К вопросу о хождении под водой и о подводных лодках

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
fon Rotbar
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:27
1
Откуда: Красноярск

Сообщение fon Rotbar »

Предлагаю отдельную ветку форума завести

К ВОПРОСУ О ХОЖДЕНИИ СВАРОГА ПОД ВОДОЙ!

А в наши нелёгкие времена без науки- никуда!
Революция, ты, научила нас-верить в несправедливость добра...
Сколько миров мы сжигаем в час-во имя твоего святого костра!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Особенно в свете обсуждения фэнтезийных книжек....
:shock:
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 05:40
Откуда: Цитадель Севера, НЕВРИЯ, ГИПЕРБОРЕЯ

Сообщение Мишутка »

Alak писал(а):Все, я "отваливаю". :cry:
Спор перешел грань разумного и слышимого.
Тем более, что утверждает одно и то же. И администрацию уже раздражаем. :oops:

ЗЫ. 2 Директор: (шепотом) у меня другой вопрос - где? Но с начальством не спорят.
Не обижайтесь коллега, право слово :wink:
Не будите во мне ЗВЕРЯ, вам что, не хватает меня одного? ....

Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живет в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание.
fon Rotbar
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:27
1
Откуда: Красноярск

Сообщение fon Rotbar »

:lol: :lol: :lol:
Революция, ты, научила нас-верить в несправедливость добра...
Сколько миров мы сжигаем в час-во имя твоего святого костра!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Не знаю, писали об этом на форуме или нет, все же хотелось бы заострить внимание на двух моментах.
1. В книге "По ту сторону льда" Сварог после гибели судна решает продолжить путь пешком по дну.
Сказано, что он погрузился на 15-20 ярдов. То есть на такой глубине давление воды человек переносить может. Но когда он осматривает постройки затонувшего порта, то там прямо говорится о том, что порт этот находится на значительной глубине. То есть Сварог находился на такой глубине, где давление воды становится смертельно опасным. В книге "Пленник короны" прямо говорится о том, что магия ларов не защищает от давления воды.
2. В книге "Чужие паруса" описано, что Сварог вперые воспользовался своим умением дышать под водой, осматривая загадочное строение посреди океана, к которому причалило их изрядно потрепаное судно. Описано, как он поначалу боялся погружаться в воду. Как я понимаю, приключения на Димерее произвошли после событий, описанных в "По ту сторону льда". Кроме того, Сварогу, уже приходилось дышать под водой, когда он осматривал погибшую лодку токеренов на дне озера.
Поясните кто-нибудь, это действительно противоречия, или я чего-то не понимаю?
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Сообщение Александер »

Дык это Димерея Сварогу приснилась так сказать. Следовательно, во сне он действительно первый раз погружался под воду (это было до ПТСЛ).
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

А кстати, где сказано, что Димерея ему приснилась? Чего-то не могу найти...
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Сообщение Александер »

Первая глава "железных парусов". Он сильно беспокоился по поводу неприлично реалистичных снов.
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Все равно, не могу понять. Да, помню, что про сны говрится. А потом в "Чужих берегах" он идет якобы на переговоры с токеренами в подвальное помещение своего замка. И там оказывается Дверь, которая и переносит его на Димерею. По логике вещей, о том, вся серия "Чужие..." есть сон читатель должен узнать либо в конце "Чужих зеркал" или в книге, которая следует за ней. Типа там Сварог проснулся.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Сообщение Александер »

сны они вообще логике не подчиняются. А уж сны Сварога...
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Александер писал(а):сны они вообще логике не подчиняются. А уж сны Сварога...
Я вот все, по скудности ума своего, не могу понять - а откуда взяли, что Сварог в "Чужых...", а теперь и в "Короне..." спит? Это потому, что данная ветка не нравиться? То, что ему сняться сны - это еще ни о чем не говорит, кроме того, что действие происходит одновременно. А почему бы все-таки не задуматься над не помню уж кем сказанным, что Сварог "раздвоился". Что Путь именно это и сделал - один оригинал отправил на Атар, а второй - оставил на Таларе? Ведь никто же не знает, как он работает. А потом они (оригиналы) радостно воссединяться в один. Или нет...
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Alak писал(а):А почему бы все-таки не задуматься над не помню уж кем сказанным, что Сварог "раздвоился".
*в смешанных чувствах*

Если бы этот "не помню уж кто", батенька, и впрямь был не более чем кое-кто... Он вам не кое-кто, а как-нибудь чем - это ж админ наш, приближенный к телу и духу ААБ! :P Делайте выводы и принимайте к сведению...
С уважением, Фикус
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Вениамин Фикус писал(а):*в смешанных чувствах*

Если бы этот "не помню уж кто", батенька, и впрямь был не более чем кое-кто... Он вам не кое-кто, а как-нибудь чем - это ж админ наш, приближенный к телу и духу ААБ! :P Делайте выводы и принимайте к сведению...
Веня! Размешайте чувства. :oops: Я имел ввиду, что мне сие говорили еще очень давно... Когда я только рученки свои протянул к "Парусам".
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

*задумчиво размешивая чувства*

Аха... А не был ли это Голос Великого Мастера? :wink:

А вот если после шампанского водку, а потом еще и коньяк, то буквы на клавиатуре двоятся... проверено во время Татьяниного дня...
С уважением, Фикус
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Вениамин Фикус писал(а):*задумчиво размешивая чувства*
Аха... А не был ли это Голос Великого Мастера? :wink:
А вот если после шампанского водку, а потом еще и коньяк, то буквы на клавиатуре двоятся... проверено во время Татьяниного дня...
Да не... Это на книжном рынке было - место я точно помню. А я туда после бесед с ВМ и воплощениями его не хожу. Там трезвость ума нужна и огромная сила воли...
А вот шампанское-водка-коньяк это Вы погорячились. В прямом и переносном. Знаю, пробовал...
Ответить