Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение БМВ »

Нуу... может быть, может быть.
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение БМВ »

Кстати, еще один момент. Вполне возможно, что Дали и не «подращивали» в пробирке (ну, или в чане) у Черных Алхимиков. Может быть, она росла в той Заводи, где Марлок обнаружил ускоренное течение времени.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

Н-да уж.
Свою станцию таки проехал :) Пока возвращался обратно - дочитал.
Неожиданно. Сильно. Жизненно.
Впрочем, уже было похожее - в подвале у токеретов. Полагаю, когда Сварог оклемается, шутникам мало не покажется.
Обидно до чертиков, что "Поцелуя..." долго ждать.

СанСаныч, спасибо за книгу, спасибо за эмоции, спасибо за ожидание продолжения!

ЗЫ - товарищи, вы что на "страшного бородача"-то повелись? Ну, дочь Сварога, ну с магическим мечом (ну мост, ну своя кровь), ну, ткнула она его ковырялкой - но кто ж окончательно-то решил, что Гремилькар - она?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

Ярл писал(а): 21 авг 2019, 03:34 товарищи, вы что на "страшного бородача"-то повелись?
Странно! На Таларе вроде, как и у нас, у женщин бороды не растут. Или же Сварог согрешил с очаровательной гномочкой? ;)
З.Ы. Да читал я "Король и его королева", читал! :P
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Miha »

Дочитал. Оооочень хорошо! Прям первыми книгами повеяло. По итогам прочтения следующие мысли и вопросы:
1. Мне кажется Гремилькаром может оказаться девушка, которую "лечил" Сварог на курорте (имя не запоминается почему то). Ну не зря она опять нарисовалась.
2. И история с Заводью с неправильным временем нам показана неслучайно, видимо она натолкнет Сварога на мысль о том, от кого Делия. И вообще что мы знаем о хронологии Сварога? Иногда о времени, прошедшем между событиями и книгами можно догадываться. Сколько он на Таларе? Столько, сколько и с нами? то есть лет 15-16? Если Делии 20, то в заводи она могла родится года полтора назад. С кем "согрешил" король королей года полтора назад? Уж не (см. п. 1)
3. По итогам событий ГГ наконец то догадается грохнуть Орка? Что нужно было сделать очень давно. Правда тогда бы "кина не было".
4. Последние пару дней, пока дочитывал книгу вертится в голове вопрос: А что будет во дворце, когда за балконом шарахнет Шторм? Это ведь как гранату в соседней с вами комнате взорвать: стены выстоят, люди в вашей комнате не пострадают, но пылища и вылетевшая дверь к вам попадут.
Прям жду не дождусь продолжения!
Последний раз редактировалось Miha 22 авг 2019, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Miha писал(а): 22 авг 2019, 06:41 но пылища и вылетевшая дверь к вам попадут.
Как раз пылищу барьер не пускает. По идее.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Miha »

Ну я про "пылищу"образно же! Для иллюстрации "воздействия из соседнего помещения". А тут дверь в Шторм! Материальные предметы на балкон не залетят, конечно, но чем то другим ведь шарахнуть может.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Зная пристрастие автора к роялям из кустов, там барьер какой надо барьер.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Maxfox111 »

Tadeush писал(а): 22 авг 2019, 07:53 Зная пристрастие автора к роялям из кустов, там барьер какой надо барьер.
используя адреналин и алкоголь - большевики могут преодолеть любые барьеры.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Miha »

Tadeush писал(а): 22 авг 2019, 07:53 Зная пристрастие автора к роялям из кустов, там барьер какой надо барьер.
Вторая мысль про балкон и шторм у меня была следующая: Вот отгремел Шторм. Началось медленное и печальное восстановление Талара. Продолжительность жизни лара - дофига лет. И вот настанет момент когда Сварог, стоя на балконе будет любоваться в бинокль на самого себя и Странную компанию, продвигающуюся в сторону уцелевшего санатория. :mrgreen:
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Miha писал(а): 22 авг 2019, 09:58 Продолжительность жизни лара - дофига лет. И вот настанет момент когда Сварог, стоя на балконе будет любоваться в бинокль на самого себя и Странную компанию, продвигающуюся в сторону уцелевшего санатория.
Ну, не настолько дофига. Столетия, а не тысячелетия. 8-)
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Viper »

1. Дали, а не Делия.
2. Лары живут 700 лет, не дотянет.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Miha »

Ну вас! Пофантазировать не даете! :D
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

Miha писал(а): 22 авг 2019, 06:41 3. По итогам событий ГГ наконец то догадается грохнуть Орка? Что нужно было сделать очень давно. Правда тогда бы "кина не было".
А собственно за что, позвольте поинтересоваться? За шашни с герцогиней Мораг и тот разговор в Равене? Дык маловато будет, чтобы убивать лара, какое-то время состоявшего в друзьях Императрицы. А опосля он втянул язык поглубже и не особо отсвечивал: в Горроте был на вторых-третьих ролях, в Сегуре гордо вышел из игры, сам сдал тех, кто предлагал ему учинить переворот. Где здесь повод для столь радикальных мер? Сварог всё же земной король и небесный граф, ему не пристало убивать только за то, что чья-то рожа не нравится и когда-то он что-то там сказал...
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение ELVIG »

Прочитала. Да уж, концовка драйвовая. Дали - дочка Маруты, явно. Где и как она подросла - не столь важно, а вот как Орк на нее вышел... или она на него - интересно. Черной магией пользуется, Заводи явно посещает ... интересная барышня. Комплот из ларов (Орк, этот Стемпер и еще, наверное, есть) и черной ведьмы удачным получился. Будем ждать продолжение и надеяться, что "всем сестрам раздадут по серьгам". Сан Саныч, спасибо.
PS: а Грельфи жалко.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Ответить