Технические вопросы доступа на форум

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение Rayden »

Просьба, у кого Опера не хотела авторизироваться, сделать следующее:
1. Жмем правой клавишей на форуме и выбираем в меню пункт "изменить настройки узла"
2. В закладке cookies в нижнем окне список кук для данного узла. По умолчанию четыре штуки, но возможно и больше. Удалить ВСЕ!
3. Переключатель поставить в положение "принимать cookies".
4. Жмем ОК. По идее, если вы залогинены, в этот момент должно выкинуть с форума.
5. Залогиниваемся заново и проверяем работу.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение Вадим »

Не знаю правильно ли выбрал тему, но все же...
Я не самый "тупой" пользователь, но у меня после последних изменений в движке форума 90% страниц форума открывается на 20-30%. Я его даже читать просто не могу, не то что в дискуссиях участвовать.
Так что проблема с движком все же имеет место быть... :( Раньше таких проблем не было...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А движок-то причем? Это скорее апач или связь. Но если бы апач был перегружен, такое бы было у многих.
Opera/9.25. А можно подробнее? Какая часть отображается? В коде вообще что? Полстраницы? До обнавления оперы такое было? Вообще похоже, на то, что страница не распаковывается полностью. Могу на время отключить сжатие - трафик правда возрастет, но страницы в чистом виде отдаваться будут.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Сжатие отключил до вечера, потестируй.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Откуда берутся такие проблемы. У меня работает на всем, на ХР и на 98, без каких-либо доработок и на новой машине и на старой, и на ИЕ и на опере. :shock:
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Зашел Оперой 9.25 посмотреть ответ на свой пост. Смог его увидеть только IE ("терпеть не навижу" (с)). В Опере отобразился только первый пост на второй странице темы.
Кстати, с компа сразу рисунок присоединить можно? Я бы скриншот отправил.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Да, аттачи работают, можно прикреплять.

Ну если эксплорер показывает, значит ничего не режется по пути. В таком случае думаю у тебя не закачиваются файлы стилей. Совет собственно стандартный - очищать кеш оперы, чтобы она загрузила все заново.
В выходной поставлю другой стиль, попробуешь на том.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Увы, ничего не помогло.
Кеш почистил (чего для Оперы НИКОГДА не делаю, сколько пользуюсь), куки удалил. Все равно часть страниц (тем) не до конца отображаются. К примеру - эта, Корки и ряд других. Всего несколько отображаются полностью - Беларусь и еще парочка и ВСЕ... :(
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

В общем, поставил вторую Оперу - вроде заработало. Посмотрим, надолго ли. Правда держать два варианта программ специально, что бы заходить и нормально видеть форум как-то странно...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Сравни настройки обеих программ. Особенно удели внимание разделам безопасность и сеть. Посмотри не прописан ли прокси. Посмотри что в разделах заблокированное содержимое и консоль ошибок.
Как радикальный вариант - полное удаление и чистая переустановка.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Господину Алминистатору.
Я давно обновился до версии Опера 9 с чем-то там(г-ну Администратору впадло читать посты своих пользователей). И если и она работает сначала коряво, потом, после телодвижений господина Администратора, она начинает работать вроде нормально (я редко под ней захожу на форум как пользователь, чтоб не тиранить нежные нервы господина Администратора), то я делаю простой вывод - г.Администратор вначале, в период перехода с одной шубки на другую, что-то не доработал. И были проблемы. Потом, когда г.Админ покурочил че-то в своем железном ящике, то (вроде как) техника у юзеров заработала. Но г. Ад-р забыл свои слова:" У тебя хреново настроена машина".

Г.А-ну.
Я со своей машиной вообще ничего не делал. Опера глюкала, как и 8-я версия, как и 9-я. А до этого не глюкала. А начала глюкать, когда г.А-р начала "эволюцию". А потом перестала глюкать (пока), потому что г. Адм-р всё-таки полез в консерваторию. Что ему сей покорный слуга еще раньше советовал.
Щас это выдается за доблесть - г. Адм-р не спит, но вертит компутерные шурупы в целях ощастливить нас, сирых. Я говорю - это его обязанность. И когда настаиваю, то г. Адм-р срывается в истерику и обидки.
Судите сами, г. Адм-р сам себя высек, настаивая на ублюдочности Оперы, но (пока) она работает. У меня. А я ничего не делал.

Слава. Мне насрать/накакать/положить прибор/помахать чатой/сходить на медведя - на твои переживания. Ты сам себя передо мной загнал в такие условия: ты хороший, а я плохой (машина хреново настроена). Я-то знал, как у меня машина настроена. И получил твое же подтверждение. И мне лично плевать на твои обидки. Потому что ты, как админ, не сделал пользователю в техническом плане хорошо. А это - твоя обязанность. Так что - хоть обижайся, хоть бань меня, но я с такого форума да с таким админом - сваливаю.

Определаю границы сваливания: я буду ходить гостем, позырить на личные сообщения, буде оне появятся, я буду в этой теме появляться как Директор, чтоб ты не замонал моё честное имя, в других темах я писать не буду, не хочу. Не буду и не хочу до той поры, пока ты прилюдно (как прилюдно меня опускал) - не извинишься перед мной.

Всё вроде...
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я тебе ничем не обязан! Ты можешь ходить как хочешь, мне абсолютно все равно.
Советую для начала сходить на форум оперы, я тебе больше ничего не объясняю.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Ну вроде всё и понятно.

Я ни на какой форум Оперы не пойду.
Я знаю точно:
1. Машина у меня настроена здорово (профессионал трудился)
2. Админ форума, вместо, чтобы честно признать свои недоработки, сорвался в оскорбления.
3. Потом он, тихой сапой, доработал то, чего раньше не смог.
4. Щас это выдается за достижения Администрации.
5. Админ форума не может принять сии реалии (выше перечисленные)
6. Админ форума умеет обижаться, но не умеет признать свои ошибки.
7. С таким админом, который всегда прав, и который плюет на пользователей - мне не по пути.
8. Я буду действовать так, как описал в последнем абзаце предпоследнего поста.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Maxfox111 писал(а): Но я писал о том что "хорошая" программа должна включать в себя соглашение о том что из харда и софта должно быть на компьютере конечного пользователя для коректной работы программы. У нас на форуме этого нет, поэтому мое мнение в данном вопросе следующее Директор прав а ты нет. А вот если Ты или Антон или кто еще включит такой раздел то будет не прав Директор, если он будет жаловаться на неправильную работу используя неправильный софт. Понимаешь о чем я?
Понимаю. В корне неверный подход. Ты путаешь игрушку под винду и php-скрипт.
Требования есть, вот они:
phpBB3 has a few requirements which must be met before you are able to install and use it.

A webserver or web hosting account running on any major Operating System with support for PHP
A SQL database system, one of:
MySQL 3.23 or above (MySQLi supported)
PostgreSQL 7.3+
SQLite 2.8.2+
Firebird 2.0+
MS SQL Server 2000 or above (directly or via ODBC)
Oracle
PHP 4.3.3+ (>=4.3.3, >4.4.x, >5.x.x, >6.0-dev (compatible)) with support for the database you intend to use.
getimagesize() function need to be enabled.
These optional presence of the following modules within PHP will provide access to additional features, but they are not required.
zlib Compression support
Remote FTP support
XML support
Imagemagick support
GD Support

Понимаешь в чем твоя ошибка? php-скрипт выполняется на сервере, а не на стороне клиента. Требования идут к серверу, твоя машина не при чем. На выходе стандартный html.
А вот чем ты будешь смотреть этот html, и как твой просмотрщик будет этот html интерпретировать, это сугубо твои проблемы. Смотри хоть lynx-ом без графики через коммандную строку. Если браузер не воспринимает стандарт как надо, это проблемы производителя браузера и проблемы пользователя, севшего под этот софт. Браузер выполняется у тебя на компе, у производителя браузера и требуй чтоб все работало.
От себя кажу, что ни один из известных мне браузеров не понимает стандарт как положено, у всех браузеров есть свои тараканы.
Максу не читать: На мой взгляд Оперу до версии 9.10 вообще не надо пользовать.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Директор писал(а):Господину Алминистатору.
Я давно обновился до версии Опера 9 с чем-то там(г-ну Администратору впадло читать посты своих пользователей)
Кстати не ври, я постоянно смотрел с чего ты заходишь. Уделял персональное внимание. У тебя была Опера 8.40
Ответить