КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Хеллем »

Порядок книг о Свароге таков. Всё, что не внесено в список на 01.01.2016 - артефакты, упоминание которых на форуме всяко не приветствуется.

Талар:
01. Рыцарь из ниоткуда (1996).
02. Летающие острова (1996).
03. Нечаянный король (2001).
04. Железные паруса (2004).
05. По ту сторону льда (2004).
06. Чертова мельница (2011).
07. Слепые солдаты (2013).
08. Из ниоткуда в никуда (2013).
09. Король и его королева (2014).
10. Вертикальная вода (2015).
11. Алый, как снег (2017)
12. Над самой клеткой льва (2017)
13. Радиант (2018)
14. Чудовища в янтаре: дыхание мороза (2019)
15. Чудовища в янтаре: улица моя тесна (2019)
16. Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (2021)
17. Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (2022)
18. Времена звездочетов: наш грустный массаракш (2023)

Чужие...:
01. Чужие берега (2002).
02. Чужие паруса (2002).
03. Чужие зеркала (2002).

Корона:
01. Пленник короны (2004).
02. Враг короны (2005).
03. Спаситель короны (2005).


Внимание! За вопросы о книге "Печать скорби" есть вероятность вылететь с форума. Спасибо за понимание.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Пушок »

Партизан 74, новичка не отпугните!
хотя я бы вот и ранее не рискнул сразу требовать срочных разъяснений от Автора. :roll:
но всё-таки - что там не так с "железными парусами" то :?:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Бродяга »

Бурёнка-Детка, во-первых, рекомендую сменить аватару, эта уже занята весьма уважаемым пользователем.
Бурёнка-Детка писал(а): потому было бы неплохо поспешить с ответом.
А кое-кому было бы неплохо не указывать, ЧТО делать. :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бурёнка-Детка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:56
Откуда: Лабытнанги

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Бурёнка-Детка »

Партизан 74 писал(а): Да они что сегодня, сговорились что ли все? :evil:

Буренка, детка, а прочитать несколько страниц форума не судьба?
Бурёнка-Детка писал(а): каюсь,уже в шестой раз
Лия Меджидовна, вы ли это... :mrgreen:
Бурёнка-Детка писал(а): на Талар и неТалар, а исключительно по порядку..
Для ленивых
Бурёнка-Детка писал(а): Не подскажет ли досточтимый автор, какова хронология, точная хронология, сей замечательной серии? В день по 2 книги прочитываю, потому было бы неплохо поспешить с ответом. Спасибо.
Сан Саныч, не фиг хренью всякой заниматься, видишь Буренка ответа ждет! :lol: :lol: :lol:
Прочитала несколько страниц, но, даже не будучи блондинкой, немного не просекла..Если следовать хронологии выпуска книг,то Железные паруса слишком опережают события.Имею ввиду сны Сварога о Димерее.Или лыжи не еду,или я..И нет,я не Лия.К счастью мои родители одарили меня более благозвучным именем.Рада знакомству,меня зовут Алёна)
Более того,у моей светлости и в мыслях небыло указывать или даже приказывать.Всего лишь уточнить,что единственно верный ответ мог бы дать только сам творец Сварога.Тем более не собиралась фамильярно так..Сан Саныч..Неприлично как-то было бы.
Если я вас чем-то не устраиваю, вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Аватара пользователя
Бурёнка-Детка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:56
Откуда: Лабытнанги

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Бурёнка-Детка »

Пушок писал(а):
Бурёнка-Детка писал(а): Железные паруса как-то ломают картину
простите, а нельзя ли потом об этом моменте чуточку поподробнее?
Я вот о снах Сварога.В первый раз когда читала эту серию,конкретно эту книгу, не заострила внимания.Но когда Сварог попал в Димерею, я немного запуталась.Вещие сны у него были,или вообще все было во сне,или я не соблюла хронологию.Общую картину это не портит,но всё же.
Если я вас чем-то не устраиваю, вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Viper »

Бурёнка-Детка, первое сообщение этой темы - КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ? (Post by Хеллем #8511)
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение M_Sergey »

Бурёнка-Детка писал(а): Всего лишь уточнить,что единственно верный ответ мог бы дать только сам творец Сварога.
Он данный перечень видел и ничего против не имел, по крайней мере претензий высказано не было.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бурёнка-Детка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:56
Откуда: Лабытнанги

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Бурёнка-Детка »

Viper писал(а): Бурёнка-Детка, первое сообщение этой темы - КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ? (Post by Хеллем #8511)
Но в этом случае надо разбивать на части.А зачем,если серия цельная? По годам выпуска хронология иная.Или я чего-то не догоняю,простите?
Если я вас чем-то не устраиваю, вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Аватара пользователя
Бурёнка-Детка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:56
Откуда: Лабытнанги

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Бурёнка-Детка »

M_Sergey писал(а):
Бурёнка-Детка писал(а): Всего лишь уточнить,что единственно верный ответ мог бы дать только сам творец Сварога.
Он данный перечень видел и ничего против не имел, по крайней мере претензий высказано не было.
А вдруг он читает и загадочно ухмыляется в усы? Мол-гадайте,гадайте?))) ;)
Если я вас чем-то не устраиваю, вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Rayden »

Бурёнка-Детка, значит сиди и гадай
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Партизан 74 »

Была еще и другая загадка – не столь глобальная, касавшаяся его одного, но именно оттого неимоверно мучительная. Эти долгие, странные, до ужаса реальные сновидения, затянутые, логично продолжавшиеся, никогда не повторявшиеся. Сны о Димерее, о Граматаре, о девушке Клади, о броненосце «Серебряный удар». А теперь еще и о Каскаде…
В первый раз, когда это накатило, он едва не подвинулся умом – открыл глаза, увидел вокруг орду встревоженных лейб-медиков и сановников, не сразу и убедивших Сварога, что он более чем трое суток пролежал в каком-то странном оцепенении, не похожем, хвала Единому Творцу, на смерть, отравление, летаргию или магический удар извне – но и с обычным сном не имевшим ничего общего. Убедили, в конце концов, приведя кучу свидетелей из тех, кто не склонен шутить глупые шутки над своим грозным повелителем, предъявили газеты за три дня, отвели к главным дворцовым часам с точным календарем…
Он поверил – но с тех пор лишился покоя. Сны о Димерее были до ужаса реальны, он помнил массу деталей, самых мелких, каких обычно не полагается нормальным снам. У него ощутимо побаливало в тех местах, куда во время димерейских приключений приходились удары. У него еще стоял на губах вкус женских поцелуев, морской воды и обедов в харчевнях. Если суммировать воспоминания и ощущения, трудно отделаться от навязчивого впечатления, что за эти три дня оцепенелого беспамятства он и в самом деле прожил долгие недели в каких-то неведомых мирах…
"Железные паруса"
И чего гадать?
В начале (ух ты, как в Библии прям) был канонический Сварог на Таларе, РиН, ЛО и НК.
После этого, автор отправляет героя на Димерею, оставив на Таларе кучу нерешенных проблем.
Возвращаясь в "Железных парусах" на Талар, вышеприведенными строками, Бушков объясняет изданный к тому времени вбоквел о Димерее и частично Короне.
Все предельно ясно.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Rayden »

Бурёнка-Детка писал(а): меня зовут Алёна
а папу часом не Костей зовут?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бурёнка-Детка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:56
Откуда: Лабытнанги

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Бурёнка-Детка »

Партизан 74 писал(а):
Была еще и другая загадка – не столь глобальная, касавшаяся его одного, но именно оттого неимоверно мучительная. Эти долгие, странные, до ужаса реальные сновидения, затянутые, логично продолжавшиеся, никогда не повторявшиеся. Сны о Димерее, о Граматаре, о девушке Клади, о броненосце «Серебряный удар». А теперь еще и о Каскаде…
В первый раз, когда это накатило, он едва не подвинулся умом – открыл глаза, увидел вокруг орду встревоженных лейб-медиков и сановников, не сразу и убедивших Сварога, что он более чем трое суток пролежал в каком-то странном оцепенении, не похожем, хвала Единому Творцу, на смерть, отравление, летаргию или магический удар извне – но и с обычным сном не имевшим ничего общего. Убедили, в конце концов, приведя кучу свидетелей из тех, кто не склонен шутить глупые шутки над своим грозным повелителем, предъявили газеты за три дня, отвели к главным дворцовым часам с точным календарем…
Он поверил – но с тех пор лишился покоя. Сны о Димерее были до ужаса реальны, он помнил массу деталей, самых мелких, каких обычно не полагается нормальным снам. У него ощутимо побаливало в тех местах, куда во время димерейских приключений приходились удары. У него еще стоял на губах вкус женских поцелуев, морской воды и обедов в харчевнях. Если суммировать воспоминания и ощущения, трудно отделаться от навязчивого впечатления, что за эти три дня оцепенелого беспамятства он и в самом деле прожил долгие недели в каких-то неведомых мирах…
"Железные паруса"
И чего гадать?
В начале (ух ты, как в Библии прям) был канонический Сварог на Таларе, РиН, ЛО и НК.
После этого, автор отправляет героя на Димерею, оставив на Таларе кучу нерешенных проблем.
Возвращаясь в "Железных парусах" на Талар, вышеприведенными строками, Бушков объясняет изданный к тому времени вбоквел о Димерее и частично Короне.
Все предельно ясно.
Вам,быть может,ясно. Но я, вроде успевший мутировать ,согласно теории Дарвина, неандерталец, никак не могу понять значение ваших слов "возвращаясь на Талар",если на тот момент его вроде никто не покинул.Цикл Димереи никак не выбросить из серии,читать его отдельно было бы странным,ведь все связано.Именно поэтому я нижайше прошу,если у автора есть такая возможность и желание, снизойти и пояснить как прочитать всю серию,не разбивая на циклы.Подряд,не отрываясь)
Если я вас чем-то не устраиваю, вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Аватара пользователя
Бурёнка-Детка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:56
Откуда: Лабытнанги

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Бурёнка-Детка »

Rayden писал(а):
Бурёнка-Детка писал(а): меня зовут Алёна
а папу часом не Костей зовут?
Нет.Моего батюшку Игорем с рождения назвали.Меня терзают смутные сомнения..Вы меня с кем-то путаете? Эх,а я думала что я уникальна... :lol:
Если я вас чем-то не устраиваю, вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Rayden »

Бурёнка-Детка писал(а): Эх,а я думала что я уникальна..
пф... каждая женщина думает, что она уникальна. И каждая ошибается.
Бурёнка-Детка писал(а): Вы меня с кем-то путаете?
видимо да
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

КАКОВ ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ О СВАРОГЕ?

Сообщение Партизан 74 »

Ок.
Бурёнка-Детка писал(а): никак не могу понять значение ваших слов "возвращаясь на Талар",если на тот момент его вроде никто не покинул
Мои слова "Возвращаясь на Талар" относятся не к Станиславу Сварогу, а к Александру Бушкову. Путешествует по мирам не только герой, но и его автор, не так ли? И да, Сварог не покидал Талар на протяжении всей серии, а Димерея и Корона это сны, как и сказано в приведенной мною цитате. Больше эти миры, на данный момент, никак не связаны.
Бурёнка-Детка писал(а): читать его отдельно было бы странным,ведь все связано.
Не покажете как?
Бурёнка-Детка писал(а): как прочитать всю серию,не разбивая на циклы.Подряд,не отрываясь)
Что касается порядка, то как бы вы книги не читали, циклы о Димерее и Короне вплетаются в Таларскую хронологию только приведенной цитатой.

Так понятней?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Ответить