Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Препозит »

Старгородский писал(а): 12 янв 2023, 21:24 С прошедшими и наступающим))))
Присоединяюсь!

Любопытно, был ли аналог Старого Нового Года на Таларе. То, что Новый Год с елкой там есть, ясно уже в ЛО.
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение M_Sergey »

Млять!..
Какой аналог старого НГ?
Там вообще после шторма новое летоисчисление повсеместно, а старый НГ - это потому, что РПЦ не желает переходить на общемировой календарь.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Throll1 »

Григорианский - общемировой? Счегобы? Там этих календарей, ну просто завались.
А то, что европейские варвары в основном используют григорианский, ну так они до сих пор не все только евро пользуются. Особенности различных стран, хули.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Спокойствие, только спокойствие.
И заканчиваем с флудом.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Бродяга писал(а): 13 янв 2023, 23:20 И заканчиваем с флудом.
Действительно! Прекращаем болтать в теме Болталка по Сварогу!! Что эта нигра себе позволяет?!! :lol:
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Сан Саныч! Тут в голову мысль пришла. Как всегда гениальная. :D А что если в одной из книг объяснить наконец происхождение песни "Алео траманте,беле аграманте..", которая так тревожит Сварога? Откуда она, что означает. Может быть она вообще окажет какое-то влияние на судьбу Сварога? И еще. Возможно я пропустил, но на всякий спрошу. Есть шанс увидеть в книге воплощение Творца? Конкретные воплощения. Сторонников Великого Мастера мы видели достаточно. А другая сторона как-то должна проявляться. Не только же "вот вам Серый Ферзь и "сама, сама, сама!!".
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Думал и над тем, и над этим. Пока рано.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Вообще-то у Творца не должно быть Воплощений...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Tadeush »

А что во вселенной Талара Творец - это бог-часовщик?
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Бушков писал(а): 20 апр 2023, 19:03 Вообще-то у Творца не должно быть Воплощений...
Речь не про воплощения. Речь про, ну, сторонников что-ли. Вот как у ВМ есть куча демонов. Они же не воплощения, а говоря языком бюрократии, начальники различных отделов отвечающие каждый за свое направление. Может у бога в той версии Вселенной быть нечто подобное?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Rayden »

Андрей Т. писал(а): 02 май 2023, 15:10 начальники различных отделов отвечающие каждый за свое направление.
Может у бога в той версии Вселенной быть нечто подобное?
вспомнился анекдот. Очень старый, поэтому сюда
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского
у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, -
Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я
спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он
ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то
говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение MaxЮS »

M_Sergey писал(а): 13 янв 2023, 21:58 Млять!..
Какой аналог старого НГ?
Там вообще после шторма новое летоисчисление повсеместно, а старый НГ - это потому, что РПЦ не желает переходить на общемировой календарь.

О летосчислении
При изучении хронологии следует непременно иметь в виду, что не существует до сих пор какой-то единой точки отсчета. Даже летосчисление ларов, Небесные Годы, было введено лишь через некоторое количество лет после окончания Шторма и переселения ларов в небеса. И это количество до сих пор не определено точно, разные исследователи называют разные цифры (от 7 лет до 11). К тому же ни у ларов, ни у кого-либо другого нет точно фиксированной даты окончания Шторма – ибо какое-то время его затухающие волны все прокатывались по планете.
Первые семьсот с лишним лет после Шторма на земле не существовало ни упорядоченной хронологии, ни четко датированных летописей (по крайней мере, современная наука не располагает фактами, способными как доказать, так и опровергнуть эту точку зрения). В дальнейшем, на протяжении долгих столетий, соперничавшие государства и отдаленные страны, порой вообще представления не имевшие о существовании друг друга, придерживались своих собственных систем летосчисления (более-менее полное представление об этом периоде дает труд Гармара Кора «Хаос и хронология», Магистериум, 3466 г. Х.Э.) Впоследствии из-за диктуемого жизнью стремления к упорядоченности после многих попыток достичь взаимопонимания и согласия (и даже нескольких войн по этому поводу) почти повсеместно было установлено единое летосчисление – так называемая Харумская Эра.
В настоящее время текущий год у ларов – 5506 год Небесных Лет (в этой системе датируются все императорские указы, предназначенные для жителей земли).
На земле – 3716 год Харумской Эры, однако есть два исключения:
1. Великие магистры, правители Святой Земли, двести сорок три года назад ввели летосчисление «со дня Гнева Господнего». Таким образом, в Святой Земле сегодня – 5511 год СДГГ.
2. После отделения Глана от Ронеро первый гланский король повелел «считать нынешний год первым годом Вольности». Сегодня в Глане – 613 год Вольности.
Аватара пользователя
призрак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:50
Откуда: Крепость Старого моря

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение призрак »

когда Сварог в Мире без теней вербовал себе зама в лице доштормового особиста, я аж слезу нескупую пускал. Гора Рошаля и никого больше на таковую роль не хочу видеть. Надо бы как-нить мэтру нашему стряхнуть пыль с веток сиквельских и разрешить тему со снами (а ведь Грельфи неспроста сказанула, что непросто с ними всё), да и вернуть на место батьку заодно. Ну а чего? По сути что Димерея, что Корона - натуральные Соседние страницы. Ну и врага отцовского на арену вывести. А это может быть только САМ нечистый. Ибо остальные мелковаты, чтоб считаться угрозой. Тут его воплощения крякнули, дорога закрыта, а Море Мрака как вероятный портал в мирок, где он пободрее чуток
Пушок
Сообщения: 25690
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Пушок »

Да, тайна пропажи графа Гэйра-старшего всё ещё волнует наши сердца.
И надежда на его возвращение тоже.

{тут, дабы избежать греха копирования чего-то там из теней былого, просто считайте пост восхищения последними книгами про Сварога }.
Я также надеюсь, что дефицита волчьих шкур отныне в ларских замках более не будет. ))
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Spin »

:shock: Кого, простите, возвращение???
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Ответить