Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
afz1942
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 18:10
Откуда: Минск, РБ

Болталка по Сварогу.

Сообщение afz1942 »

Эге... коль скоро утверждается: "Сначала герою надобно ожить" (см. предшествующий пост) -- значит, пока (до всеобщего нашего знакомства с волчицей) следует всё-таки считать Сварога убитым. По кр.мере, лишённым (признаков) жизни.
Грустно.
Но поправимо, виват Автору!
А на каком году пребывания экс-майора в Империи Четырёх Миров случилась эта беда?
В романе "Нечаянный король" многажды говорится о том, что с момента появления С.С.Сварога над Таларом прошло полтора года. Но вот дальнейшие временнЫе вехи в эпопее то ль не вбиты так же заметно, то ль мне их не посчастливилось увидеть...
Вопрос мой наверняка не блещет первой свежестью, наверняка есть среди участников "зубры", которые уже оным озаботились -- и решили. Прошу: подскажите, пож-ста.
Последний раз редактировалось afz1942 19 дек 2019, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Господа! Если к Правде Святой
мир дорогу найти не умеет, --
честь Бушкову, который навеет
всем читателям Сон Золотой!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Я и сам толком не подсчитывал. Лет семь он там болтается.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
afz1942
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 18:10
Откуда: Минск, РБ

Болталка по Сварогу.

Сообщение afz1942 »

Штудирую в этой теме -- "Болталка по Сварогу" -- Интернет-страницы, предшествующие текущей 98-ой . Все (или почти все) посты довольно занимательны. Однако порой возникают недоумения. Ознакомьтесь, пож-ста, с одним из них:
-- где-то (не запомнил № стр-цы, за что прошу извинить) есть ссылка https://posmotre.li/Сварог. Открыл её, читаю (цитата): "..."Сварог" — цикл романов в стиле оригинального фэнтези А.Бушкова. […] есть ещё вбоквелы: приключения Сварога в других мирах, куда он, конечно же, попадает. Но они относятся к основной серии лишь постольку-поскольку. Злые языки уверяют, что вбоквелы — труд литературных негров, за которыми автор в конце концов не уследил. В результате "Печать скорби" заканчивается победой злого двойника Сварога и вырезается из канона" (конец цитаты).
Позвольте поинтересоваться: "вырезается" -- это вполне ЗАКОННОЕ, т.е. осознанное, официальное, личное решение Ал-дра Ал-дровича? Или следует оставить его на совести авторов цитированного текста? (А кто они, вольнодумцы этакие?)
-- И второе: с чьей подачи "вбоквелы" стали именоваться "вбоквелами"? По наивности (вероятно?) своей считал их я (поначалу) отображением длинных болезненных снов Сварога (о коих без обиняков повествуется уже в главе 1-ой "Король на прогулке" романа "Железные паруса"). Позже, узнав и уяснив себе, was ist das Заводи, решил, что и Димерея (трёхтомник "Чужие..."), и Гаранд (трёхтомник "...Короны") -- это Заводи, располагающиеся пообочь прямого приключенческого пути ГГ сквозь семилетку. Не так?
Господа! Если к Правде Святой
мир дорогу найти не умеет, --
честь Бушкову, который навеет
всем читателям Сон Золотой!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

afz1942 писал(а): 19 дек 2019, 15:31 В результате "Печать скорби" заканчивается победой злого двойника Сварога и вырезается из канона" (конец цитаты).
Позвольте поинтересоваться: "вырезается" -- это вполне ЗАКОННОЕ, т.е. осознанное, официальное, личное решение Ал-дра Ал-дровича?
Да.
Бушков писал(а): 10 фев 2011, 17:16 :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: сколько можно говорить о книге, ЯКО НЕБЫВШЕЙ?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Болталка по Сварогу.

Сообщение Партизан 74 »

afz1942 писал(а): 19 дек 2019, 15:31 Позвольте поинтересоваться: "вырезается" -- это вполне ЗАКОННОЕ, т.е. осознанное, официальное, личное решение Ал-дра Ал-дровича? Или следует оставить его на совести авторов цитированного текста? (А кто они, вольнодумцы этакие?)
Да, осознанное, официальное, личное решение Ал-дра Ал-дровича.
afz1942 писал(а): 19 дек 2019, 15:31 с чьей подачи "вбоквелы" стали именоваться "вбоквелами"?
Вбоквел, он и есть вбоквел. Хоть сон, хоть Заводь. Все эти действа отношение к Талару имеют чуть менее чем никакое. Так что и авторы подачи не важны.

На данном форуме не принято править сообщения если на них уже ответили. В зависимости от накала дискуссии и обсуждаемых вопросов можно получить от предосудительного к себе отношения участников дискуссии до ЖК от модератора.
Прошу учесть на будущее.
Партизан.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу.

Сообщение Lasema »

Прошу прощения за наивный, может быть, вопрос. Почему нельзя послать БОлму куда-нибудь подальше Талара, и не заключить контракт с нормальным издательством? Сварог - однозначно лучшая серия Сан Саныча и, возможно, лучшая в жанре. Жаль будет, если она так глупо закончится.
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Болталка по Сварогу.

Сообщение Реоркс »

Lasema, вы из прошлого тысячелетия? Автор связан контрактом, на написание определённого количества книг, а разрыв его по инициативе автора, будет ему стоить хорошей денежки и нервотрёпки, оно надо ли...
"А я совершенно спокоен" (с)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Lasema, я одно сообщение про Олму перенес по принадлежности в соответствующую тему. Не надо вторично пытаться оффтопить. ЖК.
Реоркс, устное предупреждение за поддержку оффтопа.

PS Если у кого проблемы с поиском подходящих тем, то тема про Олму - здесь.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу.

Сообщение Lasema »

Так что, в 20-е годы - без Сварога?
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Старгородский »

Lasema писал(а): 12 янв 2020, 22:05 Так что, в 20-е годы - без Сварога?
Почему-то мне кажется, что выход будет найден.
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
afz1942
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 18:10
Откуда: Минск, РБ

Болталка по Сварогу.

Сообщение afz1942 »

Надысь в зимнем лагере после отбоя "пионеры" попросили рассказать про сирен. Возможно, имели в виду тех гомеровских полуженщин-полуптиц, которые завлекали своим волшебным пением мореходов и губили их в пучине? Не уточнял, т.к. была с собой книга "РиН" -- взял и зачитал (подсвечивая фонариком, как в детстве под одеялом, и комментами особо не разбодяживал) эпизод из первого странствия Сварога по Хелльстаду, когда гл.героя завлекали нежными вокалами змеедевы. Кто-то из слушателей нашёл смартфоном в И-нете и включил с невеликой громкостью вот этот вот музон: http://yadi.sk/d/1qE9RiW9aNEc7w -- людей затрясло в кайфе. А вас затрясёт?
Господа! Если к Правде Святой
мир дорогу найти не умеет, --
честь Бушкову, который навеет
всем читателям Сон Золотой!!
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Болталка по Сварогу.

Сообщение ELVIG »

Больно нежно для змеедев. И малосексуально. ИМХО, конечно.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Ничего так.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Чтобы не прыгать по другим сайтам, вот эта композиция:

Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Болталка по Сварогу.

Сообщение alexmua »

У меня появилось предположение.

На роль спасительницы очень хорошо подходит Далиана, графиня Слатеро.

Персонаж интересный, Сварогу обязаный.

Да и не посетил он её при взятии Акобара.

Значит что ...
Закрыто