Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

И Лев, и Радиант написаны, собственно, ради эпилога в полторы странички. Потом поймете.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Старгородский »

То есть это будет последняя книга?
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Я бы не торопился так говорить.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Сэр
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:29

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Сэр »

А ведь на доштормовом Таларе и Янины предки и будущий Король-Сосновая шишка - все живы и здоровы.

Уважаемый Сан Саныч, а нет желания крутануть сюжет, что кто-то типа канцлера или профессора (или как радикальный вариант - Элкон или Кани) съезжает с катушек и вынашивает планы под занавес рвануть втихаря на Ту сторону и устранить несколько ключевых фигур, с целью оказаться в нужное время в нужном месте, чтобы взять власть над Таларом и иже с ним?

А Сварог в свою очередь "на флажке" несется спасать свой мир под вой Белой сирены и успевает заскочить на балкон за миг до Шторма?
А еще лучше на Древние дороги! И уже там, как говорится, "...по тундре, да по Древней дороге, где мчит курьерский "Воркута-Ленинград"...И 2-3 книги вытаскивать его из прошлого в настоящее...И у Сварога, как у всякого путешественника во времени будет минут 10, чтобы успеть отменить поход к Безумному зодчему и спасти всю Странную Компанию.
Или перезапустить франшизу - вернуть Короля Королей из прошлого в палату к Советнику одиннадцатого департамента лейб-канцелярии ее величества, вице-камергеру доктору Молитори! :-)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Сэр писал(а): 05 янв 2018, 23:57И у Сварога, как у всякого путешественника во времени будет минут 10
:omg: :wall:
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Очень уж избитая тема. Да и перечисленные не из тех, у кого съезжает крыша.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение CAHEK »

Сэр, Есть мнение, что события в прошлом происходят уже с учётом того, что в будущем кто-то смог в прошлое попасть и что-то изменить. ;)

Кстати, это многое объясняет. :ugeek:
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Влад Савин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 20:10

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Влад Савин »

Уважаемому Автору - спасибо (первое мое сообщение тут - но Сварога читаю с самого начала 90х, изд.Азбука).
По данной конкретной книге - маленький вопросик?
Эпизод на лесной дороге - дуэль с непонятной тварью. И "машины с желтыми мигалками -остановились после".
Я так понимаю что это тамошний Ночной Дозор пожаловал? Занятый не войной с Тварями (раз "мирное время") а полагаю что с ними достигнут некоторый "консенсус", вам низзя то можно это - аналогично и для людей.
Но тогда - появление каких-то "левых" магов должно их обеспокоить и по-крупному. Ну не любят спецслужбы непоняток! И не отстанут - коль Дело заведено.
И вот сильно я подозреваю, что этот "НД" - как раз и есть та Самая Крутая спецслужба под которую Сварог и К маскировались с липовыми ксивами?
Тогда ВОПРОС. Желтые огни - ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК. То есть по определению открытая информация, ну смысл вешать хоть серо-буро-малиновую мигалку, если никто не знает что это такое?
А значит в тамошнем инете (если уж Элкон сумел образцы ксив найти и скачать) можно найти - эти огни, какой службе соответствуют?
Той самой? Или какому нибудь безобидному "департаменту ассенизации"? Странно, что Сварог и его советники этого не сообразили!
И думаю что с этой службой еще в следующей книге будут терки? Уважаемый автор, я прав?
И еще вопрос. Магозащита Окна между мирами. Странно что ее не изучают, всеми доступными тех.средствами! Это ж важно! Хотя бы - что будет в этом мире когда по ту сторону начнется Шторм? (кстати сразу третий момент - вот не поверю что такое природное явление не будет изучаться из Мира Сварога).
Могут ли через защиту проходить живые объекты ОТТУДА? Или магические существа? При каком-то условии?
А в общем, очень жду продолжения!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Все получит объяснение позже. Все только начинается...
Здесь разрешается вообще!
Влад Савин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 20:10

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Влад Савин »

Таки мне просто интересно, я прав в своих предположениях? Хотя бы намеком..
Хотя насчет мигалок... думаю Элкон, изучая структуру спецслужб того мира, не одни же удостоверения качал? А раз нашел описание Самой Секретной Полиции - то ДОЛЖЕН был найти, какие у них "опознавательные". И Сварог это уже бы знал.
Значит, НД это другая служба. Или действительно, какой-то скромный Департамент. Суть которого знают лишь те кому надо.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Почему невозможно проникнуть в Императорский архив? Потому что он существует только в бумаге...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Старгородский »

Бушков писал(а): 04 янв 2018, 08:44Я бы не торопился так говорить.
Очень бы хотелось еще)) Как минимум есть Доспех Дорана и зеркало в старом метро...
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Старгородский »

Влад Савин писал(а): 07 янв 2018, 20:46Уважаемому Автору - спасибо (первое мое сообщение тут - но Сварога читаю с самого начала 90х, изд.Азбука).
По данной конкретной книге - маленький вопросик?
Эпизод на лесной дороге - дуэль с непонятной тварью. И "машины с желтыми мигалками -остановились после".
Я так понимаю что это тамошний Ночной Дозор пожаловал? Занятый не войной с Тварями (раз "мирное время") а полагаю что с ними достигнут некоторый "консенсус", вам низзя то можно это - аналогично и для людей.
Но тогда - появление каких-то "левых" магов должно их обеспокоить и по-крупному. Ну не любят спецслужбы непоняток! И не отстанут - коль Дело заведено.
И вот сильно я подозреваю, что этот "НД" - как раз и есть та Самая Крутая спецслужба под которую Сварог и К маскировались с липовыми ксивами?
Тогда ВОПРОС. Желтые огни - ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК. То есть по определению открытая информация, ну смысл вешать хоть серо-буро-малиновую мигалку, если никто не знает что это такое?
А значит в тамошнем инете (если уж Элкон сумел образцы ксив найти и скачать) можно найти - эти огни, какой службе соответствуют?
Той самой? Или какому нибудь безобидному "департаменту ассенизации"? Странно, что Сварог и его советники этого не сообразили!
И думаю что с этой службой еще в следующей книге будут терки? Уважаемый автор, я прав?
И еще вопрос. Магозащита Окна между мирами. Странно что ее не изучают, всеми доступными тех.средствами! Это ж важно! Хотя бы - что будет в этом мире когда по ту сторону начнется Шторм? (кстати сразу третий момент - вот не поверю что такое природное явление не будет изучаться из Мира Сварога).
Могут ли через защиту проходить живые объекты ОТТУДА? Или магические существа? При каком-то условии?
А в общем, очень жду продолжения!
Приветствую уважаемого)))))))
Мы знакомы по почте ))))))))))))
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Старгородский »

Бушков писал(а): 07 янв 2018, 21:16Все получит объяснение позже. Все только начинается...
Это великолепно ))))))
Ждем-с )))
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
Форкосиган
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:29
Откуда: Якутск

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Форкосиган »

Насчёт защиты. Если учитывать слова что шторм через неё не пройдёт, а также то что предметы от туда нельзя протащить, то получается что от туда ничего не пройдет не принадлежащее нынешнему времени Телара. Правда вопрос, Сварог пил местное пойло, а потом выкинул всё что насобирали для того что бы пройти сквозь защиту, а какже пойло выпитое им? Или подобие терминатора 1 часть?
Ответить