Серый Ферзь - что это и в чем отличия?

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

Throll1 писал(а):ЛО - Шедевра
это однозначно! :!:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

И хде мой монумент?
Здесь разрешается вообще!
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

будет. он обязательно будет. когда-нибудь... Но непременно в бронзе. :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Нет уж, избавьте. "Донжуанский список Пушкина". "Чехов без маски". "Моя жизнь с Чарли Чаплиным". Не хочу в великие. Потом еще сто лет покоя не дадут.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

Асилил наконец-та. Большего кошмара я в литературе не встречал. Имею оригинал издательства Азбука и каплютерный вариянт Серого Ферзя. Опосля вдумчивого освоения - жуть, мрак и почти весь лексикон людоедки Эллочки.
Так испохабить великие РиН и ЛО.
Такое ощущение, что ешь великолепные пельмени, и вдруг, попадается непонятное пельмень с неизвестной начинкой, и хорошо, если тесто в норме.
Места невнятных вкраплений ощущаются физически.
Толковой, продуманной, действенной информации - ноль.
Опилки для увеличения объема.
Господа, такое ощущение, что во рту кошки веселились.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
LiKantri
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:40
Откуда: Россия Подмосковье

Серый Ферзь.. что это?

Сообщение LiKantri »

Недавно пересматривая список книг (всех книг) Бушкова нашла серию - "Серый Ферзь". Там тоже Сварог. Увлеченно стала читать и полной прострации..

Все точно такое же, как и в первоначальном Свароге. Ну, правда, кое какие вставки имеются...
Но вот вопрос - это попытка переработки старой темы или попытка создать что-то новое? И еще - есть подозрение, что А. Бушков решил все же акцентировать интерес на Сером Ферзе.. Или попытка найти ту развилку, где он свернул с разработки линии "Серый рыцарь" на жизнеописание Сварога...
В общем -сполошные непонятки....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За столько веков Амур испробовал все виды оружия. Стрелы. Ружья. Пушки. Бомбы разных систем. И все это для того, чтобы люди полюбили друг друга.
Аватара пользователя
LiKantri
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:40
Откуда: Россия Подмосковье

Re: Узел Судьбы

Сообщение LiKantri »

Ой-ёй-ёй!!!!
Каааак круто!!
Раааз - и закрыли...
Говорите - достало?
Бродяга написал
"К написанию Серого Ферзя Бушков никакого отношения не имеет. Точка.
В связи с этим тема закрывается."


А вот во многих литературных сайтах эта серия за Бушковым -бе-бе-бе...
Вы, робятки, или официально откреститесь, или примите как должное...
А вообще-то, ежели ктой-то тут воду мутит под Бушкова - я-а оторвать и башку скрутить надо бы...
Это чтоб четно-порядочных читателей-почитателей Мэтра с пути истинного не сбивал!


А что - "Узел Судьбы" достославной Леди Виктори - это под патронажем Мэтра или каждый может свое выставить?
А?
А ежели кто-то еще, под влиянием книги создаст что-нибудь подобное - то это здесь примется или тоже в штыки? Не гнусное передирание текста с личными правками, а вот именно -навеянное?
Последний раз редактировалось LiKantri 24 фев 2015, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
За столько веков Амур испробовал все виды оружия. Стрелы. Ружья. Пушки. Бомбы разных систем. И все это для того, чтобы люди полюбили друг друга.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Узел Судьбы

Сообщение Данила »

LiKantri писал(а):А вообще-то, ежели ктой-то тут воду мутит под Бушкова - я-а оторвать и башку скрутить надо бы...
Это что это? :shock:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
LiKantri
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:40
Откуда: Россия Подмосковье

Re: Узел Судьбы

Сообщение LiKantri »

а чтоб другим неповадно было зан маться плагиатом. а то развелось таких - кирпичу негде упасть. Хорошо что не купила. А ведь почти под 400 рябчиков пхали...
За столько веков Амур испробовал все виды оружия. Стрелы. Ружья. Пушки. Бомбы разных систем. И все это для того, чтобы люди полюбили друг друга.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Узел Судьбы

Сообщение Данила »

LiKantri писал(а):а чтоб другим неповадно было зан маться плагиатом. а то развелось таких - кирпичу негде упасть. Хорошо что не купила. А ведь почти под 400 рябчиков пхали...
Да там не то чтобы плагиат. Кто-то взял и "расширил". Но не под своим именем издал, а под именем Аффтыря. Это не плагиат называется, это другая статья.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Узел Судьбы

Сообщение Бродяга »

LiKantri писал(а):А вот во многих литературных сайтах эта серия за Бушковым -бе-бе-бе...
Это проблема литературных сайтов.
LiKantri писал(а):Вы, робятки, или официально откреститесь, или примите как должное...
Где должно происходить открещивание? В программе Время?
LiKantri писал(а):А ежели кто-то еще, под влиянием книги создаст что-нибудь подобное - то это здесь примется или тоже в штыки? Не гнусное передирание текста с личными правками, а вот именно -навеянное?
Если есть, что выкладывать, то можно и выложить.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Конспирология Талара

Сообщение Бушков »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=600194#p600194]««[/url] Данила писал(а):
LiKantri писал(а):а чтоб другим неповадно было зан маться плагиатом. а то развелось таких - кирпичу негде упасть. Хорошо что не купила. А ведь почти под 400 рябчиков пхали...
Да там не то чтобы плагиат. Кто-то взял и "расширил". Но не под своим именем издал, а под именем Аффтыря. Это не плагиат называется, это другая статья.
так и было. "кто-то" мне отлично известен. Бог ему судья - спился вконец.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
LiKantri
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:40
Откуда: Россия Подмосковье

Re: Узел Судьбы

Сообщение LiKantri »

честно говоря- сайтам плевать на то что пишут. а вот каково тем, кто на эти сайты заходит. не все же такие вумные...
да хотя бы и во "Времени"... или денежки от продажи сего литературного безобразия капают на счет Аффтыря? ведь кто то примазывается к славе Мэтра или просто хочет прокатится за его счет..
это хорошо я - баба битая жизнею и оттого мудрая- сначала по сайтам, а потом к вам... а в стране мнооогонькие про сайт шантарск ни сном ни духом
узел судьбы прочту....

Александр Александрович. Вы тут лично или аватара отвечает?
всегда любопытно было...
но в любом случае- я в восхищении от Вашего творчества...
За столько веков Амур испробовал все виды оружия. Стрелы. Ружья. Пушки. Бомбы разных систем. И все это для того, чтобы люди полюбили друг друга.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Конспирология Талара

Сообщение Бушков »

Я сам. "В истинной плоти", как старообрядцы глаголят.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
LiKantri
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:40
Откуда: Россия Подмосковье

Re: Узел Судьбы

Сообщение LiKantri »

Польщена. разрешите высказать Вам свое восхищение....
примите в знак уважения
Изображение
За столько веков Амур испробовал все виды оружия. Стрелы. Ружья. Пушки. Бомбы разных систем. И все это для того, чтобы люди полюбили друг друга.
Закрыто