Мои фантазии.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Rim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 09:43

Мои фантазии.

Сообщение Rim »

Жаль что прикрыли Ледяного Доктора.
«Ледяной Доктор»! «Ледяной Доктор»!
Согласен, что живорез из живорезов – это точно! Скот ещё тот, да и сволочь редкостная! Но чего у него не отнять, так это «умения работать по идеологическим мотивам».
Начнём с «умения работать».
Талантлив подлец. Сумел познать практически все тайны Природы Живого, как то Генетика, Иммунология и прочие всякие Науки и «научки» с началом «Био». Таким в Психиатрии, не заморачиваясь долгими консилиумами, сразу ставят диагноз – шизофрения.
Гениален подлюка. Сумел довести свои «теоретические разработки до практического их применения». Тут диагноз посложнее. Можно сказать, что «комплексный», «интегральный» - от маниакального бреда до социопатии.
Вот и подошли к самому главному - «по идеологическим причинам».
Что в Совете Магистериума «старшие дяденьки» совсем тупоголовые наивняки, которые не курируют своих «младшеньких»?
Что у Восьмого Департамента нет аналитиков, способных «заранее распознать» дессиду и заговорщиков, на основе оперативных агентурных донесений, завербованных и внёдрённых агентов?
Что у разведки канцлера нет своих «внедрёнышей» в Магистериуме, и в Восьмом Департаменте?
Что Правящая Династия ни чем не научена ожесточённой резнёй за Власть в Империи?
Что Императрица «наивная чукотская девушка», доверяющая всем подряд?
Что «Чёрной Пустоте» очень трудно подцепить любого человека на крючок Тщеславия или Гордыни?
Кто из них «оседлал», загадемши и без того мутное сознание, Злого Гения, «Ледяного Доктора», и кто «оседлал самого этого седока»?
Очень бы интересно и уместно спросить каждого из «Докторов» (их пока только три):
- «На кого подписался?»
- «На кого работаешь?»
- «За кого мазу тянешь?»
А если подойти со стороны «Кому выгодно?», то «спрос» на нашего «Доктора» очень большой. «Охотников» сыграть с ним «в тёмную» хоть отбавляй, а «охотников» на этих «охотников» итого больше.
Теперь в развитие персонажа и сюжета. «Научные подвиги» нашего «Докторюги» широко известны.
Начинал с простенького - «Универсальный Уничтожитель Материи». Хочешь только Живую Матери, хочешь Не Живую Материю, а то и всю подряд. Чё хошь – всё дозволено. На том «крышка от кастрюльки поехала».
Взыграло Тщеславие, когда научился клонировать Живую Материю, а в Гордыне своей, возомнивши себя Богом, и того хлеще – создал «ЧЕЛОВЕКА».
Вот такой у он нас, Живорез Живоглотов!
А вы «Ледяной Доктор»! «Ледяной Доктор»!
Rim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 09:43

Мои фантазии.

Сообщение Rim »

Поторопился tramp-goner прикрыть тему за "багрянку"
Не очень понятно, что «за хрень и с чем едят».
Откуда вообще взялась Багряная Звезда? «Кто?Где?Что? Планы? Явки? Связи? Пароли?» - ноль разведданных.
Зато вполне понятно, если это:
1. Галактическая космическая станция «Багряная Звезда». Построенная предидущей цивилизацией для своей защиты
2. Технические навороты с «позитронным мозгом» впридачу к супервооружению
3. История с айпероновым ударом по «этому пространству»
4. Свихнуйшийся мозг и гибель экипажа
5. Космический убийца, шарахающийся по Вселенной по длинной орбите
Это в кратце. Всё остальное в ващих руках друзья.
Попробуйте написать сами
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Мои фантазии.

Сообщение alexmua »

Ярл писал(а): 27 окт 2019, 05:10 Разумеется, предложил бы сыграть в шахматы
... в шашки ... вариант "Чапаев" ...
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Мои фантазии.

Сообщение Tadeush »

Никто не подавал ещё идею, что Винета - город без теней, и некое место в Хелльстаде, где наблюдаются тени без предметов, как-то связаны?
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Мои фантазии.

Сообщение Слоненок »

Tadeush писал(а): 17 мар 2020, 20:29 некое место в Хелльстаде, где наблюдаются тени без предметов
а это разве не в Иллюзоре?
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Мои фантазии.

Сообщение Tadeush »

В Хелльстаде тоже есть - именно тени от людей, которые живут какой-то своей, и довольно интересной, жизнью.
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Мои фантазии.

Сообщение Слоненок »

А, ну да. Разрушенный замок в Хелльстаде...
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Мои фантазии.

Сообщение alexmua »

Слоненок писал(а): 18 мар 2020, 14:34
Tadeush писал(а): 17 мар 2020, 20:29 некое место в Хелльстаде, где наблюдаются тени без предметов
а это разве не в Иллюзоре?
В мире Сварога - Заводь ...
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Мои фантазии.

Сообщение Старгородский »

Слоненок писал(а): 18 мар 2020, 15:09 А, ну да. Разрушенный замок в Хелльстаде...
Вроде как развалины башни.....
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Мои фантазии.

Сообщение Партизан 74 »

Lasema писал(а): 20 ноя 2022, 09:12 А почему бы и нет? Давайте создадим тему, в которой каждый мог бы высказаться, как бы он поступил на месте Автора? Чего он хотел бы от продолжения сериала? Как можно было бы, на взгляд читателей, его оживить, улучшить, дополнить и так далее? Возможно, среди множества плевел и флуда вдруг блеснёт такой алмазище, что останется только его огранить...
Lasema, ты уже создавал аналогичную тему, не взлетела. Знай и люби свой форум.
Плодить их не нужно, засим тема "Хотелки читателей." закрывается и сносится в архив.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Дягиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 09:11
Откуда: Мурманск

Мои фантазии.

Сообщение Дягиль »

Канцлер раскроет свои карты, Сварог все же встретит Отца, ещё будет встреча с Великим Мастером (её многие хотят увидеть в будущих книгах), Императрица, при всей ее силе, какая-то невзрачная... Мастер Карах в конце скажет "Да прибудет с нами сила"
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Мои фантазии.

Сообщение Бушков »

Фантазия есть качество величайшей ценности (с) Ленин :)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Мои фантазии.

Сообщение Бушков »

Больше сорока лет назад, когда создавались КЛФ, мы эту ленинскую фразу пихали куда только можно и нельзя :)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Мои фантазии.

Сообщение Maxfox111 »

Дягиль писал(а): 23 ноя 2022, 15:22 Мастер Карах в конце скажет "Да прибудет с нами сила"
Он не зеленый. Потому он не скажет.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Мои фантазии.

Сообщение Бродяга »

"С нами поживет, позеленеет". (с) :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить