Токереты (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Токереты (II)

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): Бродяга, мы ж общаемся! :roll:
Общайся соответственно направленности темы.

PS Напоминаю ВСЕМ - здесь тема про токеретов.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Токереты (II)

Сообщение Пушок »

Не, ну та же Гидерния явные отсылки к бриттамсанглосаксонским имела! :roll:

Всё, молчу молчу. :(
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Токереты (II)

Сообщение Бродяга »

ЖК за флуд. Достал, не успев появиться. Фору в "-1" предупреждение потерял.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Токереты (II)

Сообщение Tadeush »

Подумал тут, в связи со спорами про токеретов и изначальных в соседних темах.

А не могут токереты быть как раз потомками изначальных, тех, что были похожи на людей, но "какие-то другие", уменьшившихся в результате Шторма?
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Токереты (II)

Сообщение Эд 0703 »

Знать бы еще, были ли изначальные похожи на людей, и что они вообще из себя представляли...
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Токереты (II)

Сообщение andrei.schestopalov »

Эд 0703 писал(а): Знать бы еще, были ли изначальные похожи на людей, и что они вообще из себя представляли...
Куда ты торопишься?
Смакуй то, что есть и ожидай добавок. ;) :lol:
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Токереты (II)

Сообщение Tadeush »

Эд 0703 писал(а): были ли изначальные похожи на людей
Вроде бы, были похожи.

По крайней мере из вот этих вот слов Караха такое следует:
Конспирология Талара
Вроде, и люди, но - для телепатов - однозначно "другие".

Гномы, кстати, тоже на людей похожи, хотя отношения к ним не имеют.
ivanpet83
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:15
1
Откуда: СССР
Контактная информация:

Токереты (II)

Сообщение ivanpet83 »

Tadeush писал(а): Гномы, кстати, тоже на людей похожи, хотя отношения к ним не имеют.
А у гномов есть душа?
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Токереты (II)

Сообщение Tadeush »

ivanpet83 писал(а):
Tadeush писал(а): Гномы, кстати, тоже на людей похожи, хотя отношения к ним не имеют.
А у гномов есть душа?
Вроде да, ибо в присутствии гнома, в отличие от крупного токерета, ничего такого не чувствовалось.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Токереты (II)

Сообщение Пушок »

душа у гномов определённо есть. или, в крайнем случае, нет изначальной бездуховности и приверженности ко злу. (страсть к злату и камушкам - старинное проклятие горных мастеров. бывает-с... :roll: )
а токереты теперь уже всё. Максимум - зомби экзоты для особо извращённых некромантов .
Сами виноваты, доскоблились.
слегка эксцентричный джентельмен.
Yellow Horror
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:57

Токереты (II)

Сообщение Yellow Horror »

Для связности сюжета, предлагаю считать разнос родного замка Караха именно тестированием проекта "нормальный размер". Сварог посчитал состояние замка работой звена вертолётов, но в принципе замок мог разнести и один-единственный увеличенный вертолёт. Как раз одному вертолёту проще долететь от пещеры до замка в Ямурлаке незаметно как для ларов, так и для короля Хельстада. Карах вертолёт мог и не видеть, если при первых признаках тревоги кинулся в укрытие (его порода домовых боевитостью не отличается), так что ничего дельного сообщить не сумел. А вот хозяева замка могли сдуру начать отстреливаться из мушкетов, и полечь в полном составе. Допустим, на эту акцию ушло неподъёмное для Токеранга количество энергии, потому токереты больше не предпринимали ничего подобного, пока не закорешили с Брашеро, у которого были продвинутые энергосборники.

Слабое место данной гипотезы: куда делся потом увеличенный вертолёт?
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Токереты (II)

Сообщение mara »

Категорически против.
Сварог сравнил с привлечением самой доступной ассоциации - земной.
На Таларе похожие разрушения мог оставить кто угодно, от магов и до каких-нибудь драконов.
А тратить немеренное количество энергии на "бой местного значения" - просто нелепо.

Да и пролететь на полноразмерном вертолёте никем незамечеными невозможно.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Токереты (II)

Сообщение Пушок »

mara, почти во всём с Вами соглашусь. но если хозяева вертолетов при помощи тех же своих союзников из Магистериума могли устроить временную "слепую зону" орбитальной группировки? и тогда геликоптер в темпе летит в Ямурлак. выпускает ракеты. возвращается под прикрытие Хелльстада. + плохие погодные условия.
лично я вот предпочёл бы скорее ретроспективу. скажем рассказ самого Караха о былом. однажды вечером при свете камина с бокальчиком вина в лапках. очень подробный рассказ.
слегка эксцентричный джентельмен.
Yellow Horror
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:57

Токереты (II)

Сообщение Yellow Horror »

mara писал(а):А тратить немеренное количество энергии на "бой местного значения" - просто нелепо.

Да и пролететь на полноразмерном вертолёте никем незамечеными невозможно.
Энергия была потрачена не на "бой местного значения", а на испытание увеличительной установки, которое показало её работоспособность. Уже после этого увеличенный вертолёт использовали против чем-то провинившихся ямурлакских аристократов.

А насчёт "пролететь незамеченным", ещё как возможно. Лары не контролируют малые высоты, заметить вертолёт они могут лишь случайно, король Хельстада тоже не грешит всевидением.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Токереты (II)

Сообщение Пушок »

1) а кто вообще сказал что это был "бой местного значения"? Старые счёты могли сводить и с очень опасным, пусть и временно (?`) ослабевшим врагом.
2) вполне себе вариант. пмсм :
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить