Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

"Говорят"...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27801
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Tadeush »

Про топор, который Сварог нашел парой абзацев выше тоже говорили, что это Доран-ан-Тег. Те же самые люди. Не соврали, что характерно.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Препозит »

Бушков писал(а): 02 дек 2022, 06:14 Вроде нигде не написано, что доспехДорана защищает от оружия ларов?
Tadeush писал(а): 02 дек 2022, 06:40 Кольчугу, шлем и щит ничто не могло пробить, даже молнии ларов, когда они позже появились, говорят, отскакивали.
Что характерно, щит где-то у ларов. Так что может и в запасниках Магистериума, и в коллекции некоего лорда, чей предок затрофеил артефакт.

Может даже скучный талмуд быть об испытании Щита Дорана обстрелом из всякого разного.
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27801
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Tadeush »

Препозит писал(а): 02 дек 2022, 09:04 испытании Щита Дорана обстрелом из всякого разного
После чего оружие ларов было соответствующим образом модифицировано...
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Препозит »

Tadeush писал(а): 02 дек 2022, 09:09
Препозит писал(а): 02 дек 2022, 09:04 испытании Щита Дорана обстрелом из всякого разного
После чего оружие ларов было соответствующим образом модифицировано...
Кто знает, может и не вышло модифицировать. Потом, если заброневое воздействие гарантированно выводит из строя носителя Щита, то пробивать и не нужно.

Тоже и с Кольчугой, тем более, голова открыта.
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение M_Sergey »

Препозит писал(а): 02 дек 2022, 14:46 если заброневое воздействие гарантированно выводит из строя носителя Щита, то пробивать и не нужно.
У ларов вроде нет кинетического оружия.
:?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Бушков,

Я не медик и не историк, а посему доверюсь более опытным товарищам. Я смотрю, что Вы многое черпаете из исторических событий. Признаться, я поражён этим случаем. Я всегда был убеждён, что удар в сердце - мгновенная смерть.

Ясно. Благодарю.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Tadeush писал(а): 02 дек 2022, 06:40 Кольчугу, шлем и щит ничто не могло пробить, даже молнии ларов, когда они позже появились, говорят, отскакивали.
Я как раз и имел в виду данный фрагмент. Выходит, это лишь "говорят" :D
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Tadeush писал(а): 02 дек 2022, 07:59 Про топор, который Сварог нашел парой абзацев выше тоже говорили, что это Доран-ан-Тег. Те же самые люди. Не соврали, что характерно.
Но капитан Зо и Блай ссылались на баллады, что характерно, кое-что подтверждающие. Так что данный источник вроде не столь сомнительный.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

– Резонно, – кивнул Канцлер без тени благосклонности в голосе. – И тем не менее… Даже знай вы заранее, что мантия способна спасти своего хозяина от смерти, могло кончиться скверно. Что, если девка не ударила бы в сердце, а решила бы отрубить вам голову?

Позволено ли в тон Канцлеру задать тот же резонный вопрос?! А действительно, отчего это Дали не отрубила голову лорду Сварогу?! Сварог ведь по отношению к Фаларену поступил именно так. Вообще-то, графу Гейру удачи и впрямь не занимать.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Препозит писал(а): 02 дек 2022, 09:04 Может даже скучный талмуд быть об испытании Щита Дорана обстрелом из всякого разного.
Интересно, а в таком случае, докопались ли высоколобые до сути природы железа и огня, с помощью которых был выкован в данном случае щит?!
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Препозит писал(а): 02 дек 2022, 09:04 Что характерно, щит где-то у ларов. Так что может и в запасниках Магистериума, и в коллекции некоего лорда, чей предок затрофеил артефакт.
А копьё, выходит, где-то в Хелльстаде, под боком у короля Сварога.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Eὐγενής писал(а): 02 дек 2022, 20:59 А действительно, отчего это Дали не отрубила голову лорду Сварогу?!
Кина бы кончилась. 8-)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Бродяга,

Разумеется 8-)

Странный всё таки этот эпизод на мосту с Дали.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Ярл »

Eὐγενής писал(а): 02 дек 2022, 20:59 – Резонно, – кивнул Канцлер без тени благосклонности в голосе. – И тем не менее… Даже знай вы заранее, что мантия способна спасти своего хозяина от смерти, могло кончиться скверно. Что, если девка не ударила бы в сердце, а решила бы отрубить вам голову?

Позволено ли в тон Канцлеру задать тот же резонный вопрос?! А действительно, отчего это Дали не отрубила голову лорду Сварогу?! Сварог ведь по отношению к Фаларену поступил именно так. Вообще-то, графу Гейру удачи и впрямь не занимать.
А вы попробуйте отрубить голову

Там таки очень много нюансов. Во времена моей реконской молодости этот вопрос неоднократно поднимался - ну, не отрубание головы Лорда Сварога, конечно, а в общем. Так вот люди, весьма сведущие в мечевом бое говорили так - хочешь гарантированно убить - бей в сердце, в живот, в горло, но не позёрствуй, и голову - без длительной практической подготовки - не руби. И не отрубишь и самого могут усюркупить.
Позже, уже изрядно намахавшись и в одиночных поединках, и в меле, я пришел к выводу, что да, красивое (да и некрасове тож) отрубание головы противника есть позёрство и фанфаронство, желательно делать это если противника держат человек несколько, да еще и в удобном положении :))

Ну а редкие исключения так это редкие очень опытные, очень сильные и очень удачливые бойцы.

Ну и самое простое, то что лежит на поверхности - у Дали просто сил бы не хватило это сделать.

Ну да, что там у нее в руках? Меч Дорана? Хорошо. Но тренировалась-то она все одно простым мечом. И привычка тут взяла верх, плюс торопилась девка, сработали рефлексы. Она ударила так, как ее учили на тренировках. Ударила так, как она точно могла нанести ущерб противнику.

Может, сейчас и локти кусает,да поздно, поезд ушел
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Ответить