Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Наконец-то прочел книгу. Обещанные комментарии ожидаемого пишу здесь так как в другой ветке будет непонятно откуда это и к чему. Постараюсь без спойлеров.
Когда я говорил, что чувствую в Яне какое-то «двойное дно», но не понимаю в чем оно, это было не совсем так. Я прекрасно понимал, чем она меня всегда бесила. Этот ее неутомимый «комплекс» блядства. Да-да, возможно я общался не с теми женщинами, и это вполне «в тренде», но лично я этого не понимаю. :) Не понимал я только то куда это все приведет. Истоки этого «комплекса» разумеется следовало искать в той истории из детства, когда ее целенаправленно растлевали. Но я сразу обратил внимание на то, что по окончанию истории ее по сути не лечили как полагается. В смысле ее не водили к мозгоправу. Просто отдали правильным бабкам, которые «лечили» ее любовью, заботой и «зоной комфорта». И всё! Серьезно? Девочку пубертатного периода, которая уже вкусила запретного? Молодцы чо! Когда-то должно было жахнуть. Известны же случаи, когда растлеваемые потом всю жизнь живут тем, что по идее нанесло им травму ранее. У Яночки это было в полный рост. Ах, тут банда ларов-мерзавцев прилетают на землю чтобы насиловать группой и поодиночке девчонок из низших сословий. Очень хочу почувствовать какого это, чтобы потом знать за что карать мерзавцев! Для этого нужно при Свароге дать позволить чуть ли не влупить на полшишечки. А так оно не понятно? Ох, на той стороне местные спецслужбы запланировали проверку под видом налета местных бандюганов. Ну давайте мы при том же Свароге позволим пальцами себе в трусах пошарить, ощупывая все технологические отверстия. Хотя спустя 2 минут все они будут подвергнуты зачистке памяти. Ей богу, на месте Сварогу надо было пробить ей в табло с вопросом что это за херня. Мара в вопросах секса была исключительна откровенна. Исключительна! Но никогда и мыслях не было обвинить ее в какой-то разнузданности.
Теперь из последней книги стало понятно, что «это жжж неспроста!». Хотя я так и не понял на кой черт оно было нужно. «Черная метка» контролировала Яну и так. Без всякого блядства. Зачем это вообще нужно было? Конечно это еще не конец истории с волчицей. Может быть дальше станет понятней.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Ярл »

Жестко, но по сути по делу.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Rayden »

Андрей Т. писал(а): 16 ноя 2021, 15:34 Наконец-то прочел книгу.
какую?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Rayden писал(а): 16 ноя 2021, 16:49какую?
Последнюю - "Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа". Подруга из Москвы привезла. В наших краях еще не продают.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Tadeush »

Андрей Т. писал(а): 16 ноя 2021, 15:34 Мара в вопросах секса была исключительна откровенна. Исключительна! Но никогда и мыслях не было обвинить ее в какой-то разнузданности.
Видимо потому, что её после растления обучения сексу (как я понимаю, примерно в том же возрасте, что и Яна была во время Сильванской истории) никто никаким бабкам не отдавал. И не говорил, что произошло что-то плохое. :ugeek:

Двойные стандарты - такие двойные.
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Tadeush писал(а): 18 ноя 2021, 14:48 Видимо потому, что её после растления обучения сексу (как я понимаю, примерно в том же возрасте, что и Яна была во время Сильванской истории) никто никаким бабкам не отдавал. И не говорил, что произошло что-то плохое.
Для Мары секс лишь инструмент. Равно как и способы убийства. И ее не особо парит использовать и то и это. С чего бы ей страдать? Но я бы не сказал, что она как-то особо злоупотребляла сексом. А Яна просто дитя которую растлевали. И ржа похоже глубоко проникла. Впрочем, там и бабушкины гены тоже роляют. :))
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Lasema »

Вот вроде и прочитал книгу - но не понимаю, почему все так озаботились моральным обликом Яны? Что она такого особенного в книге сделала? Да, последний эпизод остросюжетен весьма - но действовала ли в нём Яна как разумное существо, обладающее свободой воли?
Конечно, мы узнаем только во второй части, как она себя поведёт, придя в себя. Но я не думаю, что будет продолжать искать контактов с теми, с кем искала. Это я чтобы не спойлерить.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение sanyaveter »

Моя думает, что Сан Саныч списал Яну с кого то из своих знакомых, слишком яркий получился персонаж
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Lasema »

sanyaveter писал(а): 30 ноя 2021, 21:02 Моя думает, что Сан Саныч списал Яну с кого то из своих знакомых, слишком яркий получился персонаж
Я вообще когда-то полагал, что Яна и жена Сварога - это одна и та же особа на разных стадиях отношений.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Tadeush »

Типа, в следующей книге Яна-Алентевита переместится на Землю, в 1981 год, влюбит в себя и выйдет замуж за молодого (наверное уже старлея к тому времени) Сварога С.С.?
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Ярл »

Забористая у вас трава, граждане...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Lasema »

Tadeush писал(а): 01 дек 2021, 09:40 Типа, в следующей книге Яна-Алентевита переместится на Землю
Я имел в виду, что прототип у обоих один и тот же.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Maxfox111 »

Tadeush писал(а): 01 дек 2021, 09:40 Типа, в следующей книге Яна-Алентевита переместится на Землю, в 1981 год, влюбит в себя и выйдет замуж за молодого (наверное уже старлея к тому времени) Сварога С.С.?
Это будет совсем другая история.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Это будет кошмар. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

:mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Ответить