Гремилькар - версии (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Anastasya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 май 2019, 23:11

Гремилькар - версии (II)

Сообщение Anastasya »

Бушков писал(а): 08 июл 2019, 23:42 Гремилькар - это Сварогов ратагайский жеребец Рыжик. А чего он рыжий? Подозрительно...
Так он же писать не умеет? Или притворяется?
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Гремилькар - версии (II)

Сообщение Lasema »

Бушков писал(а): 08 июл 2019, 23:42 Гремилькар - это Сварогов ратагайский жеребец Рыжик. А чего он рыжий? Подозрительно...
Ну вот, всё и разъяснилось. Жаль, что ни одна из моих версий не подтвердилась - но так приятно знать ответ, от самого Автора ;-)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Гремилькар - версии (II)

Сообщение Бушков »

Anastasya писал(а): 09 июл 2019, 00:11
Бушков писал(а): 08 июл 2019, 23:42 Гремилькар - это Сварогов ратагайский жеребец Рыжик. А чего он рыжий? Подозрительно...
Так он же писать не умеет? Или притворяется?
притворяе я, зараза. Благо никто не видел его пишущим.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Гремилькар - версии (II)

Сообщение Rayden »

прикрою тему, по крайней мере до прочтения "улицы"
ибо очередную хрень пушка читать не хочется.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Maxfox111 »

Прочитал, написано великолепно. Но кто гремилькар до конца - не раскрыто. :oops: :oops:
Толи Орк, толи Дали. И симптомы в эпилоге - скорее инфаркт, чем ножевое.Если Сварог с ним сляжет, нездорово будет. :cry: :oops:
возможно счастье неизбежно
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

БМВ писал(а): 18 авг 2019, 22:43 9.Сварога проткнули насквозь мечом Дорана и бросили умирать.
И всё же Мара прозрачно намекнула, что переносить действие в мир умерших пока рановато, а Сан Саныч прозрачно намекнул, что это ещё не конец. Так что есть вероятность, что, хоть и с запозданием, но меры будут приняты. Нигде ведь в правилах не сказано, что Гремилькар непременно должен победить Серого Ферзя...
З.Ы. не по теме: Кстати, тема Шакра-Чатураджа не раскрыта. Что за игра, какие фигуры, какая доска, кто как ходит, каковы правила? Интересно было бы поиграть :-)
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Старгородский »

Lasema писал(а): 19 авг 2019, 06:13
БМВ писал(а): 18 авг 2019, 22:43 9.Сварога проткнули насквозь мечом Дорана и бросили умирать.
И всё же Мара прозрачно намекнула, что переносить действие в мир умерших пока рановато, а Сан Саныч прозрачно намекнул, что это ещё не конец. Так что есть вероятность, что, хоть и с запозданием, но меры будут приняты. Нигде ведь в правилах не сказано, что Гремилькар непременно должен победить Серого Ферзя...
З.Ы. не по теме: Кстати, тема Шакра-Чатураджа не раскрыта. Что за игра, какие фигуры, какая доска, кто как ходит, каковы правила? Интересно было бы поиграть :-)
Наверное, это такая компиляция из названий игр-предшественниц шахмат, чатуранги и шартранжа.
Правил, простите, не знаю.
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Имянно. Сочинять правила было бы чересчур напряжно 8-)
Здесь разрешается вообще!
Дмитрий71
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:18

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Дмитрий71 »

Бушков писал(а): 19 авг 2019, 08:50 Имянно. Сочинять правила было бы чересчур напряжно 8-)
Лишь бы не голубиные.
Спойлер
фигуры смешал, на доску нагадил, улетел, считает себя победителем
Salim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 08:16

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Salim »

"Мысли вслух" по мотивам комментариев выше - похоже, что интрига с Гремилькаром все же будет тянуться из-за очевидных неясностей.
Ранее автор говорил следующее:
Ну вот, первая часть дилогии дошла, я так приктдываю, до половины. Гремилькар вживую так и не появится пока, но оставит четкий след, не оставляющий сомнений, что это он, паскуда.
Если понимать этот комментарий к "дыханию мороза" буквально, то это не Дали, т.к. в конце книги она именно что появляется "вживую".

а так же до "чудовищ" был комментарий:
Сообщение Бушков » 30 окт 2014, 17:39

Одного не пойму: ну с чего многие решили, что Гремилькар один из тех, кто уже появлялся в книгах!?
А этот намекает на то, что Орк тоже не подходит. Ну и "так кто ж ты наконец?" Некий лар действующий за сценой? Не по годам умный сын Стахора, который упоминался, но не появлялся?
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение олдовик »

Я так и не понял до конца, кто Гремилькар то. 98% что дочурка светлого короля и 2%- что Орк недобитый. ...
Просветите же, плиз, в честь сегодняшнего праздника! )
В Элам!
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение БМВ »

А непонятно пока, кто Гремилькар.

И даже не факт, что эти двое. Вполне может быть и лар из эпилога. А может быть, и еще кто-то.

И Орк, и Дали вполне могут оказаться орудиями Гремилькара, а не им самим.
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение БМВ »

Но все намёки, тем не менее, указывают на Дали. Рост (объясняется высота надписи на стене), предполагаемое родство с Марутой (объясняется ее нахождение в Крепости Королей), последние слова Грельфи (не обязательно мужеского пола), попытка уничтожения Сварога (причем встав с ним лицом к лицу, так сказать, на соседнюю клетку шакра-чатуранджа).
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение олдовик »

Да, был еще этот лорд.. но всеж именно Дали ведь нанесла тот удар. ..
А Сварог что-то слишком устал. А ведь и мост был виден, и про меч его предупреждали уже... заработался светлый король. Врачей умных не слушал. А ведь отпуск должен быть не глотком на два дня, а три недели минимум...
Единый, храни светлого короля Харума! ! !
В Элам!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Чудовища в янтаре: улица моя тесна (для прочитавших)

Сообщение Miha »

Великий Инквизитор писал(а): 04 сен 2019, 11:56 ...А Гремилькаров кстати, может быть и несколько...
Ага. Чем больше сдадим, тем меньше дадут (С) :mrgreen:
Откуда несколько? Одна фигура против другой.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Ответить