Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Раух »

Jenich писал(а): 05 ноя 2019, 21:55 Но странно, что обращая внимание на все подозрительное как начальник служб, он так небрежно отнесся к умениям Дали.
Ничего странного: всю книгу нам навязчиво показывали полную профнепригодность Сварога . Случай с Дали самый вопиющий, но не единственный.
Собственно он и раньше звезд с неба не хватал: достижения Сварога есть большей частью результат удачного стечения обстоятельств, врожденных ларских способностей, хорошей "крыши" и грамотного пиара.
Lasema
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

Раух писал(а): 09 ноя 2019, 00:19 достижения Сварога есть большей частью результат удачного стечения обстоятельств, врожденных ларских способностей, хорошей "крыши" и грамотного пиара.
Харизма хелльстадского короля и опыт жизни в другом мире.
А вообще, не забывайте, что Сварог - литературный герой. Так и успехи Шерлока Холмса можно объяснить удачным стечением обстоятельств либо же фантастической глупостью оппонентов ("Серебряный", например).
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Раух »

Lasema писал(а): 09 ноя 2019, 13:06 Харизма хелльстадского короля
Ну так королем он стал опять таки в ходе означенного стечения обстоятельств. От него самого практически не зависящих. А последующая "харизма"- это как раз пиар. На который шесть или сколько там тысяч лет работал Филарен. Сам-то Сварог пришел на готовенькое, ничего своего он в Хелльстад не принес.
и опыт жизни в другом мире.

Как-то не заметно, чтобы это ему сильно помогало.
SlasheR
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 01:29

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение SlasheR »

да всё проще, как в старой пословице: не повезёт - так и на родной сестре триппер поймаешь.
А тут и расслабон и непруха.

Я вот больше переживаю, как Александр Александрович дальше справится,
после таких залётов, хотелось бы от майора более точных и решительных действий.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Великий Инквизитор »

Сперваначалу означенного майора надо оживить, после того что ему его дочурка прописала.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Раух писал(а): 09 ноя 2019, 21:35Филарен
Фаларен. :x
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение alexmua »

Miha писал(а): 18 окт 2019, 06:43 У работников спецслужб ларов стоит защита от любого магического вмешательства в мозг.
Такова суть любой бюрократии.

И еще.

Любая информация из РАЗНЫХ источников должна совпадать.
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

Великий Инквизитор писал(а): 09 ноя 2019, 22:48 Сперваначалу означенного майора надо оживить, после того что ему его дочурка прописала.
Нисколько не сомневаюсь что сюжетный ход с возвращением Сварога в мир живых Автор уже придумал со всей присущей Бушкову логикой и обоснованностью. Еще до того как нанести ГГ повреждения несовместимые с жизнью. И фиг кто из нас догадается что Автор завернет. Вплоть до того что ВМ вмешается, хоть он о грозился не вмешиваться. Так на то он и ВМ, хозяин своего слова, но гений лжи при этом. Может он так захочет Сварога как-то использовать для своих целей, да.
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Раух »

Алоизий Торквемадзе писал(а): 10 ноя 2019, 14:13 Может он так захочет Сварога как-то использовать для своих целей, да.
Сделает новым Воплощением :D Сразу всех четырех стихий.
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

Ну это вряд ли. Могут быть и менее серьезные цели. Да и не примет же Сварог такое предложение, это же ясно, да!
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Lasema
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

Алоизий Торквемадзе писал(а): 10 ноя 2019, 14:13 Вплоть до того что ВМ вмешается
ИМХО, не вмешается. Потому что после такого хода автор загоняет себя в прокрустово ложе линейности. А именно этого Сан Саныч всеми силами избегает. Если в этом романе вмешивается ВМ, с некоей целью, - то либо эта цель известна, и тогда мы смотрим, как оная достигается или нет, или же она неизвестна - и это налагает на автора обязанность её прояснить... Ну, думаю, мысль понятна? Ну не любит Сан Саныч таких обязательств, скрытых или тем более явных. Но это, повторюсь, ИМХО.
SlasheR
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 01:29

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение SlasheR »

Lasema писал(а): 11 ноя 2019, 23:11 именно этого Сан Саныч
не думаю, что Автор готов на столько опустить майора.
Да и читатель не примет такого, все понимают, майор бы плюнул в рожу и выбрал смерть.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

Раух писал(а): 09 ноя 2019, 00:19
Jenich писал(а): 05 ноя 2019, 21:55 Но странно, что обращая внимание на все подозрительное как начальник служб, он так небрежно отнесся к умениям Дали.
Ничего странного: всю книгу нам навязчиво показывали полную профнепригодность Сварога . Случай с Дали самый вопиющий, но не единственный.
Собственно он и раньше звезд с неба не хватал: достижения Сварога есть большей частью результат удачного стечения обстоятельств, врожденных ларских способностей, хорошей "крыши" и грамотного пиара.
Опять, я смотрю, серой воняет и слышны либерально-рогато-хвостатые инсинуации...
Впрочем, умения передергивать и показывать черное белым и наоборот холуи МВ умеют очень хорошо.

Иди сюда, копытный, не святой водой так холодным железом огребешь! 8-)
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

Я и спорить не буду. Все равно Автор непредсказуем.
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Miha »

SlasheR писал(а): 12 ноя 2019, 01:52
Да и читатель не примет такого, все понимают, майор бы плюнул в рожу и выбрал смерть.
Это если бы ему выбирать дали.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Ответить