Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): 10 июн 2018, 20:31 Про чудесный фильм с Банионисом , кстати, много выше было сказано очень хорошо. :)
Добрая получилась книга. Хорошая.
Какой фильм? Какая книга?
Название темы хорошо видно? Устное предупреждение.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Александр В.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:15

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Александр В. »

Думал что написать хуже, чем Печать скорби невозможно. Я ошибался. Сварог пустил соплю и сдох, не дойдя до точки выхода после Безумного зодчего. Они все погибли там , выполняя приказ. Со всем уважением к таланту Александра Александровича.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение ELVIG »

Александр В., Печати скорби нет. Это раз. Не путай талант писателя (Бушкова) и талант описуемого (Сварога). Это два. Прочти темку сначала, многое станет понятно. Это три.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Дмитрий71
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:18

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Дмитрий71 »

Rayden писал(а): 21 сен 2017, 20:27 вот так прям сразу ларом родился?
Слепые солдаты:
Ну, так вот, слушайте внимательно, — тоном опытной учительницы сказала Яна. — Ребенок, рожденный земной женщиной от лара… Что с ним?
— Ну, обладает всеми свойствами лара, — сказал Сварог.
Так что Сварок как раз под эту категорию и подходит - он сын лара и земной женщины.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Угу, и служа в вдв мог прыгать из летящего самолёта без парашюта. И пули его не брали. И со школы от пальца прикуривал.
Хрень не надо нести. Понимаю, новичок, много мыслей, хочется поделиться. Но всё же...
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение M_Sergey »

Rayden писал(а): 28 ноя 2018, 15:38 Угу, и служа в вдв мог прыгать из летящего самолёта без парашюта. И пули его не брали. И со школы от пальца прикуривал.
Хрень не надо нести. Понимаю, новичок, много мыслей, хочется поделиться. Но всё же...
А на Земле апейрон есть разве? Или я путаю чего и магия ларов не на него завязана?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Дмитрий71
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:18

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Дмитрий71 »

Rayden писал(а): 28 ноя 2018, 15:38 Угу, и служа в вдв мог прыгать из летящего самолёта без парашюта. И пули его не брали. И со школы от пальца прикуривал.
Хрень не надо нести. Понимаю, новичок, много мыслей, хочется поделиться. Но всё же...
Возражение первое: как человек, ни разу не видевший воды в объёме, годном для плавания, может сказать - умеет он плавать - или нет? Для прикуривания от пальца - нужно произнести заклинание. А для этого:
Возражение второе: для овладения магией ларов - нужно ознакомиться с фамильной книгой заклинаний:
РиН: – Нужно решить очень важный вопрос, милорд, – сказал Макред. – Завтра вам предстоит ознакомиться с фамильной книгой заклинаний.
Возражение третье: вся магия ларов основана на потоке апейрона. Без неё никакие заклинания ларов не действуют (за исключением направленных вовнутрь
НК: В Хелльстаде не работают лишь те заклинания ларов, что обращены вовне, но сохраняют силу другие, касающиеся самого человека, владеющего ими ), никакие механизмы ларов не действуют (это почти в каждой книге).
Примерно так.
Так что никакого противоречия в том, что Сварог, как рожденный от лара и земной женщины - обладал всеми качествами лара.
Ну и, как мне кажется - не будь он ларом - он не смог бы освоить книгу заклинаний.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Дмитрий71 писал(а): 28 ноя 2018, 16:34 Возражение первое: как человек, ни разу не видевший воды в объёме, годном для плавания, может сказать - умеет он плавать - или нет?
Действительно.
- вы умеете играть на скрипке?
- не знаю, не пробовал.

Человек не видевший воды в годном для плаванья объёме плавать не умеет. Если для тебя это не очевидно, то сочувствую.

Не люблю упёртых, натягивающих сову на глобус.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Дмитрий71
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:18

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Дмитрий71 »

Rayden писал(а): 28 ноя 2018, 17:55 Человек не видевший воды в годном для плаванья объёме плавать не умеет. Если для тебя это не очевидно, то сочувствую.
Согласен, пример неудачный. Но человек в данном примере - даже не знает - что такое плавать. Так и Сварог - не ознакомившись с книгой заклинаний - он и на Таларе не мог заниматься магией. Он не знал заклинаний. Никаких.
А по остальным моментам - есть что сказать?
Хотелось бы возражений по факту - а не на уровне совы и упертости.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Сказать что - есть. Но мне не интересно. Шантаре 15 лет, много всего наговорено.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Дмитрий71 писал(а): 28 ноя 2018, 19:54Хотелось бы
Я не золотая рыбка, желания не исполняю
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

При очередном перечитывании, наткнулся на такую фразу: "уздечка была связана из калчуга" (стр. 62).
Калчуг - это что?
Перерыл кучу словарей, включая Даля, не нашел. :(
Или же это опечатка?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Была такая пряжа. А подробности я сам уже забыл.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Спасибо! Буду знать.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить