Узелки, клубочки, ниточки... (поможем Бушкову)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Особенно того места где видны 7 мостов
Здесь разрешается вообще!
Petrovich31
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:34

Сообщение Petrovich31 »

Токереты хотят стать большими. Стахор вынудил их помогать ему (в частности в том морском сражении, где Сварог потерпел поражение), привлекая "Ледяного доктора" и "пришельцев" к решению "их проблемы". Возможно, большие токереты - это то, с чем Сварогу придется скоро столкнуться.
starayaloshad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:30
Откуда: абакан
Контактная информация:

Сообщение starayaloshad »

При чем здесь сан саныч(при всем моем к нему уважении)? Соберемся всем миром да и сами напишем продолжение на свой вкус по принципу буриме. Специальных знаний и умений сие занятие не требует, равно как и дорогостоящего оборудования, в отличие от создания игры или съемки фильма. Грамоте все знаем, клаву топтать обучены, так что - вперед. Как сказал глубокоуважаемый Rayden, хватит ныть, возми да сам сделай. Или, цитируя уже самого Сам Самыча, бодливой корове Бог рогов не дал?
я маленькая лошадка, и мне живется не сладко
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

starayaloshad писал(а):При чем здесь сан саныч(при всем моем к нему уважении)? Соберемся всем миром да и сами напишем продолжение на свой вкус по принципу буриме. Специальных знаний и умений сие занятие не требует, равно как и дорогостоящего оборудования, в отличие от создания игры или съемки фильма. Грамоте все знаем, клаву топтать обучены, так что - вперед. Как сказал глубокоуважаемый Rayden, хватит ныть, возми да сам сделай. Или, цитируя уже самого Сам Самыча, бодливой корове Бог рогов не дал?
Есть такая тема "ТЕМА" ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Узелки, клубочки, ниточки... (поможем Бушкову)

Сообщение CAHEK »

Petrovich31 писал(а): По-моему это навьи из первой книги. Исчезали ? Исчезали !
Вообще-то человек трёхсоставен: тело, душа и дух.
Что такое тело всем и так понятно.
Душа это жизненная сила, способность тела жить.
А дух это и есть личность человека.
Или как всё образно представил о. Кураев, в виде компьютера:
Тело - "железо", душа - электричество, дух - софт.

Навьи - сложение тела и души без духа, что-то вроде биороботов.
Сварог же беседовал именно с духами предков, так что пропажа из Царства Теней была тоже духов...
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
starayaloshad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:30
Откуда: абакан
Контактная информация:

Сообщение starayaloshad »

Данила писал(а):Есть такая тема "ТЕМА
прошу прощения, сударь, я здесь недавно, еще не вполне осмотрелась :oops:
я маленькая лошадка, и мне живется не сладко
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Кстати, заметил, что название темы сменилось. раньше здесь предлагалось оказать посильную помощь СС... Потом, видимо, наши взяли город? :D
Изображение
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Меня долго раздражало это "СС", и я его изменил.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

А-а, я знал! Знал! :D
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

А я вот думаю... тут про копьё Дорана говорили. А между тем упоминается, что в ШЛЕМЕ Дорана "был похоронен один из Морских Королей, а Морских Королей,как известно хоронили только в море"! Теперь мы знаем, ЧТО такое "Морские Короли" и ПОЧЕМУ их хоронили только в море ;) Неужели шлем на одной из затонувших субмарин?
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Вы уверены, что теперь знаете все о Морских Королях... Лично я не был бы так категоричен.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Это только предположения. Всё о них знаете только вы. :D И потом, где-то ещё должна быть Крепость Морских Королей - что тоже наводит на размышления...
Изображение
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Всё окажется просто - вспомним "человека и парохода" :) Лодки назвали в честь до шторменных и до вьюжных Капитанов, которые в силу вывертов времени сгинули ну буквально на прошлой неделе...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Ммм... А разве название "Морские Короли" не является, как бы, само по себе достаточно "звучащим", чтобы называть это подразделение еще и в честь кого-то там уже умершего и полулегендарного????

По остальному - Крепость морских королей, в конце концов, может оказаться и просто сказкой (а может и не оказаться :) ), и по доспехам - опять же, ведь сказано что там тоже - захоронен был "по преданию". Точно то никто не знает... (ну, правда, того рыцаря в Хелльстаде, я тоже подумал - вот оно, копье Дорана - правда, у рыцаря оружие и доспехи выглядели не новыми, кажись, а вот топор Сварог наоборот, нашел новеньким, сиющим... Так что кажись не оно :) ) Единственное - у императрицы, кажись, хранилось что то во дворце (чуть ли не щит?) - так вот эта жадина могла бы и поделиться!!! :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Предлагаю желающим привести тему в порядок.
Порядок я вижу таким: четкое, по пунктам, с нумерацией, собрание всех узелков.
Прошерстить тему, составить единый список, что-то удалить, что-то добавить. Возможно, перенесем в новую тему, а эту закроем.

В любом случае хотелось бы, чтоб к тому времени, как Сан Саныч отправится путешестовать по Талару, список уже был готов.
Берем только каноническую версию - РиН, ЛО, НК, ЖП и ПТСЛ, т е покеты с "Серым Ферзем" не трогаем.
Можно взять Чужие Берега, но самое начало, где еще Талар.
Закрыто