Ледяной Доктор - кто он? (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Гусар с мотором »

Эд 0703 писал(а): Граждане, а вам не кажется, что последнюю страницу мы тут наговорили явно не не по теме?
Может в самом деле открыть отдельную тему об империи Четырех Миров или о её вооруженных силах?
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Бродяга »

Гусар с мотором писал(а): Может в самом деле открыть отдельную тему об империи Четырех Миров или о её вооруженных силах?
Есть уже готовые темы. Например "О мире Сварога: вопросы и ответы".
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Гусар с мотором »

Бродяга писал(а):
Гусар с мотором писал(а): Может в самом деле открыть отдельную тему об империи Четырех Миров или о её вооруженных силах?
Есть уже готовые темы. Например "О мире Сварога: вопросы и ответы".
Просто отдельно есть темы о ЛД, о Морском Бюро и токеретах а имперские структуры своей темы отчего-то не имеют. Но если вы так считаете, то можно и в "О мире Сварога: вопросы и ответы "
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Роман »

До последнего момента думал, что ЛД - кто-то из известных личностей, а оказался просто лар из Магистериума...Ни вселенского заговора, ни страстей... И определенно Гаудина промашка, должен был нашпиговать агентурой этот рассадник вольнодумцев и Чёрной Благодати....
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Пушок »

А я вот думаю что это все не так. И настоящий ЛД все еще не раскрыт.
А это...так... Очередной "страшный бородач".
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Александер »

Интересно, а то что ЛД был упомянут в одной из первых книг -- это все еще правда или тоже из разряда событий, которых не было ))?
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Пушок »

Было дело. Статуя из золота свидетельствует!
И срок давности за эти преступления отменен не был. :roll: 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Tadeush »

Александер писал(а): то что ЛД был упомянут в одной из первых книг
В качестве гипотезы происходящего в Горроте.
Которую разделяли не все.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Гусар с мотором »

Tadeush писал(а):
Александер писал(а): то что ЛД был упомянут в одной из первых книг
В качестве гипотезы происходящего в Горроте.
Которую разделяли не все.
Угу, только тот стырый хрыч, с которым советовался Брашеро может и не быть очередным Страшным Бородачом. Возможно, золотые статуи этоти не он, но биоинженером он был классным,есть технология изменения облика он мог так и смыться (ну не лар, зато живой и на свободе) .Зато Брашеро и Ко сплошь технари,могли и до холодного синтеза додуматься .Другой вопрос, почему валили сначала на Ледяного Доктора имено забавы в трансмутации людей в статуи? Хотя и понятно, почему Гаудин так отмел предположение-ну не занимался ЛД золотодобычей такого манера... :mrgreen: :roll: :roll: :roll:
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Гусар с мотором »

Роман писал(а): До последнего момента думал, что ЛД - кто-то из известных личностей, а оказался просто лар из Магистериума...Ни вселенского заговора, ни страстей... И определенно Гаудина промашка, должен был нашпиговать агентурой этот рассадник вольнодумцев и Чёрной Благодати....
Он делал что мог, но позиции Магистериума до реформ Яны-Алентивиты были нерушимы Кстати, Гаудин и делал многое чтоб этот рассадник так не пакостил, но традиции, законы империи, Палата Пэров, Тайный Совет и лобби в его собственной конторе его держали на поводке ограничений. Кстати, сам Сварог так и не почистил Магистериум как следует,вернее не разогнал и вновь не сформировал по приказу императрицы и Канцлера :oops:
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Александер »

Пушок писал(а): Было дело. Статуя из золота свидетельствует!
Не, я про то, что личность ЛД была упомянута в одной из первых книг. И, якобы, достаточно наводок, чтобы понять кто это...
Или концепция ЛД изменилась, или укатали в Горроте не его.
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Пушок »

Я вот тоже думаю что в Горроте тогда укатали не настоящего ЛД, а очередного "страшного бородача".
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Tadeush »

Ну да. Брашеро в первых книгах не фигурировал.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Гусар с мотором »

Пушок писал(а): Я вот тоже думаю что в Горроте тогда укатали не настоящего ЛД, а очередного "страшного бородача".
ЛД официально укатаный был сбит несколько лет назад. Чем чем а заявлениями что он ЛД Брашеро не баловался. Может тому разведчику промыли мозги или грамотно подсунули информацию что там ЛД чтоб след сбить. Такое тоже может быть, чтоб все ломали голову, причем тут ЛД, а ЛД... не при чем :lol:
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Ледяной Доктор - кто он? (II)

Сообщение Пушок »

Сперва одну подставную фигуру убрали, потом вторую... третья, четвертая на очереди. А сам ЛД продолжает жить и действовать. Или просто зашхерился в какой дыре, как барракуда. Прячется и ждет своего часа.
слегка эксцентричный джентельмен.
Закрыто