Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Старгородский »

alexmua писал(а): 24 мар 2021, 14:45
Старгородский писал(а): 21 мар 2021, 00:16
alexmua писал(а): 20 мар 2021, 19:56 А я всё жду, когда же, когда же, ... ну когда же, прах его раздери ... появиться автортудей!
У вас какая-то личная неприязнь к этому сайту? )))
Нет.
Никакой неприязни.
Просто там, главным образом, представляют себя начинающие авторы.
Да? )) Типа ОЛДИ, Злотникова, Панова, Уланова, Логинова....
))))))))
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Старгородский »

Rayden писал(а): 24 мар 2021, 14:57 Слоненок, щука, читаем внимательно:
alexmua писал(а): 24 мар 2021, 14:45 главным образом
Это не уменьшает ничтожность сказанного.
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Rayden »

Старгородский, ты, типа, обиделся и решил везде со мной спорить просто из принципа? :D
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Старгородский »

Rayden писал(а): 25 мар 2021, 09:00 Старгородский, ты, типа, обиделся и решил везде со мной спорить просто из принципа? :D
Я не спорю, а уточняю. Не более.
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Rayden »

а смысл что-то уточнять? Всё равно alexmua прав, автортудей в первую очередь для тех, кому выпустить (и продать) нормальную книгу проблематично.
Уж Лукьяненко со своим "я хотел доказать..." именно это и доказал.
А такие как Панов используют автортудей не для раздачи своих файлов, а как раз для пиара бумажных книг.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Masterion
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:04
Откуда: Донецк

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Masterion »

Господа, вот вы начали обсуждать частности, а я же предложил концепцию. Не принципиально какай сайт, главное возможность приобрести книгу. Которой как минимум воспользуются участники данного форума. А их немало. И ещё один момент - мне лично кажется, что если такая ситуация случится - это с большой долей вероятности заставит жадное издательство поторопиться с изданием книги, чтобы успеть поиметь свою копеечку.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Rayden »

Masterion писал(а): 25 мар 2021, 11:14 Не принципиально какай сайт, главное возможность приобрести книгу
Вот поэтому я тебя детсадовцем и назвал.
Для кого главное приобрести книгу? Для тебя? А ты, пардон, кто?
Вот для автора главное совершенно противоположное - продать книгу. Причём за вменяемые деньги. На которые потом несколько лет жить. А сколько ты лично готов заплатить?
Masterion писал(а): 25 мар 2021, 11:14 Которой как минимум воспользуются участники данного форума. А их немало.
Детсад крепчает...
На главной странице стоит цифра 3304 пользователя. Это с учётом спамеров, левых регистраций и т д. Реально на порядок меньше.
Ну представим, что 5000. И каждый, без исключений, готов отправить 100руб. Итого 500 тыс. Всего поллимона.
Про незаконно полученные полляма молчу, про налоги молчу... Мне интересно, сколько времени лично ты сможешь содержать семью, дом, машину и вообще жить на полляма?
Masterion писал(а): 25 мар 2021, 11:14 это с большой долей вероятности заставит жадное издательство поторопиться с изданием книги, чтобы успеть поиметь свою копеечку.
Маразм. Ты реально считаешь окружающих такими же дураками, как ты сам?
Издательству проще отобрать у тебя незаконные полляма и ещё на пять лямов штраф вкатить. За упущенную прибыль.

Печально даже не то, что ты считать не умеешь. Печален твой образ мышления детсадовский - "давайте украдём, никто ничего не заметит, ну подумаешь, красть плохо, но мне же очень-очень хочется прочитать, я даже 100 руб готов пожертвовать"
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Masterion
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:04
Откуда: Донецк

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Masterion »

Rayden,
А вы мастер навешивать ярлыки... "Детсадовец", "дурак"... Спасибо, что помогли составить мнение, о стиле вашего общения.
Rayden писал(а): 25 мар 2021, 13:08 Для кого главное приобрести книгу? Для тебя? А ты, пардон, кто?
Вот для автора главное совершенно противоположное - продать книгу
- знаете, даже мне - "дураку и детсадовцу" очевидно, что процесс купли-продажи - это единый процесс. Думаю и не только мне.
Вопрос цены вообще безотносительный, одно не исключает другого, но вы вряд ли это поймёте, с таким-то апломбом.

Ну, а в целом, если вас не затруднит - посмотрите в словаре слово "концепция". А то у вас стремление к примитивизму и упрощению очень ярко выражено. Знаете - кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - причины...
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Viper »

Masterion, а ничего, что сия концепция, мягко говоря, не совсем в ладах с законом?
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Masterion
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:04
Откуда: Донецк

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Masterion »

Viper,

Ну вы же читали мой первый пост на эту тему? Если "неизвестные злоумышленники" провернут эту схему, какие вопросы могут быть к автору? И тем более штрафы? Интеллектуальную собственность часто крадут, нелегальных электронных библиотек куча, а вот приговоров, в частности по книгам - что-то я о них не слышал. Слишком сложно получить доказательства для суда, а презумпции невиновности, как и обязанности правоохранителей доказать вину, а не человеку доказывать невиновность никто не отменял.

Но в принципе вопрос уже снят, господин Rayden мне доходчиво всё объяснил.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Masterion, а ничего, что автор НЕ пишет на компьютере? Чего красть-то собрался? :lol: :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Rayden »

Masterion писал(а): 25 мар 2021, 14:31 Ну вы же читали мой первый пост на эту тему? Если "неизвестные злоумышленники" провернут эту схему, какие вопросы могут быть к автору? И тем более штрафы?
Я думал, ты просто дурак, а ты дурааак!
Накие, нахрен, неизвестные злоумышленники??? Опять детсад?
Masterion писал(а): 25 мар 2021, 14:16 знаете, даже мне - "дураку и детсадовцу" очевидно, что процесс купли-продажи - это единый процесс. Думаю и не только мне
Это два противоположных процесса с совершенно противоположными целями. Жаль, что для тебя это не очевидно.
Masterion писал(а): 25 мар 2021, 14:16 А вы мастер навешивать ярлыки... "Детсадовец", "дурак"... Спасибо, что помогли составить мнение, о стиле вашего общения.
Обращайся. Всегда готов объективно оценить твои фантазии.

Но ты как-то проигнорировал мои вопросы. Ай-яй-яй.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Blisse
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 11:41

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Blisse »

Rayden писал(а): 19 мар 2021, 08:34 Лучше пофлудить самому.
зачем делать ветку с названием болталка, если не для флуда? А болтает каждый по-своему, кто-то задает вопросы, не имея возможности 24/7 сидеть на форуме, кто-то пишет пространные комментарии, вместо того, чтобы ответить на вопрос. Каждому свое.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Blisse писал(а): 25 мар 2021, 16:28 зачем делать ветку с названием болталка, если не для флуда?
Эта ветка не для флуда, а для обсуждения тех тем про Сварога, которые не выделены отдельно. А флуд будет наказываться.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение ELVIG »

Есть юридический термин "недополученная выгода", жаль нет термина " неполученное удовольствие". Я, как читатель, могла бы вчинить иск бывшейолме, поскольку по их вине лишена удовольствия чтения книг любимого автора
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Ответить