Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Владимир Сачивко »

Бушков писал(а): 25 сен 2022, 13:03Суррово
Глас народа - глас Б-га...из машины.
(Истово осеняеЦЦа звездой Давида)
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Владимир Сачивко »

Rayden писал(а): 26 сен 2022, 16:56 отел узнать его аргументацию, сколько должен длиться Шторм.
Коллега, ну хотя бы, что бы я кончить успел... :oops:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Rayden »

дядя Вова, тебе сколько лет? :D
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

Пооизводственный вопрос Квентину:
это каким же образом Сварог мог осуществить долгие и глобальные наблюдения за Штормом, если у него не было к тому никаких возможностей, и все было кончено за семь минут? Вопрос риторический, на внятный ответ надежды нет :)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27801
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Tadeush »

А кстати, Шторм это точно не результат шастанья Сварога с Яной через балкон? Было бы прикольно...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а): 27 сен 2022, 09:12 А кстати, Шторм это точно не результат шастанья Сварога с Яной через балкон? Было бы прикольно...
Ага. И БЗ туда притянулась, поскольку Стахор со Сварогом её в будущем уконтрапупили.
В общем, "он проиграл все сражения, поскольку не был соблюден должным образом ритуал его похорон" (с). :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27801
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Tadeush »

Ну не, сама БЗ регулярно прилетала. Орбита такая. Стала после того как хорров изначальные выпилили...
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36432
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Throll1 »

Ты смотри, как тема-то оживилась. А просто книга у пиратов появилась.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Владимир Сачивко »

Rayden писал(а): 26 сен 2022, 17:34 дядя Вова, тебе сколько лет?
(СмоьритЬ подозрительно)
51, а чО?
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Слоненок »

Throll1 писал(а): 27 сен 2022, 10:50 Ты смотри, как тема-то оживилась. А просто книга у пиратов появилась.
Однако обратите внимание, что самизнаетегде она появилась чуть не через полгода после выхода на бумаге. С Автор Тудея работы топов там появляются максимум через пару часов после завершения)))
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение M_Sergey »

Слоненок, так там все книги изначально электронные.
8-)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Слоненок »

M_Sergey писал(а): 30 сен 2022, 15:07 Слоненок, так там все книги изначально электронные.
8-)
Именно!
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Препозит »

Tadeush писал(а): 27 сен 2022, 09:12 А кстати, Шторм это точно не результат шастанья Сварога с Яной через балкон? Было бы прикольно...
Лучше скажите спасибо, что Шторм "за балконом"таки состоялся. Иначе мало ли как пространственно-временной континиум мог искривиться. 8-)
Делай что должно и будь что будет
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Препозит »

Занятная интерлюдия была с тем деревенским веральфом, который вполне прижил от человеческой женщины волчат. Я сначала думал, и девушка из "лохматых"...

Похоже, Жители вынуждены были чаще брать жен со стороны. Ну, логично, это спустя много тысяч лет после Вьюги можно Аристократам и Знати множиться в тесном семейном кругу(уже заимев статус ларов или лауров), Жителям такой финт не всегда доступен, их-то больше всего.

Хотя если по такой-то схеме, то и тут проблем нет, раз у того охотника волчата вполне полноценные родились и никаких серьезных поводов беспокоиться до визита колдунца у деревенских не было.

И жена(вот уж кому не повезло больше всех) явно была не в курсе,кто ее муж и их детишки. Все шито-крыто.
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Раух »

Уважаемый автор, похоже, поставил очередной рекорд: ему удалось написать самую унылую книгу во всей Сварогиане. :D
Реально, читается не как фэнтези или там НФ, а как какой-то производственный роман. Минимум действия, куча никому не нужной воды, бесконечного трепа и разных бытовых деталей, приправленных унылым читерством. Ну и ГГ в очередной раз показывает себя самовлюбленным мудаком, которого прямо-таки распирает от чувства собственной важности.

Вкратце с отсылками на предыдущий отзыв:
Раух писал(а): 26 дек 2021, 18:48 Если в обоих частях "Чудовищ в янтаре" была внятная, мало-мальски логичная и достаточно интересная интрига, то "Нежный взгляд волчицы" перевернул все с ног на голову, внеся очередную невнятицу. :o По сути продолжение просто похерило две предыдущие книги. Опять "все не так как кажется", Гремилькар то ли есть, то ли его уже нет, дочь уже и не дочь, а неведома зверушка, снова свалившаяся как снег на голову не пойми где бывшая раньше угроза и очередной грандиозный заговор среди ларов - правильно тут отметили, с таким количеством заговорщиков, там на стороне Империи от силы пара десятков человек скоро останется. :shock: Причем угроза, похоже, отменившая все остальные - забыт Орк, забыты навьи, забыты гигантские змеи, забыты чудища в янтаре, о Горроте и Харлане - вскользь одной строчкой.
В принципе все то же самое, с незначительными изменениями. :( О чудовищах вспомнили одной строчкой, о змеях вообще нет, Харлан вроде как упомянули, но что там - решительно непонятно. О Горроте сказано чуть больше, а Орка даже ввели в действие, чтобы дать Сварогу повод в очередной раз повыеживаться...но опять же, Горрот Сварогу неинтересен, толком про него ничего не сказали, как и про навьев. Надеюсь, что ему такая небрежность еще выйдет боком, как уже бывало не раз, хотя кого я обманываю - опять одни махом, семерых побивахом.
Раух писал(а): 26 дек 2021, 18:48 Сварог как был халявщиком всю серию, так им и остался
Тут он не просто халявщик, а еще и наглый халявщик. :x И неблагодарный альфонс.
- Один деликатный вопрос никак нельзя обойти вниманием, - продолжал Сварог спокойно. - Тогда, при нашем первом знакомстве, вы уже знали, какие отношения нас с ней связывают, хотя и не подозревали, кто мы такие. Так вот... Эти отношения не оказали ровным счетом никакого влияния на... все, что я сделал.
Вот просто неприкрытое вранье. :| Яна его за уши тащила, чуть ли не большую часть его карьеры, а местами, так и вовсе его собственную работу выполняла. Впрочем, ничего нового.
Кстати, о Яне
Раух писал(а): 26 дек 2021, 18:48Давно у меня зреет подозрение, что готовится списание Яны - еще с тех самых страниц, когда Автор начал обставлять ее жизненный путь разными сексуальными перверсиями - ясно, что ничем хорошим для нее не кончится. В этот раз, вроде как, все обошлось, но я уверен, что это еще не конец, что в конце концов спишут Яну, как раньше списали "Странную компанию".
Пока этого не случилось, но, боюсь, что еще все впереди. :( Ну или Яна превратится рядом со Сварогом в совершенную мебель.
Раух писал(а): 26 дек 2021, 18:48А в следующей книге, вангую, победит уже окончательно - начнется повествование с очередной сцены в гланской пыточной, где будут пытать веральфов ( блин, такая калька с вервольфов, что зубы ломит), потом проберется на Диори и окончательно закроет вопрос с Изначальными и с Дали заодно.
Гланская пыточная, как же без гланской пыточной, в самом-то деле? :D С новыми интересными подробностями, касаемо как специфики данного ремесла, так и психологического портрета самого Сварога. Предполагаю, что в следующих книжках автор продолжит раскрывать портреты прекрасной троицы - по главе на каждого, не меньше.
С веральфами и прочими, как было сказано - одним махом семерых побивахом, за исключением финального аккорда. Тут да, я промахнулся, но думаю промахнулся на одну-две книги, не более и в конце концов Дали тоже окажеся в гланской пыточной или чем-то похуже. Кстати и финальный облом не впечатляет совершенно : решительно непонятно, с чего Сварог так огорчился. :? Тому, что не получилось в очередной раз все сделать на тяп-ляп? не нашел сейчас, найдет позже, делов-то 8-)

Раух писал(а): 26 дек 2021, 18:48А Сварог поплачет и новую девочку найдет, менее своенравную, - зря чтоли Автор эту никакую Вердиану ввел в повествование?
Кстати, о девочках - делаем ставки, на какой книжке Сварог затащит в койку Бади Мардигаль? :D Вангую, что уже в следующей.
Здесь промахнулся: не было ни Бади Мардигаль, ни, что особенно странно, - Вердианы. Она что разонравилась уважаемому автору? Он ее даже не упомянул. Зато появилась Бетта...бедный ребенок :cry: , надеюсь Сварог хотя бы до ее совершеннолетия дотерпит. Разговаривает она с ним совершенно также как и любая сварогова подружка, типа какой-нибудь Каниллы, если бы Сварог не упомянул, что ей всего десять, так и не догадался бы.
Раух писал(а): 26 дек 2021, 18:48 Порадовало и то, что вспомнили об Изначальных, хотя, сдается мне, нам потихоньку подводят обоснование под очередной геноцид. Это ведь по тюленям или косаткам стрелять может только конченный изверг рода человеческого, не имеющий права на жизнь, а истребление целых стран и народов всегда можно оправдать высшей государственной необходимостью и "борьбой со злом".
Тут практически все как есть - и геноцид вплоть до женщин и детей и концлагеря, которые Сварог пока стыдится называть своими именами и оправдание всего этого, в классическом стиле " если не мы их, то они нас". Отличное оправдание, хуту и тутси ставят лайк. Интересно, как скоро Сварог дозреет до мысли, что так можно поступать не только с бездушными лилипутами или там с волками в человечьем обличье, но и с самыми натуральными людьми, мешающими его великим свершениям? Выжечь "Белым шквалом" Горрот, например, залить ядовитым газом Харлан, устроить какую-нить аналогичную катастрофу Лорану? Вариаций много, думаю до той или иной Сварог рано или поздно дозреет.
Хотя с другой стороны в намерении "сажать в тюрьмы коммунистов" я его категорически поддерживаю. В этом вопросе у меня разногласий с Королем Королей нет.
Раух писал(а): 26 дек 2021, 18:487. А насчет дочери Маруты, выращенной в пробирке, то, если это не Дали...
...то незачем о ней и вспоминать. Автор выдумал себе новую сюжетную линию, забив на все остальные - и на Черных алхимиков и на все остальное, включая и "свою кровь". Хотя...может и не зря тут вспомнили про сына Сварога и про то, что он к нему без особых отцовских чувств? Хотя нет, наверное, и тут никаких неожиданностей.

Шторм - позорнейший слив под нелепыми отмазками. :x Подробности жизни третьестепенных "помощников заместителя уборщика" и прочие бытовые детали мы будем расписывать на несколько страниц, постоянно лить воду из пустого в порожнее - это да, это запросто, а описать самую глобальную катастрофу в истории всего мира - затык. При том, что еще, емнип, в "Чертовой мельнице" было хоть и тоже кратенькое, но все же достаточно красочное описание.

Про несостыковки с прошлыми книгами, вроде ларских роботов, даже и вспоминать неудобно.

Что показалось любопытным - уже не раз упоминается некая загадочная барышня, которая наведывалась к покойному Фаларену - интересно, будет ли автор развивать эту сюжетную линию или очередная пустышка?
Ответить