Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

xudoi.777, название темы хорошо видно? Или покрупнее сделать? Тут тема о КОНКРЕТНОЙ книге.
Тебе читать тут - Поцелуй волчицы.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

xudoi.777 писал(а): 19 май 2020, 13:31 а где ,или как называется тема ,где задают вопросы Бушкову ? я искал вначале и на 8 й подтеме окончательно запутался .
вопросы задают везде, но по теме
xudoi.777, Вопрос - ответ (III)
Но там вопросы те, для которых нет тем. Поэтому про Сварога там не стоит разводить. И уж тем более не стоит надоедать "когда выйдет". Как напечатают, тогда и выйдет.
xudoi.777 писал(а): 19 май 2020, 13:31 я искал вначале и на 8 й подтеме окончательно запутался .
экий ты несообразительный!
да "в начале" пишется слитно.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Фартолод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2020, 18:53
1

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Фартолод »

Ну что-то совсем. Тягомотно. Описание изготовления белин на треть книги. Опять Каниллы-компьютеры и неиссякаемая золотая армия. Скучно. Минимум динамики. Походы, невзгоды, трактиры, корабли и колдуны, бои на мечах и крестьяне с пулемётами, весь цымес первых Сварогов напрочь оставлен. Полчаса читал одно совещание у канцлера, невозможно.
-Это нормально,-сказал сам себе Сварог голосом то ли Горбачёва, то ли Кашпировского
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Фартолод писал(а): 22 май 2020, 23:42 Полчаса читал одно совещание у канцлера
так может, пора на комиксы переходить? Похоже, твой уровень.
Или, как максимум, "Весёлые картинки". Заодно узнаешь, как блюдо "цимес" пишется.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Фартолод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2020, 18:53
1

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Фартолод »

Да куда нам до вас, с такой-то будкой. Админ, блин. Хамством никто и ничего ещё не добивался. А "Свароги" после "Мельницы" и впрямь слабые книги. Выйди "Чудовища" в 96-м, никто бы и не заметил. Вот так.
P.S. А как писать "цимес" я знаю: это случайность...
-Это нормально,-сказал сам себе Сварог голосом то ли Горбачёва, то ли Кашпировского
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Фартолод, тебе значит начинать общение на форуме с хамства - это нормально, а в ответ получить - не нравится. Ню-ню.

На будущее. В этой теме о книге пиши, а не о своей скуке и проблемах с чтением.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Фартолод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2020, 18:53
1

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Фартолод »

Да дело не в скуке! Если бы вы непредвзято оценили несколько книг после , скажем "Мельницы", то вы бы непременно заметили, что стиль абсолютно непохожий на книги, которые нас когда-то почти, сводили с ума! Монотонные диалоги, затянутые на страниц на ****
Герой озвучивает любую фантазию. Собеседник не унимается, перехватывает ту же жвачку и по новой. Вы мне посоветовали переключиться на комиксы. Я привык к качественной литературе и ничего поделать с собой не могу, когда под ЛЮБИМЫМ заголовком читаю: "Хватит, набегался с высунутым языком по Талару!".
Не будет ночных бивуаков в пути, где Бони в одну рылу уминает "донельскую" колбасу, и "барыга"-гном не будет отвечать на вопросы...И великолепный граф Сезар не рыкнет со стены: "Какого рожна..." А гном не буркнет презрительно: "Ты сперва поймай,"пытальщик!
Тот неуловимый вкус средневековья в сочетании нравов, так любимого Сан Санычем восемнадцатого века дал уникальный эффект.
С каждой книгой упоминания о "Странной компании" становились всё меньше и меньше...Взамен пришли Камиллы и Брагерты с компьютерами...
"Скучно на этом свете, господа!"
Н.В.Гоголь "Повесть о том, как поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифорычем"
-Это нормально,-сказал сам себе Сварог голосом то ли Горбачёва, то ли Кашпировского
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Фартолод писал(а): 23 май 2020, 12:06 Я привык к качественной литературе и ничего поделать с собой не могу, когда под ЛЮБИМЫМ заголовком читаю: "Хватит, набегался с высунутым языком по Талару!".
Вот я и говорю - не можешь с собой справиться, читай комиксы. Там сплошная движуха и минимум текста.
А эта книга не для тебя. Тут думать надо. Многих это напрягает.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Фартолод, не адмиральское это дело гальюны чистить. Так и здесь, не королевское дело бегать по Талару с шашкой наголо. А если тебе такой расклад не нравится, то можешь не читать, никто не заставляет.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Фартолод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2020, 18:53
1

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Фартолод »

Совсем сложный какой-то...ты..вы..Расклады были не легче (Сварог вообще не понимал толком, где он и что происходит), но перечитайте разговор Сварога и капитана Зо....Блестящая игра недомолвок, полунамёков и как итог:долголетнее сотрудничество и полное доверие е друг к другу.
Краткий обзор: А он чего?
-А он вообще...в одной незаслуженном забытом трактате6 "О пользе козла "иллюзорского"..
- Вообще спутники ничего не засекли...
И, кстати, если вы заметили: книги потеряли "путешественность"!
Если раньше, к примеру, "Странная компания" продиралась с боем через пол Харума, то шли живейшие и остроумнейшие описания различных городов и стран, незатейливых нравов провинциалов и старая как тысяча миров, история верности и предательств, то в нынешних книгах этого ничтожно малая толика. Увы. Я этому не рад мильён раз, но я надеюсь на свежий ветер, прочитав "Остров кошмаров", сразу видно: писатель ПИШЕТ. Жаль Станислава

сейчас одобрил, но обращаю внимание на то, что сообщение мало относится к конкретной книге. Есть Болталка о всей серии. В дальнейшем сообщения будут отклоняться. Партизан
-Это нормально,-сказал сам себе Сварог голосом то ли Горбачёва, то ли Кашпировского
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Фартолод писал(а): 23 май 2020, 19:02 Тогда зачем весь этот спор? Я думал...
Ты ошибался, сообщение отклонено.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Фартолод, второе тоже отклонено. Ещё оно в таком стиле и заблокирую аккаунт.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить