Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27802
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Tadeush »

Кстати, подумал тут.

Если бОЛМА Волчицу таки пролюбила (что я крепко подозреваю, надеюсь, хоть за рукопись заплатили), то серию можно будет продолжить и не восстанавливая книгу по памяти (чего Бушков явно не будет делать).

Просто убили (или застрял между мирами) Сварог Таларский, а вместо него Сварог из "сновидений", аккурат после приключений на Короне, вернётся на Талар. Можно даже в тело Яны. :mrgreen:

И будет страшно мстить.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36432
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Throll1 »

И уже давно пора продолжить серию "сновиденческого" Сварога, МасКап жеж, другой, практически, персонаж.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
щука
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение щука »

мне серия про
Throll1 писал(а): 09 июн 2021, 14:59 "сновиденческого" Сварога
вполне симпатична, мне даже кажется, что я ждала бы ее продолжения с бОльшим интересом, чем романов основной линии
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Viper »

Tadeush писал(а): 09 июн 2021, 11:06 Сварог из "сновидений", аккурат после приключений на Короне, вернётся на Талар.
А он не объявлен "небывшим"?
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27802
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Tadeush »

Корона? Вроде нет. Только Печать скорби.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44153
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Граматар и Корора не объявлены, см. библиографию.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26811
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Но объявлены завершенными бесповоротно :lol:
Здесь разрешается вообще!
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Tadeush писал(а): 09 июн 2021, 11:06 Просто убили (или застрял между мирами) Сварог Таларский, а вместо него Сварог из "сновидений", аккурат после приключений на Короне, вернётся на Талар. Можно даже в тело Яны.
Погодите!! Я только Валидол приму... :shock:
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Кстати! Мысли вслух, так сказать. Меня всегда удивляло как в этом вопросе Сварог тупит не по детски. Хотя вроде неглупый мужик. :) Ему же было сказано, что его отец умеет "ходить насквозь". В смысле через вселенные. Без всяких подручных средств типа "двери". Хитрые мастера тоже явно обладают тем же. По крайней мере туда-сюда по Древним дорогам шастают без всяких Горлогов. Надо было искать это знание. И овладеть им. Тогда бы попадание в чужой мир не сопровождалось истерическими метаниями найти дверь. А там глядишь и папку бы нашел. :)
Аватара пользователя
Leckter
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:40
Откуда: Провинция

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Leckter »

А я, от этих обсуждений, пожалуй, стрихнинчику. Может полегчает.
Я хочу видеть то, что уже написал Сан Саныч. Не люблю, когла нарушается логика событий и начинаются вбоквеллы.
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Реоркс »

Андрей Т. писал(а): 10 июн 2021, 03:48 Надо было искать это знание.
Есть мнение, что знания как такового нет, дар генов, рулетка судьбы, как у Яны с "Древним ветром". Керуани или их потомки если повезет так и могут ходить, ну тоже прообучившись там у кого-нибудь.
"А я совершенно спокоен" (с)
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение alexmua »

Андрей Т. писал(а): 08 июн 2021, 04:47
Lasema писал(а): 07 июн 2021, 21:31 Самое смешТное, что Сварог повторил в общем судьбу своего отца.
Нет, самое смешное не в этом. Смешно будет если он лишится мира Талара. :) Сварог, в известном смысле, воин божий. Высшие силы пихают его туда где он нужен. Ни много, ни мало спасти целый мир. Димерию нужно спасти? Пожалуйте туда. Короне требуется помощь? Извольте сюда, мастер Сварог. :) Талар, он основательно "почистил". Дьявол попасть в этот мир уже не может. Привет 4-м воплощениям! Чертовой мельницы нет. Токкереты - йок. Что там из глобальных опасностей еще осталось то? Я тут взялся перечитывать Сварога. Пока добрался до Вертикальная вода. И мне в голову пришла мысль. Как всегда гениальная. :))) Помните, как в мире Димерии с Хранителями древа? Его сподвижники (молодой князь и женщина-оборотень) для той "ветви" древа вселенных умерли и не могли вернуться, но могли возродиться в другой ипостаси в другое время. А что если Сварога точно также? Я не говорю что будет исключительно так, но в принципе, технически он помер. И его могут зашвырнуть в другую вселенную. :) Вот где смех будут, угу?!
Хорошо сказано (написано). Только вот пытаться соперничать с фантазией Автора - тяжкий труд. Когда выйдет книга, мы прочтем что-то весьма оригинальное.
Даже если Яна окажется жертвой злых колдовских сил, которые засунут её актрисулькой в какой-то дешевый балаган, а граф окажется на границе миров (типа в дьюти фри) и будет там болтаться енное время - все равно происходящее будет весьма оригинально и логично.
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение alexmua »

Tadeush писал(а): 09 июн 2021, 11:06 Кстати, подумал тут.

Если бОЛМА Волчицу таки пролюбила (что я крепко подозреваю, надеюсь, хоть за рукопись заплатили), то серию можно будет продолжить и не восстанавливая книгу по памяти (чего Бушков явно не будет делать).

Просто убили (или застрял между мирами) Сварог Таларский, а вместо него Сварог из "сновидений", аккурат после приключений на Короне, вернётся на Талар. Можно даже в тело Яны. :mrgreen:

И будет страшно мстить.
Зачем ему попадать в тело Яны?

У него и своё есть - слава Богу!

Вы только представьте себе - двойной Сварог (не коктейль!)

Представили?
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

alexmua писал(а): 10 июн 2021, 14:21 Хорошо сказано (написано). Только вот пытаться соперничать с фантазией Автора - тяжкий труд. Когда выйдет книга, мы прочтем что-то весьма оригинальное.
Я ни с кем не соперничаю и не даю совет Сан Санычу как развивать сюжет. Тем более что книга УЖЕ написана. Просто рассуждаю в меру своего понимания как мог бы развиваться сюжет.
alexmua писал(а): 10 июн 2021, 14:21 Даже если Яна окажется жертвой злых колдовских сил, которые засунут её актрисулькой в какой-то дешевый балаган, а граф окажется на границе миров (типа в дьюти фри) и будет там болтаться енное время - все равно происходящее будет весьма оригинально и логично.
А причем тут Яна? Как возможная смерть Сварога может отразиться на Яне? Будет жить как жила раньше. В СВОЕМ теле. Я говорил много раньше, что мне Яна категорически не нравится. Не могу сформулировать, но с ней что-то не так. Какая-то червоточина. И буде Сварог вернется обратно на Талар в свое нынешнее состояние, мыслится мне что Яна его чем-то однажды "порадует". Вот кстати еще из одних моих "прозрений". :) А зачем Яне корона Хельстадской королевы? Ну да, она говорила что ради того чтобы править. Так как Хельстадт внушает священный ужас, а его королева хапнет свою часть от этого. Но! Я что-то не заметил у нее особо тяги править. Вспомните как ей пеняют что она большую часть проводит на земле в праздных развлечениях. Ее чуть ли не силой заставляют заниматься делами. Тогда для чего ей это?
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Великий Инквизитор »

Андрей Т. писал(а): 10 июн 2021, 16:39 говорил много раньше, что мне Яна категорически не нравится. Не могу сформулировать, но с ней что-то не так. Какая-то червоточина.
А что с ней не так? Вроде вполне нормальная принцесса читай Королева. А вот Канцлер - это да! И вроде всё с ним хорошо. Вроде бы обычный Канцлер, суровый и лютый политик, как канцлерАм и положено быть. По должности. Но вот что-то в нем есть нечто неуловимое. Помнится Меони, кажется, говорила что Изначальные вроде как и не совсем померши и что для этого они слишком хитрые. Смерть Гаудина опять же. Вроде всё ясно человек профессионал спецслужб самоубился от тоски и осознания своей ненужности. Но что то тут опять не то.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Ответить