Модернизируем цитаты

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Хеллем »

Rayden писал(а):Какой пункт я недостаточно внятно объяснил?
Главный: на хера вообще это изменение? В общем, я против номера сообщения. Ибо вижу не базу форума, а конкретное сообщение, в которое отобразится этот номер только при цитировании.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65914
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Rayden »

Хеллем писал(а): на хера вообще это изменение?
ответ дан уже раза три
Хеллем писал(а):Ибо вижу не базу форума, а конкретное сообщение, в которое отобразится этот номер только при цитировании.
уже нет, в каждом сообщении теперь выводится его номер.
Теперь, когда будешь рулить Мафией, тебе будет легко давать ссылки на конкретное сообщение
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модернизируем цитаты

Сообщение wwo55 »

Слава, а инструмент перехода на цитируемое сообщение по номеру или как-то иначе существует?
Прошу прощения, да, работает.
Тогда и номер может быть скрыт, кому интересно - посмотрит по ссылке.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65914
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Модернизируем цитаты

Сообщение Rayden »

не понял, где номер скрыть? В цитате или в самом сообщении?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модернизируем цитаты

Сообщение wwo55 »

Слава, если я правильно понял, вопрос возник из-за того, что по цитате было непонятно, откуда это взято.
Если сейчас есть возможность нажатием на некий элемент цитаты выйти на цитируемое сообщение, то номера излишни и в цитате, и в сообщениях.
В принципе просто маленького значка со гиперссылкой уже достаточно.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65914
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Модернизируем цитаты

Сообщение Rayden »

Я не пойму, что ты конкретно предлагаешь. Что убрать и что оставить?

1. Маленький значок с гиперссылкой был всегда, как видишь, многим он непонятен и абстрактен.
2. Вопрос возник из-за того, чтоб в цитате была ссылка на исходное сообщение. Раньше ее не было.
3. Ссылку надо к чему-то пристегнуть. Банально к нику - это не информативно и интуитивно непонятно куда ссылка ведет - на сообщение, на профиль пользователя или она вставляет ник в сообщение, как это сделано в других местах. А на слово "писал(а)" ссылку пристегнуть с наскока не получилось. Значит нужен еще один добавить элемент, к которому пристегнуть ссылку.
4. Сначала попробовал дату/время, но все в разных поясах живут, соответственно время разное. У меня два варианта оставались - айдишник сообщения или заголовок сообщения. Заголовок слишком длинный.
5. айдишник тоже для многих неинформативен, пришлось сделать отображение айдишников во всех сообщениях.
6. некоторым нововведения вообще не нравятся, а другим они нужны. Кому не нравятся - могут не пользоватся.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модернизируем цитаты

Сообщение wwo55 »

Слава, любые нововведения через некоторое время становятся привычными, поэтому как сделаешь, так и будет.
А по поводу маленького значка гиперссылки на цитируемое сообщение - никогда не видел его, потому и написал об этом. Возможно, у меня что-то неправильно настроено в отображении...
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Модернизируем цитаты

Сообщение Tadeush »

wwo55 писал(а):А по поводу маленького значка гиперссылки на цитируемое сообщение - никогда не видел его, потому и написал об этом.
И я тоже не видел. Поэтому вопрос и поднял.

Кстати, чтобы смягчить недовольство консерваторов этим нововведением, ссылку в заголовке цитаты действительно можно сделать максимально короткой - только в виде значка ">>" после ника. А сам ник оставить просто текстом, чтобы люди не путались.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65914
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Модернизируем цитаты

Сообщение Rayden »

Tadeush [url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=481185#p481185]»[/url] писал(а):
wwo55 писал(а):А по поводу маленького значка гиперссылки на цитируемое сообщение - никогда не видел его, потому и написал об этом.
И я тоже не видел. Поэтому вопрос и поднял.

Кстати, чтобы смягчить недовольство консерваторов этим нововведением, ссылку в заголовке цитаты действительно можно сделать максимально короткой - только в виде значка ">>" после ника. А сам ник оставить просто текстом, чтобы люди не путались.
так?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Модернизируем цитаты

Сообщение M_Sergey »

Rayden, а всплывающую подсказку сложно сделать?..
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Модернизируем цитаты

Сообщение Tadeush »

Да, нормально.

Единственное, что ссылке по середине заголовка - как-то чисто эстетически не очень.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65914
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Модернизируем цитаты

Сообщение Rayden »

нет, а что там написать? По хорошему там название сообщения должно быть, но я догадываюсь, что у электората свое мнение
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65914
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Модернизируем цитаты

Сообщение Rayden »

Tadeush писал(а):Единственное, что ссылке по середине заголовка - как-то чисто эстетически не очень.
переведи
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Модернизируем цитаты

Сообщение M_Sergey »

Rayden [url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=481514#p481514]»[/url] писал(а):нет, а что там написать? По хорошему там название сообщения должно быть, но я догадываюсь, что у электората свое мнение
"Сообщение №..." и соответственно номер сообщения...
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Модернизируем цитаты

Сообщение Tadeush »

Rayden [url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=481515#p481515]»[/url] писал(а):
Tadeush писал(а):Единственное, что ссылке по середине заголовка - как-то чисто эстетически не очень.
переведи
Значёк ">>" должен быть либо до никнейма, либо, что лучше, после слова "писал(а)".
Ответить