Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Maxfox111 »

Lasema писал(а): 12 авг 2019, 13:33 Прочитал кто-нибудь книгу, в конце концов, или нет?!?
Ответили же
Tadeush писал(а): 11 авг 2019, 15:42 Читайте, и обрящете. :mrgreen:
Спойлер
Пока ещё окончательно не ясно, кто она.
возможно счастье неизбежно
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение БМВ »

Искренне не понимаю людей, которые прочитали книгу и не выкладывают информацию. Секретничают и жеманятся, как девочки-припевочки.

Со своей стороны обещаю, что как только прочитаю, сразу выложу сюда весь сюжет
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение БМВ »

Примерно в том же ключе, как выкладывал здесь
БМВ писал(а): 13 сен 2017, 10:26 Ладно, давайте определим основные моменты романа.

1.Сварог (как когда-то Мара) победил на турнире и стал королем Сегура и Дике.
2.Через турнир познакомился с Айвикой и выяснил (впоследствие), что уже 8 месяцев на Талар идет поток сувениров из неизвестного камня, которые отдают по бросовой цене с явной целью, чтобы данный сувенир оказался в доме у каждого.
3.Талар и Сильвану облучают "третьим ручейком Кондери", причем искусственного происхождения. Источник (он же РАДИАНТ) находится на Нериаде. И это (как сообщила Бади Магадаль) - несомненное зло.
4.Орку подкинули камень-компьютер. В компьютере планы покушения на всю верхушку власти. Орк в тот же день добровольно сдался властям, но играет свою игру. Всплыло предположение о войске навьев, принадлежащих Орку. Всплыла тема с зеркалами и "Зеркальщиками".
5.Канилла на четверть дриада, а Лемар - наполовину. Бабушка Каниллы - на 100%, и она жива-здорова, и наверное, будет способна кое-что рассказать.
6.За балконом - прошлое Талара, доказано 100%. Поэтому при работе там могут возникнуть проблемы в будущем.
7.А еще "На Той Стороне" водятся злобные летучие твари, ненавидящие Дор Террах. И с ними связаны кто-то на машинах с желтыми мигалками.
8.Мельком, в одну строчку, но мне кажется важным. В Каталауне объявились Стахор и Эгле.
9.Выгнавшего Каниллу академика "умыли", но здесь есть еще другой момент. Информация на заседании вполне официально была доведена и до Магистериума, а он как известно, тот еще рассадник. Куда и кому эта инфа пойдет дальше?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

БМВ писал(а): 12 авг 2019, 14:31 Искренне не понимаю людей, которые прочитали книгу и не выкладывают информацию. Секретничают и жеманятся, как девочки-припевочки.
А я вот терпеть не могу, когда мне рассказывают о сюжете, что книги, что фильма. Предпочитаю узнавать все сам через прочтение или просмотр.
И, вообще, считаю, что в этой теме надо обсуждать какие-либо эпизоды прочитанной книги, либо проянить какие-либо неясности. А делать краткий пересказ содержания некомильфо.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение БМВ »

Бродяга, тема ДЛЯ ПРОЧИТАВШИХ! Если не читал и/или не любишь спойлеры - кто заставляет заходить?

Tadeush, вот как тебе сказать... твой «спойлер» баснописным слогом и моя цитата отличаются?
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение БМВ »

Тем более, что вообще в заблуждение вводишь. Последняя страница романа давным-давно выложена б.олмой. И там четко написано, что Мара сказала «рано тебе в мир мертвых».
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

БМВ, первое, не нервничаем.
А второе, можно подождать мнения остальных. Твое мнение плюс мнение неофита маловато будет для репрезентативной выборки.
Третье. Не указывай мне куда заходить, а куда нет.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

БМВ писал(а): 12 авг 2019, 15:15 Tadeush, вот как тебе сказать... твой «спойлер» баснописным слогом и моя цитата отличаются?
Конечно отличаются.
Но, вот как тебе сказать, с просьбой отсканировать книгу и скинуть её тебе, ты обратился не по адресу. ;)
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение БМВ »

Бродяга писал(а): 12 авг 2019, 15:44 БМВ, первое, не нервничаем.
А второе, можно подождать мнения остальных. Твое мнение плюс мнение неофита маловато будет для репрезентативной выборки.
Третье. Не указывай мне куда заходить, а куда нет.
Да никаких нервов.

Мне просто не понятен сей тонкий юмор, когда на простые вопросы идут издевательско-былинные ответы. Нет желания обсуждать - ну и не надо, зачем троллить?

И ради бога, заходи куда хочешь. Но на всякий случай сообщу, что 18-19 августа я в этой теме раскрою все основные моменты сюжета. Несмотря на репрезентативность выборки и чьё-либо неудовольствие.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

БМВ писал(а): 12 авг 2019, 18:01 Но на всякий случай сообщу, что 18-19 августа я в этой теме раскрою все основные моменты сюжета. Несмотря на репрезентативность выборки и чьё-либо неудовольствие.
Я не спорю, но мне интересно - для кого? Тема-то для прочитавших, а таким не особо и надо ;)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Партизан 74 »

Бродяга писал(а): 12 авг 2019, 14:59 А я вот терпеть не могу, когда мне рассказывают о сюжете, что книги, что фильма. Предпочитаю узнавать все сам через прочтение или просмотр.
И, вообще, считаю, что в этой теме надо обсуждать какие-либо эпизоды прочитанной книги, либо проянить какие-либо неясности. А делать краткий пересказ содержания некомильфо.
Сань, можешь меня в выборку добавить, я тоже за спойлеры в теме "Для прочитавших".
И еще поддержу БМВ в том, что когда просишь не спойлерить, как например было в теме об "ИП" - так нет же, всем неймется, а тут просят люди, причем в правильной теме, а кроме стеба в ответ ничего.
Хотя сам и не люблю спойлеров и дожидаюсь пока смогу сам заценить, но считаю, что здесь это в тему будет, тем более просят люди.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение БМВ »

Rayden писал(а): 12 авг 2019, 18:26
БМВ писал(а): 12 авг 2019, 18:01 Но на всякий случай сообщу, что 18-19 августа я в этой теме раскрою все основные моменты сюжета. Несмотря на репрезентативность выборки и чьё-либо неудовольствие.
Я не спорю, но мне интересно - для кого? Тема-то для прочитавших, а таким не особо и надо ;)
Так для обсуждения! Надо ж с чего-то начать? Что-то вроде «вешки расставить».

Определяешь основные моменты, потом все обсуждаем. И взгляд на одно и то же, зачастую, у многих разный.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Партизан 74 писал(а): 12 авг 2019, 18:54 Хотя сам и не люблю спойлеров и дожидаюсь пока смогу сам заценить, но считаю, что здесь это в тему будет, тем более просят люди.
Надо, так надо.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

БМВ писал(а): 12 авг 2019, 18:01 18-19 августа я в этой теме раскрою все основные моменты сюжета.
Слава Богу, нормальный человек объявился!!!
Rayden писал(а): 12 авг 2019, 18:26 Тема-то для прочитавших, а таким не особо и надо
Как бы это объяснить... Понимаете, у нас в стране Бушков просто запрещён. Поэтому в бумаге к нам книга не попадёт. От слова "Вообще". А электронка когда ещё станет доступной. Можно ведь и умереть от любопытства! И не переживайте пожалуйста, что потом неинтересно будет читать - такое точно не к Сан Санычу. Это авторов калибром поменьше бывает неинтересно читать, когда знаешь сюжет...
Ответить