Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Андрей Т.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

alexmua писал(а):
10 июн 2021, 14:21
Хорошо сказано (написано). Только вот пытаться соперничать с фантазией Автора - тяжкий труд. Когда выйдет книга, мы прочтем что-то весьма оригинальное.
Я ни с кем не соперничаю и не даю совет Сан Санычу как развивать сюжет. Тем более что книга УЖЕ написана. Просто рассуждаю в меру своего понимания как мог бы развиваться сюжет.
alexmua писал(а):
10 июн 2021, 14:21
Даже если Яна окажется жертвой злых колдовских сил, которые засунут её актрисулькой в какой-то дешевый балаган, а граф окажется на границе миров (типа в дьюти фри) и будет там болтаться енное время - все равно происходящее будет весьма оригинально и логично.
А причем тут Яна? Как возможная смерть Сварога может отразиться на Яне? Будет жить как жила раньше. В СВОЕМ теле. Я говорил много раньше, что мне Яна категорически не нравится. Не могу сформулировать, но с ней что-то не так. Какая-то червоточина. И буде Сварог вернется обратно на Талар в свое нынешнее состояние, мыслится мне что Яна его чем-то однажды "порадует". Вот кстати еще из одних моих "прозрений". :) А зачем Яне корона Хельстадской королевы? Ну да, она говорила что ради того чтобы править. Так как Хельстадт внушает священный ужас, а его королева хапнет свою часть от этого. Но! Я что-то не заметил у нее особо тяги править. Вспомните как ей пеняют что она большую часть проводит на земле в праздных развлечениях. Ее чуть ли не силой заставляют заниматься делами. Тогда для чего ей это?
Великий Инквизитор

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Великий Инквизитор »

Андрей Т. писал(а):
10 июн 2021, 16:39
говорил много раньше, что мне Яна категорически не нравится. Не могу сформулировать, но с ней что-то не так. Какая-то червоточина.
А что с ней не так? Вроде вполне нормальная принцесса читай Королева. А вот Канцлер - это да! И вроде всё с ним хорошо. Вроде бы обычный Канцлер, суровый и лютый политик, как канцлерАм и положено быть. По должности. Но вот что-то в нем есть нечто неуловимое. Помнится Меони, кажется, говорила что Изначальные вроде как и не совсем померши и что для этого они слишком хитрые. Смерть Гаудина опять же. Вроде всё ясно человек профессионал спецслужб самоубился от тоски и осознания своей ненужности. Но что то тут опять не то.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Партизан 74

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Партизан 74 »

edbril писал(а):
10 июн 2021, 15:55
Спасибо, что объяснили тупому и необразованному азы издательского дела и юриспруденции)
А где я хоть словом обмолвился о "тупом" и "необразованном"?
edbril писал(а):
Только вот у меня племянник юрист, а я с детства очень любопытен, и задал ему вопрос по теме. Он (племяш) хотя человек образованный... Но про ОЛМУ очень даже слышал и кое что знает. Так вот Андрюша сказал, что даже он засудил бы это недоразумение, называемое издательством. Но это так, лирическое отступление)))
Ну так сам бог велел заняться! У подавляющего большинства здесь, думаю, нет племянников юристов грозящихся засудить ОЛМУ. И еще, как образованный юрист может судить о перспективах не зная, по сути, ничего о существе вопроса?
edbril писал(а):
Я, например, перечитал всего Бушкова... Мне, например, не нравится цикл "Пиранья", но первые книги я все же прочел)))
:mrgreen:
edbril писал(а):
Именно потому потому, что на форуме любители Бушкова, то они прочитать "Сварога" просто обязаны
:mrgreen: :mrgreen:
edbril писал(а):
А теперь о главном, пост свой я написал в надежде расшевелить форум, вернее ветку, а точнее тему в ветке форума
Ну, то есть потыкать в нас всех палкой? Отлично! Достойное начинание!
edbril писал(а):
Даже Автор проснулся)
И что он написал об этом вопросе (правах и т.п.)? Ничего!
Хотя я прекрасно представляю себе, что он мог об этом написать. А уж под настоечку... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Реоркс

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Реоркс »

Не знаю, я вот только Сварогиану и читал, ну и по мелочи, из раннего, и про Грозного... Так то люди мы разные.

А судиться с издательством которому сам и продал все права, долгая и трудная работа. на которую, энергии автора не достаточно, ему писать надо, творить Миры!
"А я совершенно спокоен" (с)
Бушков

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Короче. Договор, который здесь заочно хают его не читавшие подписывался с другими людьми и в другое время (09 ). Вот если бы критики тогда меня схватили за рукав и рассказали будущее на 12 лет вперед, цены бы им не было. Сегодня они смотрятся бледно, изобретая херню вроде того что договор подписан по пьяни. Я понятно объяснил или матом нужно?
Здесь разрешается вообще!
Бушков

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Вот в книге, которая лежит в бывшейолме, загадка червоточины у Яны и объясняется. Есть такая, Андрей Т ее усмотрел 8-) но у Канцлера ее нет.
Здесь разрешается вообще!
Андрей Т.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Бушков писал(а):
11 июн 2021, 02:44
Вот в книге, которая лежит в бывшейолме, загадка червоточины у Яны и объясняется. Есть такая, Андрей Т ее усмотрел 8-) но у Канцлера ее нет.
А-а-а!! Сан Саныч, без ножа зарезал! :)) Теперь книгу еще больше ждать буду. :))

Да я не то чтобы усмотрел. Как-то подсознательно. Как с некоторыми людьми в жизни. Вот вроде все с ним так. Ничего тебе плохого не сделали. А вот воротит тебя с них и все тут. Короче, нутром чую.

пы.сы. На самом деле я могу точно сказать чем мне Яна категорически не нравится. Но вполне возможно, что моя догадка это пальцем в небо и это просто мои тараканы в голове нашептывают. :oops: Но вот во что выльется эта червоточина я совершенно не представляю. Обещаю, когда выйдет книга, и если я еще буду тут обитать, обязательно озвучу попал я своей догадкой или нет. Пока ничего озвучивать не буду, чтобы не ломать Сан Санычу интригу сюжета новой книги.
Lasema

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Lasema »

Андрей Т. писал(а):
11 июн 2021, 03:40
Обещаю, когда выйдет книга, и если я еще буду тут обитать,
Ну, я всё же надеюсь, что в ближайшие пару-тройку лет ситуация как-то разрулится и книга всё-таки выйдет. Хотя бы ещё одна. И именно мы, а не наши далёкие потомки, узнаем, что там за червоточина... Хотя и так понятно, б**дские гены бабушки...
Leckter

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Leckter »

*много-много самоцензуры*
Ладно. Скажите, хоть есть шансы, что книга выйдет?
Lasema

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Lasema »

Реоркс писал(а):
10 июн 2021, 23:06
я вот только Сварогиану и читал, ну и по мелочи, из раннего
Читал я и Мазура в том числе, из приквелов. Неплохая коммерческая литература, не более. Бессмертие - это, ИМХО, про Сварога, не про Мазура.
Ну, и
Бушков писал(а):
11 июн 2021, 02:40
если бы критики тогда меня схватили за рукав и рассказали будущее на 12 лет вперед,
то я попросил бы их отступить ещё немного назад по времени, в конец 90-х, и попросить Сан Саныча не усылать Сварога так далеко и так надолго, и не забрасывать цикл на годы и годы. Глядишь, и уделал бы Никитина с его Ричардом. Если и не по суммарному объёму, то по соотношению объём\качество уж точно :-). И не подвис бы цикл на самом интересном месте...
Но что сейчас грустить об упущенных возможностях...
Бродяга

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Если бы у бабушки были яйца, то это был бы дедушка. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Партизан 74

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Партизан 74 »

Бушков писал(а):
11 июн 2021, 02:40
Я понятно объяснил или матом нужно?
А ведь я предупреждал! 8-) :mrgreen:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Ярл
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Ярл »

edbril писал(а):
Спасибо, что объяснили тупому и необразованному азы издательского дела и юриспруденции))) Низкий поклон "жамому" гуру))) Только вот у меня племянник юрист, а я с детства очень любопытен, и задал ему вопрос по теме. Он (племяш) хотя человек образованный, но художественную литературу не любит, и про писателя Бушкова не только не слышал, но даже не подозревает что такой чел существует в природе. Но про ОЛМУ очень даже слышал и кое что знает. Так вот Андрюша сказал, что даже он засудил бы это недоразумение, называемое издательством. Но это так, лирическое отступление)))
Партизан 74 писал(а):
06 июн 2021, 09:39
Это форум любителей Бушкова, здесь масса народа "Сварога" никогда не читала. "Сварогу" посвящена одна из веток, не более того.
Что-то очень сомневаюсь))) Я, например, перечитал всего Бушкова, по крайней мере, что нашел из опубликованного, потому что ЛЮБИТЕЛЬ БУШКОВА))) Именно потому потому, что на форуме любители Бушкова, то они прочитать "Сварога" просто обязаны, хотя бы первые три книги. Мне, например, не нравится цикл "Пиранья", но первые книги я все же прочел)))

А теперь о главном, пост свой я написал в надежде расшевелить форум, вернее ветку, а точнее тему в ветке форума и, кажется весьма продуктивно))) ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ))) Даже Автор проснулся)))

Цитаты поправил. Благодарить не нужно. Партизан.
Жамый edbril!
Я вот мало того, что сам юрист (уголовник, правда) , так и сестрица у меня адвокат-имущественник с двадцатипятилетней практикой. С авторскими правами ей тоже доводилось работать, хотя она это дело и не любит. И - что удивительно - писателя Бушкова она знает только потому, что его читаю я.
Но не раз и не два я от нее слышал, что нельзя обсуждать шансы на гипотетическую победу в суде, не видя материалов и не зная сути дела.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ярл
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Ярл »

Бушков писал(а):
11 июн 2021, 02:44
Ура!
Я всегда верил в Канцлера!!!
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Андрей Т.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Ярл писал(а):
12 июн 2021, 04:16
Я всегда верил в Канцлера!!!
Канцлер - нормальный государственный муж. Хотя, имхо, несколько беспечно относится к некоторым вещам. Напоминает усопшего Гаудина. "Я практик! Меня Древние дороги и заводи не интересуют!". Хрена се! У тебя по Древним дорогам хитрые мастера шастают как по своей кухне. Которых вы, на минуточку, тысячелетия никак поймать не можете. Да и вообще, кто знает что оттуда однажды полезет. А в заводях вообще 4-ое воплощение Великого Мастера спокойно обитало. А его вишь ты не интересует. Он, изволите ли видеть, практик. :lol:
Ответить