Ледяной Доктор - кто он? (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Гусар с мотором »

Miha писал(а): Кто сказал что Леверлин болтался только по Талару? Кто сказал что на момент встречи со Сварогом это был именно Леверлин?
О чем я и говорю-если это подменыш,в образе молодого графа-студента не Сварогу отличить.(липовая королевская семья Горрота долго не вызывала подозрений)Другое дело нафига ЛД так тупо попал в плен к пираткам?И Коргал не похож на секретную базу ЛД.А насчёт Сильваны,так туда он мог попасть только с Темайра виманой ларов,а там должна быть проверка.И для обратного рейса-тоже.Так что,по мне ЛД или Орк или Брашеро. :D
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Miha »

Это все - часть официальной биографии Лииверлина. С какого момента это не Леверлин а ЛД пока неизвестно. Официальную биографию можно проверять до посинения - будет все число. К пираткам попал специально - отслеживал перемещения Серого ферзя. Совместный побег из плена - лучший способ затесаться в ближний круг интересующего его персонажа.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Throll1 »

А кто в саге Моисей?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Гусар с мотором »

Miha писал(а): Кто сказал что Леверлин болтался только по Талару? Кто сказал что на момент встречи со Сварогом это был именно Леверлин?
А кто говорил?Если он был подменыш с личиной Леверлина то не тогдашнему Сварогу уличить-горротскую"королевскую семью",хоть и изучали ещё люди знавшие настоящих Эгле и Стахора,не раскололи если б Сварог не наткнулся на настоящих а потом ему не призналась липовая Эгле.Другое дело зачем ЛД так тупо попадаться пиратам,как научная база и база вообще Коргал ему малополезен.Да и тогда зачем провоцировать Сварога смыться,остаться ничего не стоило.Это не игра по крупному,это гусарство,которое присуще настоящему Леверлину(и Орку) но не ЛД.Да и магические способности,их перевод из тело в тело глушит напрочь,а способности Леверлина и Делии мощные,магия Сварога их полностью не просекает даже на детектор лжи.Так что ставлю сто к одному,это или Брашеро,или Орк или крупный неназванный чинуша или учёный.Иначе покусы ЛД с трансформацией ( по мнению Miha в Леверлина ) закончились а они продолжались. Да и в принципе,зачем ЛД Серый Ферзь,кстати и до уничтожения Глаз Сатаны уверенности что Сварог СФ не было.От силы Леверлин просто замаскированный или не маскированный лаборант по грязным делам(вроде Орка у Брашеро) ,после исчезновения хозяина попытавшийся скрыться в глуши и использовавший Сварога как шанс реабилитации и билет в светлое будущее.Возможно и Орк и Леверлин работали на ЛД,не зная друг о друге и по-разному нашли новых шефов.Как лар,Орк мог и кой какую документацию иметь,а Леверлина кой-какими способностями обучили:D
Последний раз редактировалось Гусар с мотором 11 апр 2016, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Гусар с мотором »

Throll1 писал(а): А кто в саге Моисей?
Это мэтр Mihа знает.По мне,не было Моисея пока в книгах о Свароге. :lol:
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Бушков »

Я тащусь от всей етой великолепнойпаранойи ) ) )
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Miha »

Бушков писал(а): Я тащусь от всей етой великолепнойпаранойи ) ) )
Сами раззадорили, Сан Саныч. Ну, вот этим намеком что ЛД в первых книгах есть и девушка его сразу вычислила... Вот и ищем тоже :D
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Бушков »

Miha писал(а):
Бушков писал(а): Я тащусь от всей етой великолепнойпаранойи ) ) )
Сами раззадорили, Сан Саныч. Ну, вот этим намеком что ЛД в первых книгах есть и девушка его сразу вычислила... Вот и ищем тоже :D
Miha писал(а):
Бушков писал(а): Я тащусь от всей етой великолепнойпаранойи ) ) )
Сами раззадорили, Сан Саныч. Ну, вот этим намеком что ЛД в первых книгах есть и девушка его сразу вычислила... Вот и ищем тоже :D
насколько я помню, я о совсем другом персонаже писал
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение sanyaveter »

Леверлин - гремилькар! :mrgreen: а лд фигура скорее мифическая )
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Miha »

Бушков писал(а): насколько я помню, я о совсем другом персонаже писал
А это?
Бушков писал(а):между прочим, на сегодняшний день уже человек с полдюжины, в том числе и особа, известная как Блондинка с четвертого курса, уже правильно вычислили, кто такой Ледяной Доктор 8-)
Были еще сообщения, но я найти не смог. Из которых явствовало, что ЛД на глазах/на слуху с первых книг и что Блондинка вычислила ЛД задав "всего один правильный вопрос" :?
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Бродяга »

Miha писал(а): А это?
Это относилось к тому, что ЛД не Леверлин. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Miha »

Ой, всё! (с) Я запутался. Искать больше не буду, буду ждать разоблачения в книжке.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Гусар с мотором »

Бродяга писал(а):
Miha писал(а): А это?
Это относилось к тому, что ЛД не Леверлин. ;)
И слава Богу.Любопытно кстати ,то давнее сообщение Сан Саныча о том,что узнав личность ЛД Сварог ужаснулся и решил объявить Белую Тревогу,а Яна сказала что можно проще,намекает что истинный ЛД при делах у ларов,да и размах такой что запросто не спихняшь,раз о Белой Тревоге и личной санкции императрицы говорится.Это однозначно лар,причём неординарный очень ловкий.Возможно и устранение императора и императрицы(родителей Яны) и неудачное покушение на саму Яну и. Сварога,его рук дело.Ох ,точно шиз-академик с летающим научным Бухенвальдом был "страшным бородачом".. :idea:
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение sanyaveter »

Miha писал(а): то Блондинка вычислила ЛД задав "всего один правильный вопрос"
Стесняюсь спросить, а кто у нас Блондинка??
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
ящер
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:07
Откуда: Тульская область

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение ящер »

Не у нас.А у Автора. :cry:
Закрыто