Логическая неувязочка

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
tor13
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:02
Skype: torward13
Откуда: Самарканд, Узбекистан
Контактная информация:

Логическая неувязочка

Сообщение tor13 »

Дмитрий71 писал(а): 27 ноя 2018, 20:08 Защитное поле над Хелльтадом сделано так - что любой посторонний объект должен скатиться по нему. Но как же тогда сам Сварог попал в Хелльстад первый раз - когда его сбили?
Моя думай дело в пророчестве, как там: "Рожденный под другим небом" и т.д.
Факт — самая упрямая в мире вещь.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Логическая неувязочка

Сообщение Tadeush »

Точнее, как вариант, на Сварога нельзя воздействовать магие (так и не понял почему).
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Логическая неувязочка

Сообщение Бушков »

Дмитрий71 писал(а): 27 ноя 2018, 20:08
Бушков писал(а): 27 ноя 2018, 17:35 И держать все в памяти 25 лет подряд нереально.
Верим!
Но вот еще одна "Шпилька".
Защитное поле над Хелльтадом сделано так - что любой посторонний объект должен скатиться по нему. Но как же тогда сам Сварог попал в Хелльстад первый раз - когда его сбили?
Сварог не местный. Видимо, в том и дело. Яна тоже как-то попадает. Непростые они люди, вот что.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Логическая неувязочка

Сообщение Бушков »

Tadeush писал(а): 27 ноя 2018, 20:23 Точнее, как вариант, на Сварога нельзя воздействовать магие (так и не понял почему).
я тоже
Здесь разрешается вообще!
Дмитрий71
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:18

Логическая неувязочка

Сообщение Дмитрий71 »

Бушков писал(а): 27 ноя 2018, 21:22 Сварог не местный. Видимо, в том и дело. Яна тоже как-то попадает. Непростые они люди, вот что.
Согласен на счет Сварога)))
ну а Яна - обладательница Древнего ветра.
Впрочем, на него (ветер) можно всё списать))))
Попробую пошутить:
Где скифы? А они исчезли. Как? Каким образом? Вам же русским языком академик объясняет: и-с-ч-е-з-л-и!
Как Янка это делает? - - Да Древний ветер!
А вот это как умудрилась провернуть? - Вам же русским языком СанСаныч объясняет: Д-р-е-в-н-и-й в-е-т-е-р!

Молчу-молчу, а то по морде получу, и подвиг свой не совершу)))
Дмитрий71
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:18

Логическая неувязочка

Сообщение Дмитрий71 »

Прошу прощения - это снова я.
НК: В Хелльстаде не работают лишь те заклинания ларов, что обращены вовне, но сохраняют силу другие, касающиеся самого человека, владеющего ими.
Как же он тогда в РиН наколдовывал сигареты, кофе? А также
РиН: Решив наладить общение, Сварог запустил в нее извлеченным из воздуха куском жареного мяса – авось нажрется и отстанет. Мясо упало прямо перед мордой. И тварь, даже не наклонив башку, с такой брезгливостью отбросила его лапой, что стало ясно: если и голодна, жарким по рецепту императорских поваров не прельстится. Но не травоядная же? Не похоже что-то…
Точно такая же участь постигла аппетитную поджаристую булочку…
ЛО: Именуется эта тварь «аземана» и представляет собою довольно опасную разновидность вампира, владеющего, судя по всему, той самой техникой дистанционного воздействия, не имеющей ничего общего с магией. Вы могли отбиться от нее мечом – а могли и не успеть… И срабатывает против нее одно-единственное средство: вовремя подсунуть груду одинаковых, однотипных предметов, которые она, прах ее побери, тут же примется бесконечно считать и пересчитывать, пока не наступит рассвет.

Согласен считать - что т.к. Сварог не совсем местный - то все местные законы, в т.ч. магические, на него распространяются не в полной мере.
Только где эта мера заканчивается - никто не знает. Тем более - что сам Сварок местной магии - не подвержен.
Аватара пользователя
Twilight
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 04:45

Логическая неувязочка

Сообщение Twilight »

Перечитываю всё сначала. В РиН Семелом назвали Юпитер. Но далее полносемелием называли полнолуние...
Аватара пользователя
Twilight
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 04:45

Логическая неувязочка

Сообщение Twilight »

Во, прямо сейчас наткнулся, в ЖП. Сварог, Гаржак и Мара допрашивают Торча. Сварог выходит на балкон, пока Торч что-то бубнит, и...
" Наконец показалось суденышко, судя по курсу, каким оно шло под единственным верхним парусом, это наконец-то прибыла Мара."
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Логическая неувязочка

Сообщение Бушков »

Прошу на бан ть Дм ьр я. Мне с ни иптерк но
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Логическая неувязочка

Сообщение Дана »

Бушков писал(а): 28 ноя 2018, 18:39 Прошу на бан ть Дм ьр я. Мне с ни иптерк но

А я сразу поняла этот набор букв: :D
"Прошу забанить Дмитрия. Мне с ним не интересно".
Дмитрий71
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:18

Логическая неувязочка

Сообщение Дмитрий71 »

Бушков писал(а): 28 ноя 2018, 18:39 Прошу на бан ть Дм ьр я. Мне с ни иптерк но
Мне такая трактовка более нравится:
Прошу не банить Дмитрия. Мне с ним интересно.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Логическая неувязочка

Сообщение Бродяга »

Дана, вариант неофита более ближе к реальности. Но, если очень хочешь, могу тебя забанить. 8-)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Логическая неувязочка

Сообщение Oloz »

Бушков писал(а): 28 ноя 2018, 18:39 Прошу на бан ть Дм ьр я. Мне с ни иптерк но
Саныч, ты книжку дописал?)))))
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Логическая неувязочка

Сообщение Throll1 »

Ты у него за хохохъ спроси, или за мамср.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Дмитрий71
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:18

Логическая неувязочка

Сообщение Дмитрий71 »

И снова я - со своими претензиями)))
Возвращаемся в самое начало. РиН.
Когда в бутылке осталась треть, а крохотные отливки остыли, Сварог сообразил, что мастерит Мэлсдорж: пули под макаровский патрон, две штуки. Мэлсдорж, видимо, сделал главную работу – он сел на ящик рядом со Сварогом и выпил водки, а безымянные монголы вытаскивали из Свароговых патронов коричневые пули и осторожненько вставляли на их место золотые, следя, чтобы не просыпать пороха и не помять гильзы....Он шумно вздохнул, защелкнул патроны в обойму, обойму в рукоятку, спросил:
– А еще водка есть?
Безымянные монголы, мешая друг другу, торопливо полезли в шкафчик.
Назад Сварог возвращался тепленьким, бодрым и совершенно бесстрашным. Он передернул затвор, вдобавок еще взвел курок, чтобы не полагаться на самовзвод. Сие было чревато – случалось, «Макар», лежа в кобуре или в кармане, сам собой срывался с предохранителя, бабахал самостоятельно, и хозяин получал пулю – в соответствии с присущим ему везением или невезением. Но Сварог хотел подстраховаться.
Т.е. один патрон с золотой пулей - уже в патроннике, а золотая пуля - в начале ствола.
но когда Станислав Сварог стал стрелять в Нохора:
Все так же медленно и плавно Сварог поднял руку, отводя большим пальцем ребристый язычок, он успел еще испугаться, что по неведомым законам колдовства перенесенный в другое время порох не вспыхнет, а пружина не распрямится, – и тут же, в некий растянутый на долгие минуты миг, ощутил, как освобожденный ударник пошел вперед, и кусочек свинца в обтекаемой медной оболочке ввинтился в нарезы, подпираемый упругим, удлинявшимся цилиндром раскаленного газа, коричневая гильза неспешно ушла вправо по параболе… Кажется, рядом вопили, звенели оружием, выхватывая мечи на бегу, кто-то проломился прямо сквозь костер черным чертом в ворохе ало-золотистых искр – но вокруг Сварога уже смыкалась мутная пелена, и, стреляя второй раз, он уже плыл посреди этой пелены в непонятном направлении, видел еще, как прямо перед ним, перед дулом пистолета, возникла в сером тумане дыра с неровными краями, и в ней виднелись далекие костры с мелькавшими на их фоне черными, неправдоподобно четкими силуэтами – а потом исчезли и дыра, и туман.
т.е. сделал два выстрела. И, как минимум, в одном из них, была обыкновенная пуля.
Но тут же:
Чисто машинально он выщелкнул обойму, большим пальцем вышелушил коричневые кургузые патроны. Их оказалось пять. Шестой, дело ясное, сидел в стволе, загнанный туда предыдущим выстрелом, – а две золотых пули остались в неизвестном прошлом.
Ответить