Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Lasema »

Ярл писал(а): 07 июл 2021, 00:51 Ну, можно в любую книгу вставить Главного Злодея (вечно косячащего) по имени Издолма, или Олмаизд...
Я и говорю: злодейка Олма, убившая короля...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Rayden писал(а): 04 июл 2021, 01:04 Lasema, как ты можешь оценивать их, если только что узнал об их существовании? :D
Мне, вот, к примеру, Ширшова однажды очень помогла. А Иванов прикольный и общительный. И если Бушков с ними что то не поделил, это его дело и его право высказываться.
Но ты-то, млять, каким тут боком? :D
вот только эти милые люди зарезали и Мамонтов, и Колдунью, и Бестужева по причине якобы отсутствия к ним читательского интереса, во что мне плохо верится. И с ноября 19 маринуют Сварога. И сидят, как собака на сене, на 90 книгах. Однако еще не вечер...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Что до Ткача, нужно признать: если бы мне принадлежали Просвещение и Дрофа, я бы тоже, наверное,махнул рукой на Олму и предоставил бы ей тихо загибаться.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11259
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение ELVIG »

Бушков писал(а): 07 июл 2021, 07:36 Однако еще не вечер...
это несколько обнадеживает :roll:
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Реоркс »

А я верю всё будет хорошо! И с Сварогом там на Таларе и с изданием здесь на матушке земле! :)
"А я совершенно спокоен" (с)
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Lasema »

Бушков писал(а): 07 июл 2021, 07:36 И сидят, как собака на сене, на 90 книгах
90 ВАШИХ книг?!?
Реоркс писал(а): 07 июл 2021, 15:03 А я верю всё будет хорошо! И с Сварогом там на Таларе и с изданием здесь на матушке земле!
Блажен, кто верует...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Rayden »

Бушков, Сан Саныч, вы хоть объясните, что у Олмы права на 90 книг, которыми (этими правами) она не хочет делиться.
А то люди уже думают, что у Олмы 90 неизданных бушковских рукописей)))
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Lasema »

Rayden писал(а): 07 июл 2021, 16:34 А то люди уже думают, что у Олмы 90 неизданных бушковских рукописей
Там так написано - я и переспросил. Пояснили - спасибо.
Аватара пользователя
призрак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:50
Откуда: Крепость Старого моря

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение призрак »

Фух, столько написали, я обрадовался аж, что есть движение по теме, ан нет, Гаудина оживляют, экзорцисты 8-) Сан Саныч, помнится, сказал что умерла так умерла, нет там роялей и сложных заговоров. Я вот о другом думаю. Олме же не принадлежат права на все последующие книги цикла, надеюсь... Я просто не знаю, что там пишут в контрактах. И теплится робкая надежда, что мэтр психанет и жахнет альтернативную ветку. Почему нет? Что по Сварогу, что по его (тоже явно непростому и шебутному) батьке
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Lasema писал(а): 07 июл 2021, 17:50
Rayden писал(а): 07 июл 2021, 16:34 А то люди уже думают, что у Олмы 90 неизданных бушковских рукописей
Там так написано - я и переспросил. Пояснили - спасибо.
книг, конечно.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Главная хитрость дьявола - делать вид, что его, как личности, нету...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Ярл »

Бушков писал(а): 09 июл 2021, 04:35 Главная хитрость дьявола - делать вид, что его, как личности, нету...
И что самое обидное - этот фокус он проворачивает регулярно и успешно, хотя - казалось бы - об этом приеме его все знают
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Lasema »

edbril писал(а): 08 июл 2021, 23:37 Набери в поисковой строке "БИБЛИОТЕКИ"
Родное сердце, у меня на двух компах ПОЛМИЛЛИОНА книг. Что из них стоящее - вот в чём был вопрос.
Люди посоветовали Андрея Васильева. Начал. Действительно неплохо.
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Главная хитрость пособников дьявола - делать вид, что...никакой ответственности по взятым на себя обязательствам не существует. :)
Тоже гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2004, 00:24
Откуда: с Москвы, но могу быть везде - от Чечни до Владика, итить...

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Тоже гость »

Преамбула
Последний (теперь уже предпоследний) пост мой на этом форуме был в далеком 2005-м...
Когда восхищение автором и его проработанным миром Империи четырёх миров сменилось унылым непониманием "боковых" книг.
Да и "По ту сторону льда", которая сильно свернула в сторону, очевидно, более близкой и любимой автором военно-морской тематики, была принята мною весьма прохладно.
Слишком уж велика пропасть между драконом Брегландом, сраженным братом-рыцарем и использованием подлодки против Великого Кракена.
Серия, простите, вырождалась. Из фэнтези в классический "попаданский" жанр.
То есть вместо Янки из Коннектикута мы получаем каких-то Трансформеров...
Сначала по привычке ждал возвращения "прежнего" Сварога, даже на форуме здесь зарегистрировался, когда автора здесь не было, и только админ иногда приносил от него весточки.
И я забыл про Сварога.
Жизнь не стояла на месте. Работа, семья, другие развлечения.
И автор про Сварога подзабыл.
Но хорошие книги тем и хороши, что их можно перечитать. В конце концов, не только про героев они, а про мою жизнь тоже. Эмоции от первых книг тесно переплелись с событиями в моей жизни - в то самое время, когда я читал их - я ухаживал за своей будущей женой...
В общем, перечитав известные мне пять книг (внеталарский Сварог мимо, да простит меня автор), я обнаружил, что появились ещё несколько книг серии. Прочёл и их. Изменился автор, изменился я, изменилось время. Но книги мне понравились.
Финал последней напечатанной книги открытый, и я пошел искать "а что же дальше".
Где искать? Вспомнил про этот форум. Добросовестно прочёл подходящие темы.
Не верьте доморощенным критикам, "санитарам" Сети! Их основной движущий мотив - вовсе не желание сделать ваше творчество лучше, а банальное самоутверждение, вопль скопца в спину Дон Жуана. (C) Сергей Лукьяненко
Ответить