Вопрос другу

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Вопрос другу

Сообщение Анна »

Топик для коротких, простых вопросов. Они иногда возникают, воткнуть их вроде некуда, а спросить хочется.

Итак...

Пан Директор, а вы аватару эту оставите или миртовскую примените? Та хороша была...
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Да, миртовская изящнее. На этой он какой то злой.. :D
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Срочно открыть тему "Каким быть нашему Директору", провести голосование и мо итогам обязать пана Директора выполнить требования общественности... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Каждому форуму - свою аватарку!
8)

На этой я не злой. Даже наоборот - лыблюсь слегка (леди Тори могет подтвердить, это она мне сделала набор, за что я ей благодарен.).

Зато я тута натурален! Вот.
:)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Ответный вопрос Анне.
А что у Вас означает Ваше графическое воплощение?
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Это коврик с птицей лебедь.
Лыбедью меня тут давно окрестили, а коврик - дань тряпично-подушечному увлечению.
Если найду что-нибудь, что понравится больше или на душу ляжет (как сова осенью), то опять поменяю.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Гость

Сообщение Гость »

Директор писал(а):Каждому форуму - свою аватарку!
8)

На этой я не злой. Даже наоборот - лыблюсь слегка (леди Тори могет подтвердить, это она мне сделала набор, за что я ей благодарен.).

Зато я тута натурален! Вот.
:)
На самом деле на обеих аватарках одно лицо :lol: Но та мне больше нравилась. Хотя... Директор хорош в любом воплощении.
Кстати, у меня есть еще один портрет Директора в этом же ракурсе... там такой мундир красивый, и за окном такое зрелище...
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Anonymous писал(а):
Директор писал(а):Каждому форуму - свою аватарку!
8)

На этой я не злой. Даже наоборот - лыблюсь слегка (леди Тори могет подтвердить, это она мне сделала набор, за что я ей благодарен.).

Зато я тута натурален! Вот.
:)
На самом деле на обеих аватарках одно лицо :lol: Но та мне больше нравилась. Хотя... Директор хорош в любом воплощении.
Кстати, у меня есть еще один портрет Директора в этом же ракурсе... там такой мундир красивый, и за окном такое зрелище...
Пардон, чегой-то не авторизовалось...

Да, вопрос с Александеру: а Вы здесь так Пумбой и останетесь? Или еще одну аватарку вам сваять, чтоб уж совсем новая? Та мне оч нравилась...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Александер, и правда - тот портрет хорош чрезвычайно!

Галерею бы... :roll:
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Сообщение Александер »

Желание женщины - закон!
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Сообщение Александер »

Можно вопросик?
Я смотрю, в постах цитаты разбиваются по предложениям и отдельным вопросам. Объясните тупому, как так сделать. А то отвечаешь на весь пост, а так хочется структурировать ответ.
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Александер писал(а):Можно вопросик?
Я смотрю, в постах цитаты разбиваются по предложениям и отдельным вопросам. Объясните тупому, как так сделать. А то отвечаешь на весь пост, а так хочется структурировать ответ.
http://www.shantara.ru/forum/faq.php?mode=bbcode
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Сообщение Александер »

Большое спасибо. все понял и осознал. Прошу прощенья, что не читал ЧАВО раньнше.
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Барон Суббота...
Кто это?
Что это?
Почему так зовут?

Ассоциации почему-то с Врангелем, черными полковниками и вуду. Точно помню, что читала про этого персонажа, но что и где - напрочь забыла (кроме "Волчьего солнышка", понятно :wink: ). Какая-то локальная амнезия.

Помогите, други!
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Барон Суббота (baron Samedi) одно из воплощений Лоа (духа) в вудуизме.

Одна из основ вуду - это культ смерти, и в вудистских "святцах" его олицетворяет Барон Суббота в цилиндре на черепе с провалами рта и глаз.

Сама религия вуду - африканского (дагомейского) происхождения, однако с 1860 года официально признанная Ватиканом разновидностью католицизма. В настоящее время является официальной религией на Гаити, где власти ранее то потворствовали ей, то нещадно с ней боролись. 1 ноября у них фоициальный праздник (День Мертвых).

Лоа - это нечто вроде духов или божеств. Поскольку вуду в значительной степени слилась с католицизмом, некоторые из Лоа ассоциируются с христианскими святыми.

Наиболее популярными из лоа являются Дамбалла-уэдо (бог змей и дождя), Агуа-таройро (бог морей), Зину (бог плодородия и полей), Эрзили-Фреда (богиня красоты), Папа Легба (посредник между лоа и людьми).

Среди лоа рангом ниже особо выделялись бароны, которых считают ответственными за колдовские ритуалы. Главным среди них считается Барон Суббота. Считается, что от брака Барона Субботы и баронессы Брижит появилось семейство злых богов Гедэ.
Последний раз редактировалось Фикус 07 апр 2005, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Фикус
Ответить