Журнал модераторов

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Журнал модераторов

Сообщение иноватор »

Есть слова, которые не совсем злобные маты. Например "чудаки" на букву м.
Вы б повесили в Оскорбухе какой-нибудь список со словесами, запрещенными к употреблению, типа вот таких.

Опять же неясно, например, можно ли ругаться завулированно, Типа "долбоклюй" или в этом же слове заменить часть буков звездочками?

Может надо нам внятно и четко сказать, как на одном из форумов задекларировано модераторами:
"Завуалированное хамство все равно является хамством. Замаскированный мат все равно является матом".
Дьюла
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Журнал модераторов

Сообщение Дьюла »

Ой, чует моё сердце, довыдрючиваюсь...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Журнал модераторов

Сообщение Владислав »

иноватор писал(а):Может надо нам внятно и четко сказать, как на одном из форумов задекларировано модераторами:
"Завуалированное хамство все равно является хамством. Замаскированный мат все равно является матом".
Отличная формулировка! По моему мнению, эту декларацию обязательно нужно использовать на Шантаре!
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Re: Журнал модераторов

Сообщение Виктори »

иноватор писал(а):Есть слова, которые не совсем злобные маты. Например "чудаки" на букву м.
Вы б повесили в Оскорбухе какой-нибудь список со словесами, запрещенными к употреблению, типа вот таких.

Опять же неясно, например, можно ли ругаться завулированно, Типа "долбоклюй" или в этом же слове заменить часть буков звездочками?

Может надо нам внятно и четко сказать, как на одном из форумов задекларировано модераторами:
"Завуалированное хамство все равно является хамством. Замаскированный мат все равно является матом".
Я бы давно это сделала, на счет завуалированного хамства, но большинству форумчан, боюсь, станет слишком сложно выражать свое мнение... Фильтровать - это трудно, для некоторых практически невозможно. Придется, скорее всего, эвфемизмы в употреблении оставить. А вот в каком качестве и с каким окрасом они будут употребляться... Руководствуйтесь Правилами форума, ТОварищи!
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Дьюла
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Журнал модераторов

Сообщение Дьюла »

Иносказания, эвфемизмы, отточия... В принципе, русский язык велик, могуч и богат, настолько, що и без матов можно обойтись. На крайняк - как у Короткевича: "Вы... Вы - вислюк!" (т.е. замена ругани аналогами из малоупотребимых большинством языков)
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Журнал модераторов

Сообщение иноватор »

Скубицерально получилось.
Однако оффтоп надо прекратить. Ибо...
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Журнал модераторов

Сообщение Моня Пупкинд »

иноватор писал(а):Опять же неясно, например, можно ли ругаться завулированно
А нельзя просто не ругаться? Когда не хватает аргументов, в ход идут матюги и т.п. Каюсь, я сам не без греха (как правило, в ответ), но стараюсь с этим бороться.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Журнал модераторов

Сообщение Хеллем »

Предлагаю всем брать пример с Мони
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Журнал модераторов

Сообщение Моня Пупкинд »

Да ну вас... :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36431
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Журнал модераторов

Сообщение Throll1 »

Равнение на Моню!
Забыл спросить, а в цитатах мат запикивать?
Последний раз редактировалось Throll1 26 дек 2012, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Журнал модераторов

Сообщение Хеллем »

Моня Пупкинд писал(а):Да ну вас... :oops: :oops: :oops:
Что - "да ну вас"? Сам сказал, что речь идёт о принципах поведения на форуме. Я считаю наиболее оптимальным (и реалистичным) следование вот этому твоему принципу:
Моня Пупкинд писал(а):Каюсь, я сам не без греха (как правило, в ответ), но стараюсь с этим бороться.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Журнал модераторов

Сообщение Моня Пупкинд »

Да эт я от скромности застеснялся...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Журнал модераторов

Сообщение Rayden »

Моня Пупкинд писал(а):А нельзя просто не ругаться? Когда не хватает аргументов, в ход идут матюги и т.п.
нельзя, вдруг разговор о Путине будет?)))
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Журнал модераторов

Сообщение Моня Пупкинд »

Rayden писал(а):
Моня Пупкинд писал(а):А нельзя просто не ругаться? Когда не хватает аргументов, в ход идут матюги и т.п.
нельзя, вдруг разговор о Путине будет?)))
Ты уж держи себя в руках! Вот я ж, как ты знаешь, весьма критицки к нему отношусь, но ведь матом его не крою; так шо и ты давай уж как-нить... ;)
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Журнал модераторов

Сообщение Звёздочка »

Владислав писал(а):Уважаемые, шантарцы! Началась битва за чистоту форума, поэтому все ругательства (а в особенности маты) будут незамедлительно караться предупреждениями! Злостных нарушителей ждут помывочные процедуры, вплоть до изгнания с форума. Единственной темой к которой это не относится остается "Оскорбуха".
P.S. "Люди! Я люблю Вас. Будьте бдительны!"(с)
А слова "Кваша" и "структурный гороскоп", видимо, приравниваются к матам? И даже хуже! Матам есть место хотя бы в "Оскорбухе", а им и там нет. Или в "Оскорбухе" всё ж можно присуседиться? ;) :evil:
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Ответить