Сварог в компьютерной игре

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение Бушков »

благословить-то я могу, да толку с моего благословения, пока права у Олмы...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Овчинников Игорь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:04
Откуда: Тикси

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение Овчинников Игорь »

Бродяга писал(а): а какой помощи и поддержки ты хотел? Моральной? Морально тебя все здесь поддержат. Делай игру. Я, допустим не умею ни рисовать, ни программировать. Поэтому что-то большее кроме доброго слова я не могу дать.
А разве этого мало? Я, когда пишу свои рассказы на футбольном форуме, очень нуждаюсь в моральной поддержке.
Но ведь помочь можно многими способами.
Редактор базы знаний, который я делаю в данный момент, пока включает в себя редактор персонажей и предметов. Все данные, вносимые в базу - из книг, никакой отсебятины.

Например, сейчас в базе есть объект - Доран-ан-Тег.
У данного объекта в базе есть следующие характеристики:
1. Наименование по падежам. - список_memo
2. Краткое описание - список_memo
3. Подробное описание - список_memo
4. Происхождение - список_memo
5. Изображение 2D - файл .bmp
6. Модель 3D - файл .3ds
7. предыдущие владельцы - список_memo
8. Тип - константа

Большинство предметов (оружие, артефакты, прочее) можно описать данными характеристиками.

Если я дам готовый редактор для внесения этих данных (картинки и 3Д-модели - по возможности, но не обязательно), то найдутся ли фэны, готовые немного поработать? Если не делать картинки, то на создание одного объекта уйдет всего несколько минут... Это ведь не сложно? А я смогу сконцентрироваться на концепте и программировании.

Редактор персонажей - та же история, изображение не главное, главное описание, должности, связи с другими персонажами. Также времени много не займет.
Бушков писал(а):благословить-то я могу, да толку с моего благословения, пока права у Олмы...
Мне достаточно Вашего благословения, с Олмой попробуем договориться. У меня получалось договориться с толпой пьяных дембелей, а они вообще невменяемы.
Относитесь ко всему с юмором. Ко всему, кроме пчел. Пчелы - пессимисты, им плевать на ваше чувство юмора.
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение Daini »

Овчинников Игорь писал(а):В общем, как я понял, здесь меня никто в проекте не поддержит.
Ну не игровой здесь форум и не игроки форумчане, что тут скажешь...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение Rayden »

Овчинников Игорь писал(а):Я искал единомышленников, а не командиров, итак по жизни хватает.
а где ты видишь командиров?
Овчинников Игорь писал(а):Тем более, я уже что-то делаю, а не просто языком треплю, не так ли?
нет, не так. От топора до конечного продукта дальше чем от Тикси до Канберры.
У тебя даже концепции внятной нет, о каком 3д-моделировании может идти речь?
Овчинников Игорь писал(а):А игру, как мне объяснили убедительно и доходчиво (по их мнению) - сделать на коленке невозможно. И никого за узким кругом фанов она не заинтересует.
именно так.
Овчинников Игорь писал(а):Деньги - зло. Зло надо побеждать. Я победил зло. Денег нет. Ведь миллион-другой не деньги, не так ли?
тебе виднее, у меня нет миллиона.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение Руслан »

Daini писал(а):Ну не игровой здесь форум и не игроки форумчане, что тут скажешь...
Ну как сказать... Я в журнале про компьютерные игры работал :roll: Правда, я туда литературные рецензии писал... :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение Daini »

Ну я тоже бывает в асассинское кредо играю :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Овчинников Игорь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:04
Откуда: Тикси

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение Овчинников Игорь »

Rayden писал(а):а где ты видишь командиров?
В Вас.
Rayden писал(а):нет, не так. От топора до конечного продукта дальше чем от Тикси до Канберры.
У тебя даже концепции внятной нет, о каком 3д-моделировании может идти речь?
В логике Вам не откажешь. В воспитании - легко.
Rayden писал(а):именно так.
Вы не знаете, о чем говорите. Я не зря приводил пример игры Эадор. Могу привести еще примеры.
Rayden писал(а):тебе виднее, у меня нет миллиона.
У меня есть. Потом, кровью и честным трудом заработанный. Упаси Вас Бог так работать.

В общем, лично с Вами мне не интересно общаться. Разумеется, я понимаю - интернет, свобода. Но я не люблю, когда мне "тыкают". Здесь дело не в интернет-свободе общения, а в воспитании. А заплюсуете - воля Ваша, Вы же модератор. Почти Бог. Ага.

Теперь рассказываю, как можно реализовать проект "Сварог. The Game, blin."

Получаем предварительное разрешение Олмы на разработку мини-игр по вселенной Сварога. Собственно, я им уже написал. Хотя, подозреваю, придется заехать.
Создается ряд мини-игр, включая мобильные приложения и приложения для соцсетей. В каждой игре - реклама Олмы (дабы их заинтересовать). Прибыль - пополам с издательством (ну, или как договоримся).
Каждая игра автоматически ведет к увеличению армии поклонников творчества Александра Александровича. Собранные средства можно будет пустить на разработку полноценной игры.

Теперь скажите, что тут невозможного? Программист у вас уже есть, правда, художник из меня хреновый, но это дело решаемое.

Полноценно к работе смогу приступить после отпуска (в конце ноября). Если к этому времени договоримся с Олмой (попробую подключить друзей из гейм-студий), и наработаем базу знаний - процесс пойдет и его уже хрен остановишь.

Теперь - зачем это мне. Что бы не считали идиотом-идеалистом.
Дело в том, что я уже задолбался в армии писать программы за бесплатно. Год назад написал экспертную самообучающуюся систему автоматизированного управления. Подробнее не могу - ибо секретно. Такая программа, заказанная, к примеру, у нашего гражданского поставщика ПО (название не скажу, ибо см. выше) стоит около 10 миллионов. А мне дали... да ни хрена не дали. Зато должность сократили с 8-й до 2-й сетки. Сколько можно? Пора уже поработать для себя, ибо могу немало, все таки с 91-го года занимаюсь этой работой. Так вот, для меня не принципиально, с чего начать, т.е. какие игры делать. Первоначально планировал парочку приложений для WH8 и андроида, плюс пару игр для ВКонтакте и Однокашников. Так что...

А, чуть не забыл. Мини игры... Ну, например:
- "Уничтожь Глаза Сатаны" - скролл-шутер.
- "Собери доспех Дорана" - пиксель-хантинг.
- "Устрой вьюгу" - tower-defence.
- "Детская комната" - найди пару.
И т.д. Все - на арте вселенной Сварога. Все - достаточно просто для реализации.
Относитесь ко всему с юмором. Ко всему, кроме пчел. Пчелы - пессимисты, им плевать на ваше чувство юмора.
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение TrankDarquility »

Овчинников Игорь

я помогу немного
Аватара пользователя
Овчинников Игорь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:04
Откуда: Тикси

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение Овчинников Игорь »

Так, на всякий случай, типа портфолио. Скриншоты из игр, которые делал для сына лет 7 назад, ему тогда было 5. Сейчас ему 12, он в 6-м классе и круглый отличник. Эти игры (азбука, слоги, цифры), смею надеяться, как-то повлияли на его текущие успехи. Таким макаром он, глядишь, тоже прапором станет, как и его отец. :shock:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Полноценными играми это назвать нельзя, т.к. пока я их доделывал, сын уже все выучил и я прекратил работу. Зато логотипчик прикольный получился - WebForKids, кубик-рубика.
TrankDarquility писал(а):я помогу немного
Окей!
Относитесь ко всему с юмором. Ко всему, кроме пчел. Пчелы - пессимисты, им плевать на ваше чувство юмора.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение Бродяга »

Овчинников Игорь писал(а):Создается ряд мини-игр, включая мобильные приложения и приложения для соцсетей.
Самый простой способ угробить игру и отвадить от чтения книги - это запустить её в соцсеть. Яркий пример игра под названием "Метро 2033". С книгой и рядом не лежала. Плюс ко всему игры в соцсетях немного отличаются от нормальных шутеров или РПГ.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение Rayden »

Овчинников Игорь писал(а):
Rayden писал(а):а где ты видишь командиров?
В Вас.
Это хорошо, что ты спинным мозгом чуешь командиров. Вот только твоя игра мне до звезды.
Овчинников Игорь писал(а):Вы не знаете, о чем говорите. Я не зря приводил пример игры Эадор. Могу привести еще примеры.
Я не знаю, что такое Эадор. Значит об их успехе говорить не приходится.
Овчинников Игорь писал(а):Но я не люблю, когда мне "тыкают".
Но это твои проблемы, правда?
Овчинников Игорь писал(а):Здесь дело не в интернет-свободе общения, а в воспитании.
Ты будешь удивлен, но даже с богом разговаривают на "ты". Ты себя ставишь выше НЕГО?
Прав, прав, дело в воспитании. Некоторые (как я) воспитаны принимать собеседника таким как есть, учитывая его жизненные принципы, а некоторые (как ты) пытаются навязать мне свои нормы общения. Интересно, а если бы ты был евреем, ты бы заставлял меня обрезание делать?
Вылезая в интернет многие не понимают, что люди разные и никто вокруг не обязан под него подстраиваться.
Овчинников Игорь писал(а):А заплюсуете - воля Ваша, Вы же модератор. Почти Бог. Ага.
детский сад
Овчинников Игорь писал(а):Теперь рассказываю, как можно реализовать проект "Сварог. The Game, blin."

Получаем предварительное разрешение Олмы на разработку мини-игр по вселенной Сварога. Собственно, я им уже написал. Хотя, подозреваю, придется заехать.
Создается ряд мини-игр, включая мобильные приложения и приложения для соцсетей. В каждой игре - реклама Олмы (дабы их заинтересовать). Прибыль - пополам с издательством (ну, или как договоримся).
Каждая игра автоматически ведет к увеличению армии поклонников творчества Александра Александровича. Собранные средства можно будет пустить на разработку полноценной игры.

Теперь скажите, что тут невозможного? Программист у вас уже есть, правда, художник из меня хреновый, но это дело решаемое.
есть такая вещь, как человеко-часы. Один программист-энтузиаст такое не потянет.
А самое главное, ты наивен как дитя - Олме твои идеи до лампочки. У них есть и программисты, и рекламный отдел и что? Они сами-то книги не рекламируют.
Овчинников Игорь писал(а):Полноценно к работе смогу приступить после отпуска (в конце ноября). Если к этому времени договоримся с Олмой (попробую подключить друзей из гейм-студий), и наработаем базу знаний - процесс пойдет и его уже хрен остановишь.
Я с интересом посмотрю на это, можно? Вот только что-то мне подсказывает, что зрелище будет даже не забавным, а просто грустным и унылым.
Овчинников Игорь писал(а):А, чуть не забыл. Мини игры... Ну, например:
- "Уничтожь Глаза Сатаны" - скролл-шутер.
- "Собери доспех Дорана" - пиксель-хантинг.
- "Устрой вьюгу" - tower-defence.
- "Детская комната" - найди пару.
И т.д. Все - на арте вселенной Сварога. Все - достаточно просто для реализации.
настолько же просто, насколько это полное говно, не имеющее отношение к Талару. Зачем тебе Сварог и чужие права на него? Нарисуй очередного нинзю-чебурашку и пусть прыгает.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение Руслан »

Rayden писал(а):Я не знаю, что такое Эадор. Значит об их успехе говорить не приходится.
Приходится. Действительно знаковая штука, сделанная, по сути, одним человеком.
Изображение
Аватара пользователя
Овчинников Игорь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:04
Откуда: Тикси

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение Овчинников Игорь »

Руслан писал(а):
Rayden писал(а):Я не знаю, что такое Эадор. Значит об их успехе говорить не приходится.
Приходится. Действительно знаковая штука, сделанная, по сути, одним человеком.

Так точно - играю с огромным удовольствием. Тем более, что мой армейский товарищ участвовал в разработке (косвенно, идеи подкидывал, по его словам).

Вернемся к диалогу.
Это становится забавным, хотя и превращается во флуд, который вы, кстати, должны предотвращать.
Rayden писал(а):Это хорошо, что ты спинным мозгом чуешь командиров. Вот только твоя игра мне до звезды.
За 15 лет в армии научишься отличать хорошего человека от ...ну, скажем, нехорошего. Был у нас комбат - батя. А после него - просто командиры. Кстати, обычно чуят нечто другое.
Rayden писал(а):Я не знаю, что такое Эадор. Значит об их успехе говорить не приходится
Зря - рекомендую. Человек один сделал игру, в которую очень интересно играть. Немного похоже на Героев.
Rayden писал(а):Но это твои проблемы, правда?
Для меня это не проблема.
Rayden писал(а):Ты будешь удивлен, но даже с богом разговаривают на "ты". Ты себя ставишь выше НЕГО?
Я с Богом не разговариваю, разговор подразумевает собой диалог, а не монолог. Я Богу молюсь. И пишу Бог с большой буквы.
Rayden писал(а):Прав, прав, дело в воспитании. Некоторые (как я) воспитаны принимать собеседника таким как есть, учитывая его жизненные принципы, а некоторые (как ты) пытаются навязать мне свои нормы общения. Интересно, а если бы ты был евреем, ты бы заставлял меня обрезание делать?
Вылезая в интернет многие не понимают, что люди разные и никто вокруг не обязан под него подстраиваться.
Так примите меня таким, какой я есть - не любящим панибратства, хамства. Логично?
Был бы я евреем... смешно. Я наполовину белорус, наполовину хохол.
Rayden писал(а):детский сад
Все мужчины - дети.
Rayden писал(а):есть такая вещь, как человеко-часы. Один программист-энтузиаст такое не потянет.
А самое главное, ты наивен как дитя - Олме твои идеи до лампочки. У них есть и программисты, и рекламный отдел и что? Они сами-то книги не рекламируют.
Ну, Вы хоть за Олму не отвечайте, и так есть подозрение, что Вы - Бог.
Rayden писал(а):Я с интересом посмотрю на это, можно? Вот только что-то мне подсказывает, что зрелище будет даже не забавным, а просто грустным и унылым.
Разумеется, можно. Постараемся Вас повеселить.
Rayden писал(а):настолько же просто, насколько это полное говно, не имеющее отношение к Талару. Зачем тебе Сварог и чужие права на него? Нарисуй очередного нинзю-чебурашку и пусть прыгает.
Тогда уж написать игру про похождения талисманов моей команды - бабуина Акакия, опоссума Гаврилы и ежа Тихона. Только почему - говно? По названиям судите? Злые птички - тоже гавно? Фига се, сколько денег создателям принесли... А ведь по механике - хрень полная.
Относитесь ко всему с юмором. Ко всему, кроме пчел. Пчелы - пессимисты, им плевать на ваше чувство юмора.
Аватара пользователя
Овчинников Игорь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:04
Откуда: Тикси

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение Овчинников Игорь »

Бродяга писал(а):Самый простой способ угробить игру и отвадить от чтения книги - это запустить её в соцсеть. Яркий пример игра под названием "Метро 2033". С книгой и рядом не лежала. Плюс ко всему игры в соцсетях немного отличаются от нормальных шутеров или РПГ.
Согласен. Хотя, честно говоря, лично мне и книга не понравилась. Ширпотребный боевичок, и тема заезженная.
Игры, конечно, отличаются. Поэтому - моя долго-долго думать, потом делать. :D
Относитесь ко всему с юмором. Ко всему, кроме пчел. Пчелы - пессимисты, им плевать на ваше чувство юмора.
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Re: Сварог в компьютерной игре

Сообщение Georgy_1975 »

Блин, люди! Вы, вообще, люди или где уже?! Вы чего человека гнобите? Ну, фанат, ну, да. Так я и сам - фанат. Человек идеей загорелся, а вы... Ээээх... Мог бы чем помочь ему - помог. Так ить, блин, не могу ничем. Ни времени, ни денег особых (а там вложения нужны - ой-ёй-ёй), ни хрена. Только что, морально поддержать, разве.
Тю, блин...
Ответить