Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44163
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

M_Sergey, праздники. Амнистия.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Бродяга писал(а): 06 янв 2022, 10:23 M_Sergey, праздники. Амнистия.
Правда? То есть если я отвечу в том же духе, мне тоже ничего за это не будет?
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Ярл писал(а): 06 янв 2022, 04:11 Раух, вам не надоело?
После того как у тебя так бомбануло - у меня только энтузиазма прибавилось. ;)
Ярл писал(а): 06 янв 2022, 04:11 Вас еще нигде не посылали на хуй?
От этого еще никто не умирал :D
Последний раз редактировалось Раух 06 янв 2022, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Андрей Т. писал(а): 06 янв 2022, 09:16 По мнению этого пассажира Сан Саныч написал около 20 книг про "полнейшее ничтожество".
Ну не чтобы про полнейшее. Середнячок, как и было сказано.
Собственно, его подлинная сущность неплохо отразилась в прологе РиН: обыкновенный такой пьющий майор-рогоносец, что к 35 годам осел в занюханном гарнизоне, без всяких карьерных и вообще каких-либо перспектив. Может, как боец, как командир там, ударной группы или чего-то в этом роде он и неплох, но не более того.
А потом он попадает на Талар и на него прямо кучей сыплются рояли и халява, только успевай уворачиваться. Ну у него башню и рвет постепенно, там все эти комплексы "из грязи в князи" просматриваются очень четко.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение sanyaveter »

Раух, а причем здесь Бушков? Где то Сан Саныч отожествлял себя со Сварогом? Скорее это момент времени такой, если ты помнишь когда были написаны Летающие острова.
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

sanyaveter писал(а): 06 янв 2022, 12:18 Раух, а причем здесь Бушков? Где то Сан Саныч отожествлял себя со Сварогом?
Да я вроде нигде Бушкова с его персонажами и не отождествлял.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение sanyaveter »

Раух, ну извини, я так понял. Время такое было именно такой литературы хотелось, Бушков ее давал. А плохо это или хорошо, довольно субъективно Факт в том, что книги Бушкова живут, их до сих пор обсуждают. Они прошли уже проверку временем.
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44163
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Раух писал(а): 06 янв 2022, 11:53 Правда? То есть если я отвечу в том же духе, мне тоже ничего за это не будет?
Не будет. Но если очень хочется поругаться матерно, то лучше это делать в Оскорбухе. Там ничего не будет даже после праздников.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

sanyaveter писал(а): 06 янв 2022, 12:32 Время такое было именно такой литературы хотелось, Бушков ее давал.
да я не спорю, я сам в 90-е первые две книги проглотил за несколько дней буквально...
Мне сам по себе мир Талара нравится. И многие герои нравятся, та же Мара в свое время у меня любимым персонажем была, в буквальном смысле любимым :oops: .
Меня протагонист не устраивает, чем дальше тем больше. Я, кстати, ни одного внеталарского Сварога не читал, он мне элементарно там неинтересен.
Бродяга писал(а): 06 янв 2022, 12:35Не будет.
Буду иметь в виду.
Бродяга писал(а): 06 янв 2022, 12:35 Но если очень хочется поругаться матерно
Не особенно. Я не большой любитель тратить время на срачи. Но если это безмозглое закомплексованное животное продолжит в том же духе, я разумеется, отвечу соответственно.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение sanyaveter »

Раух, знаешь в 90-х все полки книжных магазинов были забиты сериями то ли "По прозвищу Бешеный" То ли Меченый, я не помню. А книги Бушкова и Акунина всегда лежали на входе, потому что в отличии от этого дерьма это была качественная литература. Ну и где сейчас авторы этих Меченых, кто их помнит? Сан Саныч никогда не халявил, и книг проходных у него нет
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Роман »

У каждого творческого человека есть золотые годы. Нельзя же быть на пике постоянно. У Бушкова, на мой взгляд, были 90-е: «Стервятник», «Охота на Пиранью», «Рыцарь из Ниоткуда», «Летающие Острова». Это классика на все времена!
Многие книги, конечно, нравятся из 80-х и 2000-х, но 90-е - это бомба.
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Старгородский »

Роман писал(а): 07 янв 2022, 06:04 У каждого творческого человека есть золотые годы. Нельзя же быть на пике постоянно. У Бушкова, на мой взгляд, были 90-е: «Стервятник», «Охота на Пиранью», «Рыцарь из Ниоткуда», «Летающие Острова». Это классика на все времена!
Многие книги, конечно, нравятся из 80-х и 2000-х, но 90-е - это бомба.
Дело вкуса, конечно, но для меня лично Сан Саныч - фантаст №1 в России.
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение M_Sergey »

Старгородский писал(а): 07 янв 2022, 21:00 ...для меня лично Сан Саныч - фантаст №1 в России.
Не смешно, ты видимо других современных, российских, фантастов не читал, я уж не вспоминаю прежних, советских.
:oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Старгородский »

M_Sergey писал(а): 07 янв 2022, 21:58
Старгородский писал(а): 07 янв 2022, 21:00 ...для меня лично Сан Саныч - фантаст №1 в России.
Не смешно, ты видимо других современных, российских, фантастов не читал, я уж не вспоминаю прежних, советских.
:oops:
Поверьте, читал практически все, что выходило с 74 года. Или вы считаете, что есть только одно мнение - ваше? Я вас разочарую)))))))
Но если вы хорошо разбираетесь в фантастике - посмотрите на мой ник )))
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение ELVIG »

sanyaveter писал(а): 05 янв 2022, 16:43 Бушкова там вообще чёрт ногу сломит, как то все это человек ещё помнит
Я тут понемножку составляю именной указатель, но со временем не очень. Надеюсь закончить к концу года.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Ответить