Токереты (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Токереты (II)

Сообщение wwo55 »

По токеретам основной вопрос - где находится установка (или где находятся установки) по увеличению размеров?
Если они были в Горроте и контроль этих установок со стороны токеретов потерян - ни одного НОВОГО "увеличенного" токерета или образца техники уже не будет. Если эти установки распределены по всему Талару - вот тогда беда...
Еще вопрос - сколько времени занимает процесс? И можно ли его прервать с последующим восстановлением? Речь идет о том, чтобы получить возможность создания промежуточного варианта - не суперкарлики, но и не обычные люди. И насколько опасен процесс трансформации?
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Токереты

Сообщение miracle_drakon »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=539560#p539560]««[/url] wwo55 писал(а):По токеретам основной вопрос - где находится установка (или где находятся установки) по увеличению размеров?
Если они были в Горроте и контроль этих установок со стороны токеретов потерян - ни одного НОВОГО "увеличенного" токерета или образца техники уже не будет. Если эти установки распределены по всему Талару - вот тогда беда...
Еще вопрос - сколько времени занимает процесс? И можно ли его прервать с последующим восстановлением? Речь идет о том, чтобы получить возможность создания промежуточного варианта - не суперкарлики, но и не обычные люди. И насколько опасен процесс трансформации?
Ну, представитель Токеранга предлагал же уменьшить Сварога для прохода в пещеру. Видимо, установка под их контролем (вряд ли установки для увеличения/уменьшения разные и вряд ли они имели в виду горротскую установку - стал бы Брашеро Сварога трансформировать).
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
святогор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:34

Re: Токереты (II)

Сообщение святогор »

Во всех книгах постоянно идет упор на отсутствие у Токеретов души, давайте зададимся простым вопросом, у чего нет души? Души нет у того, что сотворил человек, либо любое другое разумное существо, за исключением Бога, в свете данного высказывания, вполне может оказаться, что Токереты это чье то творение, созданное с какой то определенной целью. В свете последних событий это вполне может оказаться творением Безумного Зодчего. Или если обратится к самой первой книге, там есть момент, когда Сварога сталкивают в стол-экранизацию какой то эпической битвы, где все участники отнють не эфимерны и вполне осязаемы, это то же наталкивает на мысль, что кто то из Ларов спустился на землю сперев данную технологию, и усовершенствовав ее применил для каких то своих, далеко идущих, но пока не известных, целей.
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Re: Токереты (II)

Сообщение ultamaniac »

Кстати, а никому не пришло в голову, что душа у токеретов всё же есть - просто она пропорциональна их размеру, вот и не ощущается.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Токереты (II)

Сообщение Бродяга »

Души у токеретов нет. Точка.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Re: Токереты (II)

Сообщение ultamaniac »

Ну, фитилёк могут и прикрутить. В ЖП Сварог обещал подпалить Акобар с восьми концов, а в КИЕК всё закончилось одним министерством.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Токереты (II)

Сообщение Tadeush »

святогор писал(а):это вполне может оказаться творением Безумного Зодчего
Ну, вообще-то Великий Мастер творить не может.
Или я путаю с земной мифологией?
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Токереты (II)

Сообщение miracle_drakon »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=539720#p539720]««[/url] Tadeush писал(а):
святогор писал(а):это вполне может оказаться творением Безумного Зодчего
Ну, вообще-то Великий Мастер творить не может.
Или я путаю с земной мифологией?
Про Великого мастера было сказано что "для него закрыто будущее", он не может "предвидеть". Творить, (точнее изобретать) ничего не могли гномы. Но судя по всему земные и таларские понятия крайне близки, так что...
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Токереты (II)

Сообщение Tadeush »

miracle_drakon, если земные и таларские понятия близки, то Сатана (Великий Мастер), как и остальные ангелы, творить не может. Собственно для этого ему и нужны продающие душу люди-фаусты.
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Re: Токереты (II)

Сообщение ultamaniac »

Tadeush писал(а):Ну, вообще-то Великий Мастер творить не может.
Или я путаю с земной мифологией?
У меня возникло впечатление, что Великий Мастер - скорее иная форма жизни, которая просто плохо совместима с человеческим существованием.
Во всяком случае, Глаза Сатаны и Великий Кракен произвели именно такая впечатление.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Токереты (II)

Сообщение Tadeush »

ultamaniac писал(а): Великий Мастер - скорее иная форма жизни
Это дьявол. Открытым текстом говорится в первой книге.
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Re: Токереты (II)

Сообщение пром »

ultamaniac писал(а): иная форма жизни, которая просто плохо совместима с человеческим существованием.
Скорее, живёт за счёт человеческого существования. Для чего и нужны души людей.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты (II)

Сообщение КоварныйВластелин »

Tadeush писал(а):святогор писал(а):
это вполне может оказаться творением Безумного Зодчего

Ну, вообще-то Великий Мастер творить не может.
это как, БЗ и ВМ одно и тоже?
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Re: Токереты (II)

Сообщение ultamaniac »

Tadeush писал(а):Это дьявол. Открытым текстом говорится в первой книге.
Его называют Дьяволом. Является он таковым на самом деле - неясно. В принципе, раз Сварог - деконструкция фэнтези (чего только стоит обоснование миссии в ЛО - "мы могли бы сами покончить с Глазами Сатаны, но нам мешают интриги и бюрократия"), то такая версия имеет право на жизнь.
пром писал(а):Скорее, живёт за счёт человеческого существования. Для чего и нужны души людей.
Тоже вариант.
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Re: Токереты (II)

Сообщение ultamaniac »

КоварныйВластелин писал(а):это как, БЗ и ВМ одно и тоже?
В Слепых Солдатах всезнающий змей Лотан дал ответ: Воплощение Воздуха - Безумный Зодчий.
Ответить