Черные камни

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Черные камни

Сообщение Руслан »

CAHEK писал(а):Кстати, мне его образ напоминает чем-то образ Путина.
8-) 8-) 8-) 8-)
Изображение
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Черные камни

Сообщение Пушок »

А что не так. Я вот тоже так думаю. А уж когда Гор Рошаль вообще стал
Спойлер
президентом Короны
:!: :roll:
Для меня любимая книга цикла - Летающие острова. Но и остальные, особливо таларский цикл, я вельми уважаю.
И вообще есть мнение что первые три тома можно читать как один суперэпический роман.
А Рошаль уже не вернется. Но что помешает отправить Сварога еще в какой нибудь незнакомый нам прежде мир,? ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черные камни

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а):Но что помешает отправить Сварога еще в какой нибудь незнакомый нам прежде мир,?
Не что, а кто. Яна-Алентевита, королева Хелльстада. :) Со сковородкой в одной руке и скалкой в другой. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Бушков и Тургенев

Сообщение Бушков »

Самое смешное, что да. Ей явно хочется простой семейной жизни, см Аметистовая башня.
Здесь разрешается вообще!
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Re: Черные камни

Сообщение пром »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=541165#p541165]««[/url] Пушок писал(а):А что не так. Я вот тоже так думаю.
Скучаю по словам, давненько не было
должен быть разрушен
:lol:
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Черные камни

Сообщение Пушок »

Ну чтож :roll:

1) полеты во сне и наяву можно скрестить со сжатием времени . Там, тут... :roll:
2) а помимо этого я считаю что государство Токеранг должно быть разрушено.
:mrgreen:
слегка эксцентричный джентельмен.
MarkedOne
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:28

Re: Черные камни

Сообщение MarkedOne »

интересно, почему аж сразу 5 черных камней нашли при разгроме ронерской "Черной Благодати"? хотя сами камни вроде как бы и черной магией не "пахнут"?
автор открещивается от ЛД как приверженца "черных сил", Сварог все последнее время бился против сил, с Князем Тьмы вроде бы не относящихся, однако:
- черные камни обнаружились в большом количестве у благодати, что навевает соответствующие домыслы;
- при Брашеро находился какой-то лар-старик, с которым он держался на равных (при чем не "засвеченный" Литтой). Опять же при домыслах, что в Магистериуме при его малочисленности никак не может быть невзаимодействующих потаенных сил (черная пустота и тот же ЛД), имеются подозрения, что операцией как раз руководит Князь Тьмы ("хотите корону Четырех Миров? Быстро это не делается" ЛО);
- токереты как "мелкие бесы без души";
- опять же капющонщики;
- отравление Императора и Сварога (при жизни в 700 лет, подождать лишний десяток ради "великих целей", на мой взгляд, не проблема);
- роль БЗ как "будильника" темных сил.

Опять же: что хочет Князь Тьмы? Зачем ему сдался Талар, когда у него и так куча миров? Почему он "спокойно" смотрит, как уничтожают его Воплощение? Где противоборство? Данная в ЛО его клятва - туфта.
Все эти страдания Сварога против Горрота и токеретов видятся ерундой, если он противостоит именно что тем силам, какими они предстают в книгах. Мощь Империи и Хелльстада, как их описывают, не достойна размазывания на столько книг.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Черные камни

Сообщение КоварныйВластелин »

MarkedOne писал(а):Данная в ЛО его клятва - туфта.
почему туфта? где он мешал Сварогу?
MarkedOne
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:28

Re: Черные камни

Сообщение MarkedOne »

потому что когда угроза нешуточная (а кракена таки убили), чихать нужно на клятвы
вообще, насколько я понимаю, уничтожение "якорей" ведет к ослаблению сил Князя Тьмы на Таларе, огнем полыхать не может, цунами устраивать тоже :D
осталось землей трясти и торнадо насылать :D
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Черные камни

Сообщение Пушок »

Вообще то емнип уничтожение якорей-воплощений не только не уничтожит нечистого, но и дорогу ему на Талар окончательно не закроет. Другое дело, что возможности для вмешательства князя тьмы сократятся очень сильно.
Сварог не архистратиг архангел Михаил. Но он уже грохнул Кракена, а также Глаза сатаны. И вырвал из под демонического гнета Димирею с Короной.
А что до клятвы... Помните слова убиенного Шегом стлронника ЧБ о невмешательстве как проявлении высшей формы неудовольствия? Да и вдобавок всеж не "никогда", а "почти никогда"...

/ а что черные камни... Ну дык даже отмороженые на всю башню ваххабиты Инетом тоже пользуются если что.
Последний раз редактировалось Пушок 10 авг 2014, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черные камни

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а):от мороженые
А от пирожные? :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Черные камни

Сообщение Пушок »

Переохлажденные мозгом отмороженные басмачи.
;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Черные камни

Сообщение Tadeush »

Подумал тут: чёрные камни - компьютеры и таши, позволявшие одно время переговариваться на расстоянии - они, случайно, не из одного и того же источника происходят. :?
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Черные камни

Сообщение Пушок »

Скорее, вектора их совпадают. ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Черные камни

Сообщение Пушок »

Жаль что оные черные камни не работают на Древних дорогах. А то набрать бы в карман этих ташей - и полный вперед. Надеюсь что рано или поздно Сварог и ДД сможет взять под более менее приемлемый контроль.
А пока бы не повредило максимально широкое внедрение практики использования ташей на харумской территории. Чтобы они стали уже не почти экзотикой, а совершенно обыденным рядовым средством связи различных государственных служб.
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить