Сварог в компьютерной игре

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Dmitry Tsymbal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:00
Откуда: Veliky Novgorod
Контактная информация:

Сварог в компьютерной игре

Сообщение Dmitry Tsymbal »

Всем привет. Есть вопрос на обсуждение. Как уважаемые поклонники Сварога считают - реально ли игру выпустить которая моделирует похождения Сварога? Меня пока сам факт такой игры волнует - по поводу прав и т.д. это позже надо будет уже с СС говорить, пока хочу понять - стоит ли затевать такую игру или нет.
Каков жанр, как туда наложится литературный сюжет и т.д. В общем хотел бы услышать как можно больше реакции :)
"Программисты народ дефицитный, избаловались, а нам нужен небалованный" (С)
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Пытался когда-то провернуть проект "Сварог на Морровинде".Увы, так и заглохло...
Как сказал один товарищ: "Сварог - лар, а это уже читерство"....
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 22:02
Откуда: Подольск

Сообщение Sergo »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Пытался когда-то провернуть проект "Сварог на Морровинде".Увы, так и заглохло...
Как сказал один товарищ: "Сварог - лар, а это уже читерство"....
Убить нельзя...Зато изнасиловать можно.Какое уж тут читерство.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Попадалась мне где-то стрелялка, где как раз сюжет и заключался в том, что мужик с винтовкой мочит мужиков без одежды, дабы не изнасиловали :lol: :lol: :lol: :lol:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Freeman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Freeman »

Я так понимаю, уважаемый Dmitry Tsymbal хочет замутить игрушку про Сварога...А можно узнать, он планирует заниматся этим в одиночку, или есть какая-то команда?
I tried so hard And got so far But in the end It doesn’t even matter...
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 22:02
Откуда: Подольск

Сообщение Sergo »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Попадалась мне где-то стрелялка, где как раз сюжет и заключался в том, что мужик с винтовкой мочит мужиков без одежды, дабы не изнасиловали :lol: :lol: :lol: :lol:
Охота на Пиранья,да токо у того ВИНТОРЕЗ!!Не залезешь.
Dmitry Tsymbal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:00
Откуда: Veliky Novgorod
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Tsymbal »

Freeman писал(а):Я так понимаю, уважаемый Dmitry Tsymbal хочет замутить игрушку про Сварога...А можно узнать, он планирует заниматся этим в одиночку, или есть какая-то команда?
хочет. но пока прикидывает ресурсы и затраты. :)
заниматься хочет не в одиночку. сценарий хочется взять от СС, типа чем не стратегия миссия спасение Делии или уничтожение летающих глаз? гейм плей, дизайн - можно тут на форуме проводить бета-тестинг и выслушывать фидбек.
А вообще команда в настоящий момент 60 человек девелоперов и 20 дизайнеров.

Я вот думаю над жанром. или стратегию пошаговую или РПГ. Экшн что-то на геймплей не наложить.

ПС Ну а про меня можно в гугле узнать :)).
"Программисты народ дефицитный, избаловались, а нам нужен небалованный" (С)
Dmitry Tsymbal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:00
Откуда: Veliky Novgorod
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Tsymbal »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Пытался когда-то провернуть проект "Сварог на Морровинде".Увы, так и заглохло...
Как сказал один товарищ: "Сварог - лар, а это уже читерство"....
а на чем все заглохло и почему? :)
"Программисты народ дефицитный, избаловались, а нам нужен небалованный" (С)
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Пошаговая стратегия...
"Смешить и развлекать!"
Freeman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Freeman »

Ну если есть целая команда, тогда конечно дело стоющее.Что касается жанра, по-моему только RPG. Сварог-офигенный рпгэшный герой.Только представте сколько можно замутить прокачиваемых навыков, основанных на магии ларов.
Но только если браться за эту работу, нужно либо писать новый трехмерный движок, либо хорошенько поработать над каким-нибудь старым.А если просто взять движок от того-же моровинда, то ничего хорошего не выйдет.А вообще, затея супер просто....
I tried so hard And got so far But in the end It doesn’t even matter...
Павел Кулаков
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 01:02
Откуда: московская об.

Сообщение Павел Кулаков »

Самый большой крючок в Свароге для меня это Хельстад. Иследование компа Хельстадского замка Бушковым отложено на потом , а это RPG , как начальная точка для мисий идиальна.
Похождение Сварога на Таларе хотелось бы видеть в виде стратегии. Войнушки , заговоры, дипломатия, госстроительство .
marriedwithchildren
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 03:47

Сообщение marriedwithchildren »

Лучше всего RPG. Что-нибудь типа Готики-2, только с возможностью присоединения НПСей.
Dmitry Tsymbal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:00
Откуда: Veliky Novgorod
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Tsymbal »

marriedwithchildren писал(а):Лучше всего RPG. Что-нибудь типа Готики-2, только с возможностью присоединения НПСей.
ммм... ну со стратегией более-менее понятно. а в РПГ играет кто-то ?
я считал что этот жанр для сильно избранных :) (не есть массовый)
"Программисты народ дефицитный, избаловались, а нам нужен небалованный" (С)
Astro
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 07:51
Откуда: Хелльстад-Бердск
Контактная информация:

Сообщение Astro »

Конечно играет, еще как!!! И знакомых любителей РПГ не мало, вполне нормальных, никуда не избранных.
Просто сейчас мало новых хороших игр этого жанра.
СВАРОГА - В РПГ!!!
Классная игрушка может получиться. Особенно от первого лица, в стиле ММ6 или7. Вы только представьте! Оооо, хочу такую игру!!!!
Итак, Сварог главный герой, может ходить один, может присоединять к себе компаньонов, как в ММ8. :)
Разойдется на Ура!
Astro
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 07:51
Откуда: Хелльстад-Бердск
Контактная информация:

Сообщение Astro »

Наброски с ходу.
Цель игры - замочить КТ.
Сюжет игры - собрать полный доспех Дорана, только в нем можно тягаться с главным врагом.
части доспеха хранятся ках в сундуках по всем картам, парочку доспехов таскает на себе какой-нибудь злодей, которого нужно изничтожить, уже ближе к концу игры. А, это правда чуть-чуть не по книге. В книге нельзя доспех снимать со свежеубитого. ну тем игрушки и хороша, что в ней можно сделать то, чего в книге нет. :D
Промежуточные обьязательные квесты - замочить 4 воплощения КТ. Каждое воплощение можно изничтожить, только собрав какую-то часть комплекта Дорана. А еще в качестве карт-квестов Сварог должен иметь возможность пошариться по чужим замкам: Яны, Орка, Гаудина. По магистериуму разумеется. Замочить там прислужников Черной радуги. Только главное не перепутать их с нормальными ларами.
Ответить