Как выглядит шаур?

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Как выглядит шаур?

Сообщение Miha »

ПМ не героично выглядит! :) Скоре уж тогда Стечкин.
П.С. Мой знакомый как раз в армии пострелял из ТТ. Был у них один экземпляр, чисто "тировой", для стрельбища. Примерно его впечатления: "Старенький весь, потертый, потрясеш - лязг стоит, потому что все разболтано. Но бьет точно!"
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Как выглядит шаур?

Сообщение M_Sergey »

В книге нет упоминания модели пистолета, только сказано:
И разрешил дать вам шаур, сделали, какой вы просили. – Он положил на диван ремни с кобурой, из которой выглядывала рукоятка небольшого черного пистолета. – Не оставляйте его где попало: как только окажется от вас далее, чем на пять уардов, тут же рассыплется в прах, мирно и бесшумно…
И ТТ и АПС далеко не маленькие, остаётся ПМ.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Как выглядит шаур?

Сообщение Miha »

Тогда Вальтер ППК.
"Меня зовут Сварог. Король Сварог" 8-)
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:09
Откуда: Николаев Украина

Re: Как выглядит шаур?

Сообщение Берта »

Да вряд ли это был пистолет какой то марки. скорее стилизация "под" и в духе ларов.Господа же, а не вояки.Могли и брюлик куда влепить.
Изображение
-Не грусти,-сказала Алиса.-Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева.Станет понятно зачем всё было нужно.Потому, что всё будет правильно.(Льюис Кэрролл)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выглядит шаур?

Сообщение Бродяга »

Хороший Вальтер ППК, однако. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Как выглядит шаур?

Сообщение Rayden »

Miha писал(а):"Меня зовут Сварог. Король Сварог"
"На службе ее императорского величества"
"И четырех миров мало"

в общем, есть где развернуться)))
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Rim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 09:43

Как выглядит шаур?

Сообщение Rim »

Кто знает что такое СЯКЕН?
Посмотрите в ВИКИПЕДИИ.
Так это и есть «один заряд» для шаура, вернее «очередной заряд».
Кто «пратиковал» метание СЯКЕНА тот знает, его размеры, вес, моторику, хваты, стойки броска и, самое гланое, как бегать к мишени после каждого броска, а тем более, когда метаешь «колодой».
Исходя их наиболее используемой конфигурации сякена в 5-6 лучей для оптимального «зацепа», общим диаметром 4-6 сМ, толщины 1,5-2 мМ (зависит от марки стали и её закалки), веса не более 100-120 Г, то «убойная дальность» 3-5м, в зависимости из какого положения бросаешь. Хотя говорить про «убойность» как-то смешно без применения ядов. Основное – попасть в цель.
Предпочитаю без дыры со центру – лучше планирует и сделать там насечку – лучше хват и «выхват».
У Сварога шаур, могу предположить, действительно похож на «тонкую мыльницу», размером 7х7х1 сМ. Хват вполне удобен. Нажатие «сверху большим пальцем». «Неограниченный магазин сякенов».
Честно завидую ему.
«За тот шаур» ААБ прокопался в интере не один час, уважаю за настойчивость.
А может и сам ААБ практиковал? Неисповедимы пути Господни
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как выглядит шаур?

Сообщение Rayden »

Дмитрий71, а это у нас новичок нарисовался с огромным желанием рассказать нам, как же там всё было на самом деле.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить