество".
Ну не чтобы про полнейшее. Середнячок, как и было сказано.
Собственно, его подлинная сущность неплохо отразилась в прологе РиН: обыкновенный такой пьющий майор-рогоносец, что к 35 годам осел в занюханном гарнизоне, без всяких карьерных и вообще каких-либо перспектив. Может, как боец, как командир там, ударной группы или чего-то в этом роде он и неплох, но не более того.
А потом он попадает на Талар и на него прямо кучей сыплются рояли и халява, только успевай уворачиваться. Ну у него башню и рвет постепенно, там все эти комплексы "из грязи в князи" просматриваются очень четко.
Советский офицер-десантник, прошедший три войны, пьющий(!!!) - ничтожество.

А кто же тогда чтожество?
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение M_Sergey »

Саныч, я не писатель и не мне тебя учить, как писать, это просто мысли вслух...
Серия книг с одним Главным Героем...
В первой книге задаётся вектор развития, создаются "закладки" для развития сюжета, в следующих книгах происходит развитие сюжета по заданному вектору и раскрытие "закладок". Если серия длинная (больше пяти книг), то возможно закладывание "закладок" продолжить на последующие тома, но без отрыва от первоначально заданного вектора и опять таки с раскрытием ранее заложенных "закладок"...
Сварога после "По ту сторону льда" понесло чёрт-те куда и бал правят не "закладки", а рояли в кустах...
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

alexmua писал(а): 26 янв 2022, 21:07пьющий(!!!)
Это вы тоже в признаки величия Сварогу записали? :D
Не помню сколько он там войн прошел, но итоги на Земле для него выглядели невесело. Собственно, он и сам так считал, когда оценивал свой жизненный путь.Величием это назвать довольно сложно.
alexmua писал(а): 26 янв 2022, 21:07 А кто же тогда чтожество?
Вы про Землю или про Талар? Везде найдутся достойные примеры.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Нашёл...

"– Подождите, – сказал Сварог и остановился первым. – Я не говорю, что готов… и не отказываюсь. Это слишком грандиозно, вы понимаете? Я дерьмо, если смотреть широко. Я паршивый офицер из засранного гарнизона. Мне до сих пор кажется порой, что непременно проснусь…" :)
earl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:52

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение earl »

Ну ладно… взгляд волчицы слегка проходная и пустая книга. Либо Саша исписался, либо сроки поджимали… скучно и пусто. Не надо в фентези переносить любимую Сашей последнее время документальщину и копировать ее стиль. Дальше когда?
earl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:52

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение earl »

Rayden,
Здравствуйте.
Меня зовут Алексей Козырев (стесняться мне нечего и скрываться незачем). С Сашей я знаком существенно дольше, чем Вы. Вопрос - почему Вы не пропускаете мои сообщения? Я, в прошлом, финдир Олмы и именно у меня в кабинете Саша провел много времени и, как это не смешно, с меня списан образ Дионер-Сомирила, потому что Сашка сам мне это говорил :) Давайте все-таки вступим в диалог, ибо я могу реально помочь в издании Сашиных следующих книг.
Ответить