Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44153
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а): 18 июн 2020, 20:28 Разные, даде по стилю
Может из-за того, что я их прочитал одну за другой, году так в 1997-м. А НК появилась гораздо позже. А стиль всё же один. Тот самый о котором тоскуют неофиты. Где сам за себя, а не король королей.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27802
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Tadeush »

Я тоже думал, что один.
На самом деле, когда читаешь подряд - с РИН и до вторых Чудищ - видно, что РИН, он как остальные части, похож по стилю и темпу. А вот ЛО выделяется из серии немного - за счёт насыщенности действия.
Алексей Аряев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Алексей Аряев »

А можно сюда запостить мой "видеоотчёт" о Свароге? Например то, что я не считаю эти книги фэнтези - там есть обоснование, почему именно, но, если в двух словах - потому, что имеется довольно чёткое, "внутрикнижное" обоснование того, "как тут всё работает". Просто я считаю (может, я и неправ), что если есть обоснование - как работает та же магия, упор на технологии (было бы странно говорить, что здесь этого упора нет), то сам жанр уже ближе к фантастике. А вот, если этого дела нет - например, "Властелин Колец", или "Колдовской мир" - то, как говорится, "чистое фэнтези"...
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение M_Sergey »

Алексей Аряев, вообще-то "фентэзи" это фэнтези без обоснования. Это приключения в выдуманной реальности, а реальность здесь выдуманная и до "научной фантастики" не дотягивающая. 8-)
Впрочем никто не запрещает выложить видеоотчёт и о том, что есть, фэнтези это или что другое... Выкладывай, но не огорчайся, если что... ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Spin »

Алексей Аряев, Валяй. Давно не ржали. Судя по "видеоотчет по Сварогу" нас ждет нечто эпохальное. Всем стоять, остальным строиться. Трамваям бежать справа (с).
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Akufrol
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:51

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Akufrol »

А мне вот таки интересно. Оживающие фамильные портреты в маноре Сварога. Это касается только ларов? А если повесить портреты Странной Компании, оживут? Хотя в РиН мельком говорится, что это связано с художником...
Тем не менее, можно же и через посредников поговорить...
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение alexmua »

Akufrol писал(а): 08 июл 2020, 20:38 А мне вот таки интересно. Оживающие фамильные портреты в маноре Сварога. Это касается только ларов? А если повесить портреты Странной Компании, оживут? Хотя в РиН мельком говорится, что это связано с художником...
Тем не менее, можно же и через посредников поговорить...
Интересная мысль. Своевременная.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44153
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Алексей Аряев писал(а): 04 июл 2020, 18:16 А можно сюда запостить мой "видеоотчёт" о Свароге?
M_Sergey писал(а): 04 июл 2020, 20:39 Выкладывай,
Spin писал(а): 05 июл 2020, 16:00 Алексей Аряев, Валяй.
Судя по всему, выкладывальщик оказался очередным балаболом.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Spin »

Akufrol писал(а): 08 июл 2020, 20:38 А если повесить портреты Странной Компании, оживут
Зачем? Что такого могут сообщить они Сварогу, чего он сам не знает? Душу терзать, видя изредка Мару и остальных? А вот оно Сварогу надо?
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Spin »

Бродяга писал(а): 20 сен 2020, 17:07 Судя по всему, выкладывальщик оказался очередным балаболом.
Он выложил. Просто мы до этого уровня реальности еще недоросли. Духовно.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Akufrol
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:51

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Akufrol »

Spin писал(а): 20 сен 2020, 22:31 Зачем? Что такого могут сообщить они Сварогу, чего он сам не знает? Душу терзать, видя изредка Мару и остальных? А вот оно Сварогу надо?
От терзаний души Канилла его уже вылечила. Так что просто грустные воспоминания. А если учесть, что Сварог лар, да еще и король Хелльстада (то есть ого-го какой долгожитель), то у него таких потерь будет еще...
А незаконченные дела у Странной Компании остались. И не о всем Сварог может знать.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27802
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Tadeush »

Портреты повесить можно, только они не оживут.
Перестали оживать после ликвидации 4х воплощений.
Akufrol
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:51

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Akufrol »

Tadeush, а какая связь между портретами и воплощениями?
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27802
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Tadeush »

Какая связь между преисподней и её владыкой? Ну есть такая, если подумать.
Akufrol
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:51

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Akufrol »

Tadeush писал(а): 23 сен 2020, 08:02 Какая связь между преисподней и её владыкой? Ну есть такая, если подумать.
Я что-то упустил? Где-то в тексте есть запрет на оживление портретов?
Воплощения позволяли Великому Мастеру попадать в мир Талара. Сейчас ему нет туда доступа. Кто сказал, что доступ закрыт для остальных?
Ответить