Вертикальная вода

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Вертикальная вода

Сообщение Пушок »

M_Sergey, я для лучшего понимания даже подпись сменил, если сразу не разглядели.

Сварог -велик!
Затопил - за дело!
хур воистину!! :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Вертикальная вода

Сообщение Throll1 »

Последний пост - основа бана.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Вертикальная вода

Сообщение Пушок »

и Вы, пан! :o :(
Спойлер
мы ж общаемся! :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вертикальная вода

Сообщение Бродяга »

Ща кто-то дообщается. Это намек. Касается всех. В Болталке обсуждайте СПА-процедуры.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Yellow Horror
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:57

Вертикальная вода

Сообщение Yellow Horror »

Пушок писал(а): 1) законы жанра. то бишь мачизм.
Женатый мачо - персонаж с душком. Таково, а не иное моё мнение.
Пушок писал(а): и опять таки совсем не каждую встречную. и порою даже по государственной необходимости.
Ладно бы по государственной необходимости. А какая необходимость была шпокать токеретку? Заклятье столбняка на неё, допросить и до утра на коврик под дверью сложить. Так ведь нет, кобель он и есть кобель, правильно зеркало-то показало.
Пушок писал(а): 2) ну такие вот они токереты... не успели довести свою машину судного дня (локальная версия) до совершенства. бывет-с...
Не принимается. Токереты в области техники отнюдь не кретины: подлодки, вертолёты, ракеты у них отлично работают, шахты и фабрики тоже судя по всему более чем функциональны. А вот конструкция Мойшины откровенно бредова.
Пушок писал(а): 4) оная машина была направлена в первую очередь против своих а не чужих.
Тем не менее, навесить на неё функционал "dead hand" - первое что приходит в голову при наличии конфронтации с внешним миром. Необходимые технологии у токеретов налицо.
Пушок писал(а): для Сварога это всё еще земное его традиционное. при этом он уже сам знает что кое кого нельзя поминать даже в шутку.
Если Сварог "традиционно" посылал туда служащих Магистериума при каждом эпизоде обучения "соответствующей магии", не вижу ничего удивительного в том, что бедолага Гаудин до самой смерти так и не сумел вычистить из этого "храма науки" Чёрную Благодать :twisted:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вертикальная вода

Сообщение Бушков »

Суров он ко мне...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вертикальная вода

Сообщение Бродяга »

Yellow Horror писал(а): шпокать токеретку
Каков слог, а? :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Вертикальная вода

Сообщение Throll1 »

Ну дак не какой-либо где Зеленый кошмар, а цельный, патентованный, практицки лицензированный и дипломированный ЖЕЛТЫЙ УЖАС(с)(TM)! Не цацки-пецки, не коников из дерьма лепить, и не мелочь по карманам тырить!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вертикальная вода

Сообщение Бушков »

Ну так щколота
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Вертикальная вода

Сообщение Throll1 »

Да ну, Саныч, сурьёзнейший человек, эксперт, практически. Знаток и дока.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Меломан Наруто
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 10:00

Вертикальная вода

Сообщение Меломан Наруто »

А раз ставилась изначально цель грохнуть весь Токеранг к чертовой матери, зачем было совершать рейд к Машине Судного Дня? Не проще было вернуться наверх, самим сверху точно так же заложить заряды и рвануть. Уж с технологической мощью Империи это можно было сделать надежно. А так, какая была гарантия, что Машина сработает? А вдруг бы она заглючила? У токеретов тревога, Странную Компанию уничтожают или берут в плен, проводят мобилизацию, активируют агентуру и закладки с оружием массового уничтожения и дальше либо Империя идет на огромные уступки, либо начинается двусторонний обмен ударами оружия массового поражения.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Вертикальная вода

Сообщение Spin »

Нельзя было. Сверху. Подрыв зарядов, заложенных в городах как оружие последнего шанса. Скорее всего про малейшем нападении извне токереты моментально бы их активировали. А вот при нападении изнутри и внезапно....
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вертикальная вода

Сообщение Бродяга »

Про ПЛ, Кракена и прочее уехало в Болталку по Сварогу.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
mauer buro
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:10
Skype: mauerburo59
Контактная информация:

Вертикальная вода

Сообщение mauer buro »

Spin писал(а): А вот при нападении изнутри и внезапно....
На затопление нужны СУТКИ. Даже с учётом подрыва базы ПЛ у Аль Дерега должна была быть резервная связь и план сделать ноги (через туннель). Помогло то, что он стал болванчиком.
Не бывает невыносимых людей. Бывают узкие двери.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Вертикальная вода

Сообщение wwo55 »

Сутки? У меня расчет дает недели, ближе к месяцу.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Закрыто