После прочтения Сварога вам не захотелось написать книжку?

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Rayden писал(а): [off]Блин, надо в правилах термины прописать[/off]
[off]Пиши уж сразу Конституцию Шантары... :lol: :lol: :lol: [/off]
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Rayden писал(а):Токая впечатлительная творческая душа. Разве это забили? Так, совет дружеский.
Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Офтопиком может считаться:

письмо в почтовой рассылке, не соответствующее теме рассылки;
письмо в группе новостей Usenet, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах группы;
письмо в эхоконференции Фидонета, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах эхоконференции, и (или) вообще не соответствующее названию (эхотагу) эхоконференции (неэхотажное письмо);
запись в каком-либо из сообществ LiveJournal, не соответствующая профилю этого сообщества;
запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена;
запись в гостевой книге, не соответствующая тематике веб-сайта, на котором располагается гостевая книга;
реплика в чате, не соответствующая объявленной теме (топику) диалогов чата.
Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике.

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.
Самый серьезный здесь я.
Пишите на здоровье, но в соседнем разделе, созданном специально для этих целей.
[off]Блин, надо в правилах термины прописать[/off]
:D :D Спасибо, успокоили. А то я от досады уже петельку на люстру привесил, табуретку поставил. Решил последний раз в интернет слазить... Вы меня спасли! :D :D :D :D А если кому интересно творчество по Сварогу - загляните на официальный сайт фан-клуба. Там его дочерта. Попадаются вполне любопытные экземпляры. "Сварогиада", если не ошибаюсь, - вообще ржачка. Ещё некий милорд Каммерер не о Свароге пишет, зато вполне профессионально. Но экземпляр экземплярус люпус эст. :!:
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ндя...
Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail или в сетевой конференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Сильно увеличивает трафик (это особенно болезненно для ФИДОнета). Запрещён во многих конференциях и форумах.
А кто такой Каммерер мы прекрасно знаем.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

После прочтения Сварога вам не захотелось написать книжку?

Сообщение Lasema »

Alexandra писал(а): 22 май 2021, 17:31 захотелось
И уже давно. Такого же типа сериальчик. Но во-первых, Бог не дал таланта, а во-вторых, сейчас и так пишут все кому не лень, дай Бог времени читать. И хочется когда-нибудь таки дочитать ЭТОТ сериал до финала. Увы...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

После прочтения Сварога вам не захотелось написать книжку?

Сообщение Бушков »

Поскольку я этот сериал буду писать, пока жив, финала не будет.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

После прочтения Сварога вам не захотелось написать книжку?

Сообщение Старгородский »

Бушков писал(а): 24 май 2021, 11:59 Поскольку я этот сериал буду писать, пока жив, финала не будет.
Бушков писал(а): 24 май 2021, 11:59 Поскольку я этот сериал буду писать, пока жив, финала не будет.
Йес, сэр!!
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

После прочтения Сварога вам не захотелось написать книжку?

Сообщение sanyaveter »

Бушков, ну и хрен с ним, с финалом. Ответы то на вопросы надеюсь хоть будут в каждой новой книге?
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

После прочтения Сварога вам не захотелось написать книжку?

Сообщение ELVIG »

Бушков, если бывшаяолма так долго будет тянуть с выпуском книг, то некоторые из нас не доживут не то что до финала, а и до 1/8. Хотя... Неплохой мотив: подожди, девушка с косой, тут должен следующий Сварог выйти.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

После прочтения Сварога вам не захотелось написать книжку?

Сообщение Lasema »

ELVIG писал(а): 25 май 2021, 08:09 не то что до финала, а и до 1/8.
Отборочные бы пройти,
ELVIG писал(а): 25 май 2021, 08:09 если бывшаяолма так долго будет тянуть с выпуском книг
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

После прочтения Сварога вам не захотелось написать книжку?

Сообщение КоварныйВластелин »

Бушков писал(а): 24 май 2021, 11:59 Поскольку я этот сериал буду писать, пока жив, финала не будет.
помню тоска такая была в 99 по прочтению первых двух книг, что все, дальше нет продолжения)))
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

После прочтения Сварога вам не захотелось написать книжку?

Сообщение alexmua »

Бушков писал(а): 24 май 2021, 11:59 Поскольку я этот сериал буду писать, пока жив, финала не будет.
Дай Вам Бог здоровья! Побольше, побольше!
DrMoro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 14:53

После прочтения Сварога вам не захотелось написать книжку?

Сообщение DrMoro »

Сан Саныч, доброго времени суток Вам. Хочу задать очень волнующий вопрос. Выше Вы писали, что финала не будет. Неужели Вы хотите оставить Сварога незавершённым?
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

После прочтения Сварога вам не захотелось написать книжку?

Сообщение Lasema »

DrMoro писал(а): 30 июл 2021, 17:44 Неужели Вы хотите оставить Сварога незавершённым?
Я так понял, что, во-первых, не Сан Саныч, а Олма. Во-вторых, наоборот, она считает, что сериал вполне завершён, Сварог погиб, стори энд.
DrMoro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 14:53

После прочтения Сварога вам не захотелось написать книжку?

Сообщение DrMoro »

Lasema писал(а): 30 июл 2021, 20:27Сварог погиб
это как жеж он мог погибнуть, если ему Мара сказала, что ему пока рано? Да и "дочурка" своим собеседникам сказала, что им не надо, чтобы Сварог помер. Там явно не конец, да и Сан Саныч это подтверждал не раз.
Ответить