Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Maxfox111 »

Бушков писал(а): 04 мар 2020, 07:49 Что до "другой стороны", она себя ох как проявляет - действиями Сварога, который извел кучу "черных" и выставил с Талара Великого Мастера.
Нейролингвистическое программирование?
возможно счастье неизбежно
Stemid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 16:01

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Stemid »

Покамест я сидел в засаде, и размышлял, коллеги уже высказали еще парочку предположений, и Сан Саныч их опроверг.

Чтож, получается:
- хелльстадское "заклятие" мимо;
- взаимодействие доспехов Дорана - мимо (и мы все помним слова Борна из первого тома);
- матушка-Земля и ее помощь - мимо.

Остается не так много вариантов.
- помощь Лесной Девы (ведь действие происходит по сути у леса).
Но вариант слабенький. Неизвестно, способна ли Дева на такое. Допрежь такого за ней не замечалось, хотя... Возможности у нее неслабые, судя по первой встрече с ней Странной Компании. "Благодари командира, что остался жив" (с)
Но логических основ для такой помощи нет. С Лесной Девой они квиты, лесу ничего не угрожает, тут личные дела Сварога, личные его враги...

- незримая помощь Яны нашей Алентевиты и Ветра.

Яна... Червоточинка эта просто именуется, ИМХО - "ее императорское величество". С ударением на императорское. Есть ощущение, что Сварог не более, чем фаворит - очень полезный, влиятельный, крутой во всех отношениях, да и любимый - на каком-то этапе. Но не более. Интересы Империи на первом месте, а уж их пути неисповедимы... Ну и сама Яна - вещь в себе. По сути, Сварог и читатель мало что о ней знают, кроме некоторых эпизодов жизни. Ясно одно - весьма волевая и своенравная особа, обладающая до сих пор точно неизмеримыми могучими магическими способностями. Поэтому пока Сварог ей нужен (а он весьма полезный в хозяйстве мужчинка) она будет ему помогать, показывать расположение. Но если у нее будут свои планы - Сварог может оказаться лишним в них...

- ну и третий вариант. "Сумасшедшая бабуля". Вмешательство некоей третьей силы, черта из табакерки. Непросчитываемый для читателя, потому что не лежит на поверхности. Начиная от гномов, заканчивая Великим Мастером (а что, вдруг византийское коварство?)
Ну или совсем сумасшедшее, в порядке бреда. Сварога на Таларе попросту нельзя убить - вернее, умерев на Таларе, он переносится туда, откуда его взяли в "Эксперимент".
Аватара пользователя
iskatel2020
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 14:00
Откуда: Ангарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение iskatel2020 »

Не, не зря в эпилоге "Улицы..." Мара сказала: Стой! Тебе ещё рано! Мне кажется над Сварогом реет "рука божья" или другого сильного и неизвестного покровителя.Сколько раз автор вытаскивал Сварога из смертельных объятий.Признайтесь,Сан Саныч,вероятно не раз Вам являлась "тень покровителя" и предупреждала: не оживишь майора,пожалеешь! :D :D
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Не являлась. Яна заявлялась разок, и неважно, верит кто или нет.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
iskatel2020
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 14:00
Откуда: Ангарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение iskatel2020 »

Ну,так она же древним ветром владеет,ей всё по плечу :D
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Бушков писал(а): 04 мар 2020, 19:18 Яна заявлялась разок, и неважно, верит кто или нет.
Интересно, однако. То есть, как бы вымышленный персонаж, на самом деле получается совсем не вымышленный.
В призраков я верю, поскольку приходилось видеть. Но тут, что-то явно из другой оперы. Хотя, Стивен Кинг писал нечто подобное про кого-то из своих персонажей.
В общем, "есть многое на свете, друг Горацио..."
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Великий Инквизитор »

Старгородский писал(а): 28 фев 2020, 23:10 Скорее меч Дорана не может убить хозяина топора или другой детали Доспеха....и так далее.
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме
Есть ещё вариант, оружие Дарана не может повредить Серому ферзю, каковым Сварог и является. Вернее может, но совсем не так как обычное оружие.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Вообще-то, сам не знаю почему, но у меня до сих пор остается впечатление, что это была не Яна, а Канилла Дегро в ходе очередной своей шуточки. Есть такое подсознательное убежление.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

С вымышленными героями крайне туманно: то ли они все вымышлены, то ли часть существует реально и проникает к нам в мозги, а потом мы думаем, что это мы их вымыслили.
Здесь разрешается вообще!
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Stemid писал(а): 04 мар 2020, 18:15 Ну или совсем сумасшедшее, в порядке бреда. Сварога на Таларе попросту нельзя убить - вернее, умерев на Таларе, он переносится туда, откуда его взяли в "Эксперимент".
Чет напомнило Супермена. У себя на планете в общем то тьхе - простой смертный. А вот на Земле весь такой супер. :) Интересно когда папка объявится? И объявится ли вообще?
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Старгородский »

Андрей Т. писал(а): 05 мар 2020, 10:29 Интересно когда папка объявится? И объявится ли вообще?
Кстати, да... Это один из интереснейших моментов)))))))))
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Lasema »

Бушков писал(а): 04 мар 2020, 19:18 Не являлась. Яна заявлялась разок, и неважно, верит кто или нет.
Я вот верю давно. В смысле, верю, что Яна не с потолка взялась, что у неё прототип. И как бы не один и тот же ещё с одной героиней (не Каниллой, нет). Точно знает один автор, но Яна чересчур живая для вымышленного персонажа. И чересчур женщина для императрицы. Жена Сварога - да. Императрица - местами и временами.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Бушков писал(а): 04 мар 2020, 20:19 С вымышленными героями крайне туманно: то ли они все вымышлены, то ли часть существует реально и проникает к нам в мозги, а потом мы думаем, что это мы их вымыслили.
интересно, догадается кто-нибудь, что за фантаст сорок лет назад сказал мне это и посоветовал запомнить на всю жизнь? Интересно было бы послушать версии. Я сейчас лопаю Клюкву на коньяке под чебуреки, но через пару часов зайду
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
iskatel2020
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 14:00
Откуда: Ангарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение iskatel2020 »

Гуляковский :( Прашкевич?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Холодно :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Ответить