Станет ли Сварог кровавым тираном?

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Руслан »

Токеранг представляет собою реальную угрозу. Причем очень серьезную.
Да какая разница - жечь от горизонта до горизонта и реального врага дело кровавое. А отговариваться что у них души нет и так далее - чушь, можно было сразу унтерменьшами назвать (тем более, что это правда в буквальном смысле :D ).
Изображение
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Пушок »

А если у них реально нет души? Если это исчелы какие то?
Напомню, права людей на макак клонов не распространяются.
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Пушок »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=537631#p537631]««[/url] Tadeush писал(а):А прикольно будет, если залив Токеранг напалмом, Сварог вызовет необратимые процессы в мантии планеты и Талар, того, тю-тю... :mrgreen:
а я всегда говорил что потоп куда надежнее. :mrgreen: Вода очищает. 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Меломан Наруто
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 10:00

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Меломан Наруто »

Ну какие же они пчелы. В книгах четко описывается не один раз поведение различных токеретов. И крестьян, которых отдавали людям для развлечений, и рядовых офицеров подлодок, и генерала, ведущего переговоры об аренде домов под базы подлодок, и тех парламентеров, которые приходили к Сварогу на тайные переговоры. Все - крестьяне, военные, политики ведут себя как обычные люди, только маленького размера. С нормальными эмоциями, реакциями и т.д. Когда Сварог пытался захватить базу подлодок и офицер-токерет ее подорвал вместе с собой, было написано, что он стоял с бледным лицом или типа того. Обычные люди, с естественными эмоциями. Не какие-то биороботы...
Так что готовность Сварога сжечь ВСЮ их страну - весьма показательна...
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Пушок »

Напомню, что "если существо, служащее тьме, обладает разумом, то тем более оно должно быть незамедлительно уничтожено".
Гос-о Токеранг - зло и угроза для всего Харума . Однозначно.
Сами токеры (те же низшие классы)- вопрос пока дискуссионный.

// исчелы. Искусственные люди. Термин из одного старого фантастического рассказа, который я прочитал еще подростком. Рассказ, причем , был написан и издан у нас в городе.
В итоге там угнетаемые исчелы устроили бунт и стали убивать людей.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение CAHEK »

Пушок, Чтобы уничтожить государство необходимо и достаточно уничтожить структуры его управления. А дальше - создание альтернативной, новой власти, денацификация и так далее. Это и по деньгам выгоднее.

И не надо цепляться к словам: "гореть от горизонта до горизонта" это фигура речи, а не текст указа, не говоря уж про "нет души". Я сам слышал про разных людей от разных - "какой бездушный", что это разве основание для принятия как факт их особых отношений в дьяволом?
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение КоварныйВластелин »

Чтобы уничтожить государство необходимо и достаточно уничтожить структуры его управления. А дальше - создание альтернативной, новой власти, денацификация и так далее. Это и по деньгам выгоднее.
он этого не понимает, я еще в той теме то же самое говорил - бесполезно, такое впечатление там не человек, а автоответчик зацикленный.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Пушок »

САНЕК, чтобы все это проделать, необходимо организованное вторжение и/или сильная агентура. Пока, кроме полумифической оппозиции, ничего такого нет. Да и оопозиция оная с кинжалом в зубах и неслабые условия ставит. Стоит ли королю менять шило на мыло? И как провести ту же принудительную демилитаризацию (как минимум)? Вот как Вы себе это представляете?
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение КоварныйВластелин »

больше всего забавляет что этот человек напрочь игнорирует здравый смысл в виде баз токеретов раскиданных по всему Талару-Харуму, и его наивная вера в то, что после "организованного вторжения" с этих баз ничего не будет запущено :mrgreen: :lol:
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Бродяга »

CAHEK писал(а):не говоря уж про "нет души". Я сам слышал про разных людей от разных - "какой бездушный", что это разве основание для принятия как факт их особых отношений в дьяволом?
Может хватит переносить реалии нашего мира, в мир придуманный?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение КоварныйВластелин »

CAHEK "какой бездушный" это скорее эвфемизм, чем реальное отсутствие души, а у токеретов, мнится мне, автор создал такую предпосылку для будущих "роялей в кустах" в виде очевидных причин для уничтожения всех токеретов (ну скажем - нет души, значит это обуславливает в них отсутствие эмоций, и других составляющих обычного человека, что выражается у них в полном истреблении других разумных видов на планете, что-то вроде живых роботов, чтобы так сказать не мучили угрызения совести от такого геноцида ни в чем неповинных крестьян и прочих гражданских).
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Руслан »

А придумывать "однозначно злые расы, не имеющие души", которые можно с чистой совестью уничтожать в полном составе от мала до велика не мучаясь моралью, аки боевых роботов Торговой Федерации - это вообще пошло, и смею заметить, Сан Саныч до такого примитивизма вроде как никогда не доходил. Надеюсь, и не дойдёт. Даже у Толкиен безусловно злых от рождения орков никто целенаправленному геноциду не подвергал - после уничтожения хозяев они просто разбрелись и со временем деградировали.
Изображение
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Пушок »

Руслан писал(а): придумывать "однозначно злые расы, не имеющие души", которые можно с чистой совестью уничтожать в полном составе от мала до велика не мучаясь моралью, аки боевых роботов Торговой Федерации - это вообще пошло,
скажите это Толкину. и Мартину. Что-то орки и Ходоки вот гуманизмом к людям почему то не лучатся... :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
КоварныйВластелин писал(а):"какой бездушный" это скорее эвфемизм, чем реальное отсутствие души,
маленький, это вообще-то мир фэнтэзи. типа там меча и магии, сечёшь, да? :mrgreen:
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение КоварныйВластелин »

маленький, это вообще-то мир фэнтэзи. типа там меча и магии, сечёшь, да?
ты знаешь что такое эвфемизм? что-то я сомневаюсь. Да и ответ твой как обычно полностью лишен содержания.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение КоварныйВластелин »

скажите это Толкину. и Мартину. Что-то орки и Ходоки вот гуманизмом к людям почему то не лучатся...
там никто "на всякий случай" не уничтожал целую нацию. Но для тебя ведь все едино, что палец, что ж... :|
Ответить