Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Throll1 »

Ну а кого ж еще?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Rey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 20:17
Контактная информация:

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Rey »

По мне логичней была бы Грельфи или Гаудин предупреждавшие Сварога о подобном исходе. Марута, ВМ, Фаларен легко вписываются в контекст. По этому возникает вопрос, почему Мара? Причины в славянской мифологии или есть в этом какой-то смысл заложенный автором который скрыт?
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Rey, а тебе сколько лет?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Rey писал(а): 18 июн 2020, 15:54 почему Мара? Причины в славянской мифологии или
А ты первые книги читал? В частности РИН и ЛО?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Spin »

Вы человеку поясните, сторожилы, млин. Что есть РИН, а что есть ЛО. Rey, Почитайте, или перечитайте "Рыцарь из ниоткуда" и "Летающие Острова". Многие вопросы сами отвалятся.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
KVENTIN
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 02:22
Откуда: Брест, Беларусь.
Контактная информация:

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение KVENTIN »

Rey писал(а): 16 июн 2020, 20:26 Мне вот интересно, почему в финале именно Мара? Не свежепредставившаяся Грельфи, не кто либо другой, а именно Мара?
Потому что, когда его встретила Мара, это было бесконечно эмоционально, а если бы там оказался Гаудин или кто-угодно ещё - вышло бы преснее некуда.
You can't take the sky from me.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Великий Инквизитор »

А чего же вы хотите, работа у короля надо полагать такая - пользы дела для, взять очередную Прекрасную Бабу да и отодрать в постельке :D. И развлечение, и секреты могут какие всплыть, только для королевских ушей :) :) :)
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

А что
Великий Инквизитор писал(а): 19 июл 2020, 21:42 А чего же вы хотите, работа у короля надо полагать такая - пользы дела для, взять очередную Прекрасную Бабу да и отодрать в постельке :D. И развлечение, и секреты могут какие всплыть, только для королевских ушей :) :) :)
А что королю делать если баба никак не прекрасная, но секреты знает? Накрыть фигуру и морду простынкой и слушать ушами?👀
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение M_Sergey »

Так никто и не говорил, что работа короля мёд сплошной. :lol:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Герман
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:38

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Герман »

Господа, про "Волчицу" что-нибудь слышно?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

В ноябре вроде бы.
Здесь разрешается вообще!
Герман
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:38

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Герман »

Благодарю, Сан Саныч!
Епические тормоза...
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение alexmua »

Rey писал(а): 18 июн 2020, 15:54 По мне логичней была бы Грельфи или Гаудин предупреждавшие Сварога о подобном исходе. Марута, ВМ, Фаларен легко вписываются в контекст. По этому возникает вопрос, почему Мара? Причины в славянской мифологии или есть в этом какой-то смысл заложенный автором который скрыт?
Личные отношения
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение wwo55 »

С одинаковой ли скоростью течет время на Таларе и «за балконом»?
Вопрос к чему - несколько раз прозвучала цифра «полтора года» работы команды Сварога в доштормовом Таларе. То есть одно четкое указание по срокам есть.
Кроме того, с момента «контакта» Сварога и Маруты до начала работы Черного Алхимика (полгода плюс примерно 10 дней) для выращивания девочки до уровня подростка или даже молодой женщины прошло очень много событий. Много книг, причем описывающих достаточно протяженные во времени события.
Молодые сотрудники Сварога прошли обучение строевой подготовке, научились работать в команде.
Всяко это не месяц-два.
Черному Алхимику принесли младенца-девочку - то есть к моменту «Чудовища в янтаре» от рождения этой девочки прошло примерно шесть с половиной месяцев. Так что это не дочь Маруты и Сварога.
Кто эта девочка - пока неясно, но в «подозрительные» должны попасть отнюдь не потенциальные дети Сварога, а совершенно другие личности. Я бы взял за основу двойника единственно ВАЖНОЙ особы женского пола - Яны.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

alexmua писал(а): 08 авг 2020, 15:03
Rey писал(а): 18 июн 2020, 15:54 По мне логичней была бы Грельфи или Гаудин предупреждавшие Сварога о подобном исходе. Марута, ВМ, Фаларен легко вписываются в контекст. По этому возникает вопрос, почему Мара? Причины в славянской мифологии или есть в этом какой-то смысл заложенный автором который скрыт?
Личные отношения
боядь, как мне надрели эти коиорые оучшкменя знают, как должнл быть! Еби их пьяный осьминог..неноримативную ллексику отношу на счет спиртного в лргпназме и прошу считать смягчающим обмточтельстаом - согласно законам Австро-Венгерскоц империи,
Здесь разрешается вообще!
Ответить