Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Eὐγενής писал(а): 01 янв 2022, 16:08 Я, может, читал не столь скрупулёзно и внимательно,
Это точно.
но суть диалогов Сварога с Канцлером давно уяснил и знаю, что если бы Канцлер почуял в лице Сварога опасность для Империи,
Кто такой Канцлер рядом с Яной? Она может избавиться от обоих, без особого труда - и будет полностью в своем праве. И правильно сделает между нами говоря. И точно также от Канцлера, как и от Сварога избавится любой, кто взойдет на престол в случае убийства Яны. Хотя не факт, что у Сварога с канцлером получится - она в состоянии обоих Древним Ветром буквально по стенке размазать.
ты видимо не врубился в понятие "Дорога Королей",
Я не вижу смысла "врубаться" в пустопорожний пафос, когда он ни разу не соответствует фактической стороне дела. А фактическая сторона именно такая, как я сказал - Сварог альфонс и халявщик, привыкший действовать на всем готовеньком. Единственная причина по которой он забрал столько власти и в Империи и на земле - это благоволение Императрицы, единственный недостаток которой в том, что она слишком увлеклась этим, по сути, проходимцем.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Глаза Сатаны, Багряную Звезду, Великого Кракена, Безумного Зодчего, Токеранг, шайку Брашеро и Радиант изничтожил альфонс и халявщик? Ну-ну...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Бушков писал(а): 01 янв 2022, 17:31 Глаза Сатаны, Багряную Звезду, Великого Кракена, Безумного Зодчего, Токеранг, шайку Брашеро и Радиант изничтожил альфонс и халявщик?
Как не странно, да. Глаза Сатаны он просто довез Делию до места, а Сварог просто рядышком простоял. Багряную Звезду вообще прекрасно без него справились, он просто за компанию рядом со Стахором мечом помахал, а потом присвоил себе все лавры. Великого Кракена за него сделали все еще до Шторма, он просто довел подлодку до места и на кнопку нажал. Убийство Безумного Зодчего - сама операция верх маразма и некомпетентности, где он угробил всех своих соратников и чуть не погиб сам, вместо того, чтобы набить всю заводь брагантами Серебрянной Бригады и не , "засыпать все серебром по..." что там было? То же самое, кстати, и с Глазами Сатаны, кстати. Ну и все остальное примерно также - в основном Сварог или действовал на готовеньком или пользовался плодами усилий других ну или выполнял грязную работенку там, где лары по из-за каких-то своих внутренних интриг решили пойти трудным путем.
Я понимаю, что возможно, вам хотелось представить все как-то иначе, но фактически все так и есть. Без Яны Сварог никто и звать его никак, его бы там сожрали в две минуты, так что альфонс и халявшик и никак иначе.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Раух писал(а): 01 янв 2022, 17:48 Без Яны Сварог никто и звать его никак,
Хрень.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Раух писал(а): 01 янв 2022, 16:38 А фактическая сторона именно такая, как я сказал - Сварог альфонс и халявщик, привыкший действовать на всем готовеньком
Я не знаю, откуда ты такой тут взялся, но ты идеально подпадаешь под следующее описание людей, которые полузрячие, короткокрылые, полуспелые. Взгляд острый, но проникает недалеко. Полет стремительный, но не всегда точный. Ум острый, но не глубокий. Дальнейшую дискуссию считаю совершенно пустой и не продуктивной.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Раух писал(а): 01 янв 2022, 17:48 а потом присвоил себе все лавры
Читать надо внимательно: не присвоил, а на него ВЗВАЛИЛ эту ношу лично Вингельт, против чего выступал сам Сварог, прекрасно понимая свою роль в операции и разница здесь огромная. Не стоит передергивать! А найти субмарину - это что, раз плюнуть?! Более того, чтобы нажать на кнопку, нужно было иметь железные яйца! Я прекрасно помню, чего это стоило Сварогу. Какой же ты полуслепой и короткокрылый! Противно даже читать весь твой бред!
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Бродяга писал(а): 01 янв 2022, 18:21Хрень.
Всегда готов обосновать. :roll: Да в принципе уже это сделал.
Перечитай еще раз всю серию, как это сравнительно недавно сделал я и сам поймешь.
Eὐγενής писал(а): 01 янв 2022, 19:56 Я не знаю, откуда ты такой тут взялся
Из ночных кошмаров всех фапающих на коронованного альфонса. :lol:
Eὐγενής писал(а): 01 янв 2022, 19:56 но ты идеально подпадаешь под следующее описание людей,
Да мне, честно говоря, глубоко неинтересно, под какие такие описания из чьих-то глубин воспаленного разума я подпадаю.
Eὐγενής писал(а): 01 янв 2022, 20:03 не присвоил, а на него ВЗВАЛИЛ эту ношу лично Вингельт, против чего выступал сам Сварог
Ой бедненький. :D Не хотел он, его заставили, с ножом у горла стояли, наверное, заставляли взваливать ношу. А у самого языка нет - сказать? Если не хотел? Кто и как ему бы это воспретил? Уж точно на мнение Вингельта и Стахора ему плевать было, Сварог потом Вингельта, как зайца обкладывал, пытаясь поймать, женой шантажировал. А уж как он давил на Стахора мне тут и воспроизводить противно. А потом и вовсе Стахора убили его люди, так чтобы никто уже не смог разоблачить Сварога. А его душевные терзания стоят меньше чем ничего, когда дело уже сделано.
Eὐγενής писал(а): 01 янв 2022, 20:03 Более того, чтобы нажать на кнопку, нужно было иметь железные яйца!
Вообще ничего не нужно было. Для человека военного для того, чтобы нажать на кнопку уничтожения цели, никаких душевных или моральных терзаний не должно быть в принципе. Для него это такая рутина, что похваляться этим как-то неудобно. Не говоря уже о том, что у меня вообще имеются сильные сомнения в целесообразности этого вояжа в Море Мрака.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Ярл »

Граждане, не ведитесь на троллинг немытого мелкого беса с хорошо подвешенным языком, сосланным на Шантару за полную профнепригодность в тех делах, где надобно выбраться из-за уйутной клавиатуры и рискнуть хвостатой задницей.
Его вообще-то турнуть планировали из аццких легионов, но какие-то связи сработали. Вон он тут нам и пакостит.
Ему дай задание - так он кого угодно так же "обставит". Хоть Буша, хоть Буншу.

Повторяюсь, товарищи, не ведитесь, не обеспечивайте ему премию.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Ярл писал(а): 01 янв 2022, 22:35 Граждане, не ведитесь на троллинг немытого мелкого беса с хорошо подвешенным языком, сосланным на Шантару за полную профнепригодность в тех делах, где надобно выбраться из-за уйутной клавиатуры и рискнуть хвостатой задницей.
Его вообще-то турнуть планировали из аццких легионов, но какие-то связи сработали. Вон он тут нам и пакостит.
Ему дай задание - так он кого угодно так же "обставит". Хоть Буша, хоть Буншу.

Повторяюсь, товарищи, не ведитесь, не обеспечивайте ему премию.
Да никто и не ведётся. Надо было лишь прозондировать почву и только. Всё ясно с такими гражданами. Дискутировать с подобными подробно и глубоко - это себя не уважать.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Ярл писал(а): 01 янв 2022, 22:35 немытого мелкого беса
Ярл писал(а): 01 янв 2022, 22:35 Его вообще-то турнуть планировали из аццких легионов
То есть ты считаешь, что на Шантару ВМ может только самых негодных бесов бросить? :D Что же ты ресурс так не уважаешь :?
Eὐγενής писал(а): 01 янв 2022, 22:51 Дискутировать с подобными подробно и глубоко - это себя не уважать
Дружище, если бы ты себя уважал ты ту ересь, на которую я тебе впервые ответил, не написал бы :P
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Очароватнльно. Сварог всего лишь доставил Делию к месту, как и подлодку. А подлодка на дороге валялась, где ее Сварог случайно нашел, шагая из борделя в кабак. А потом сходил на прогулку в Токеранг. Ну сущие поездки на курорт!
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Ярл »

Раух писал(а): 02 янв 2022, 00:10
Ярл писал(а): 01 янв 2022, 22:35 немытого мелкого беса
Ярл писал(а): 01 янв 2022, 22:35 Его вообще-то турнуть планировали из аццких легионов
То есть ты считаешь, что на Шантару ВМ может только самых негодных бесов бросить? :D Что же ты ресурс так не уважаешь :?
И вот опять, граждане, мы имеем случай так называемого вранья и передергивания.

Насколько мне известно, ВМ велел гнать тебя как можно дальше, и только благодаря каким-то там связям тебя фактически спрятали на Шантаре, куда ВМ, как известно ходя нет.

Так что сиди тише воды, ниже травы, а то ведь можно и намекнуть ВМ, куда "упрятали" одного из самых провальных его агентов. Благодетели твои точно пострадают...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Бушков писал(а): 02 янв 2022, 05:48 Сварог всего лишь доставил Делию к месту, как и подлодку. А подлодка на дороге валялась, где ее Сварог случайно нашел, шагая из борделя в кабак. А потом сходил на прогулку в Токеранг. Ну сущие поездки на курорт!
Ну, начнем с того, что свой путь из Петербурга в Москву из Равены в Три Королевства, Сварог сотоварищи проделал под пристальным присмотром сразу двух служб, земной и небесной. И Гаудин и Конгер с Амондом достаточно четко представляли как и где все должно происходить - и даже в самый кульминационный момент Сварогу и Странной Компании пришла на помощь Серебряная Бригада. Ну и вообще весь его путь был предугадан еще в пророчествах - Таверо и того астролога, с заковыристым именем, не припомню уже. Так что собственно Свароговой инициативы тут было немного. А то, что в процессе возникали всякого рода накладки, требовавшие оперативного разрешения - ну извините, он все-таки спец, десантник и офицер, должен же и он что-то сам делать. Я и не отрицаю, что он чего то стоит как боец, командир разведвзвода или какой иной тактической единицы, но это его потолок. Да и то, посмотрел бы я, как бы он действовал, без врожденных ларских умений и без своего замечательного топора, чего бы он стоил - даже со всем вышеперечисленным он на фоне той же Мары смотрелся бледненько. Насчет подлодки - ну, нашел, положим не случайно, но вот на инфу о ней наткнулся и впрямь случайно, гуляя по дну океана. А насчет Токеранга вообще смешно - это реально была сущая прогулка. Его тот барон везде провел и все показал, что только мог, да и остальные наперегонки старались, кто кого быстрее сдаст. Грубо говоря, токереты своими взаимными интригами сами на табуретку встали и голову в петлю засунули, Сварогу только и оставалось, что табурет из под ног выбить. Да и то, одна из ножек того табурета подпиленной оказалась. При таких раскладах любой имбецил бы справился, не то что Сварог.
И да, чтобы два раза не вставать - про Брашеро. Тут вообще смешно получилось: несколько книг Сварог пыхтел, кряхтел, что-то там "расследовал", допрашивал, мало что не пытал, показал себя последним мудаком, в том числе и в собственных глазах. И все с околонулевым результатом - в итоге, как только подошли к кульминации оказалось, что несмотря на все свароговы усилия Брашеро мог в любой момент перехватить систему управления всей имперской машинерией. И оставалось или мочить Акобар из "Рагнарока" с непредсказуемыми последствиями или ховаться в Хелльстаде. И дело двинулось с мертвой точки только когда явилась Яна и сказала: "Вы тут все дураки, я знаю, как надо, делать будем по-моему". И, что характерно, именно так все и сделали и именно так все и получилось. Ну еще и Орк подсобил, тем что вовремя переметнулся. Заслуги самого Сварога в данном действе - минимальны.
Ярл писал(а): 02 янв 2022, 13:31 Насколько мне известно, ВМ велел гнать тебя как можно дальше,
Чувак, ты понимаешь, что ты только что спалился? Откуда бы тебе знать, кого и куда велит гнать ВМ, если только ты сам не являешься особой к нему приближенной? Как ты можешь с такой уверенностью утверждать, что тебе известно что-то о кадровой политике в адской канцелярии, если только ты сам не имеешь к ней самое непосредственного отношения? И на самом деле никакой ты не Ярл, ты кривой и хромой бес Ярипко Безносый, который из зависти тут на меня клевещет, пытаясь доказать собственную полезность и подсидеть конкурента.
Ярл писал(а): 02 янв 2022, 13:31 тебя фактически спрятали на Шантаре, куда ВМ, как известно ходя нет
Это на Талар ВМ ходу нет, да и это еще не факт, полагаю. А здесь то ему полное раздолье.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Ярл »

Раух писал(а): 02 янв 2022, 18:41 Чувак, ты понимаешь, что ты только что спалился? Откуда бы тебе знать, кого и куда велит гнать ВМ, если только ты сам не являешься особой к нему приближенной? Как ты можешь с такой уверенностью утверждать, что тебе известно что-то о кадровой политике в адской канцелярии, если только ты сам не имеешь к ней самое непосредственного отношения? И на самом деле никакой ты не Ярл, ты кривой и хромой бес Ярипко Безносый, который из зависти тут на меня клевещет, пытаясь доказать собственную полезность и подсидеть конкурента.
Работа с агентурой всегда была моим коньком.
Поэтому я знаю многое из того, что творится в аццкой канцелярии.
Кстати, теперь ты окончательно спалился - пытаясь хоть как-то отвертеться, ты проговорился (у кого что болит, таасказать) и теперь нам известно, что демон сифилиса...
Раух писал(а): 02 янв 2022, 18:41 Это на Талар ВМ ходу нет, да и это еще не факт, полагаю. А здесь то ему полное раздолье.
На Шантару ему тоже вход закрыт. И это известно ему самому.
Кстааати, сольем-ка мы ему инфу про тебя.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Ярл, Вадим, внимательней с цитатами. Второй раз исправляю. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить