Вопросы издательству

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Они отказались ее печатать, думали, что плохо пойдет. А Нева сделала конфетку, и уже второй тираж печатает. А после НГ Ледяной трон будет - это вторая часть.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Очепятки, правда, остались....Кстати, а почему такие странности с завозом?Я месяц город шерстил на предмет КМ - завозили странными партиями по два-три экземпляра...
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Не знаю, могу конечно спросить в дисрибъютерском отделе Невы. Но что конкретно спрашивать?

А для желающих стать добровольными корректорами! Редакторы Олмы с пониманием отнеслись к вашему желанию, и передают тест на профпригодность. Пробуйте :lol:

http://www.shantarsk.ru/images/w1.gif
http://www.shantarsk.ru/images/w2.gif
http://www.shantarsk.ru/images/w3.gif
http://www.shantarsk.ru/images/w4.gif
http://www.shantarsk.ru/images/w5.gif
Последний раз редактировалось Rayden 24 дек 2004, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Оп-па....Через несколько часов скину свой вариант.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Сообщение Роман »

Rayden писал(а): А для желающих стать добровольными корректорами! Редакторы Олмы с пониманием отнеслись к вашему желанию, и передают тест на профпригодность. Пробуйте :lol:
Ничего уж из ряда вон выходящего. Примерно такое качество рукописи я и ожидал увидеть....Кстати, к корректуре "Пираньи" у меня меньше всего претензий.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Нормально для машинописи...Господа, Сан Саныча нужно переучивать на КАМПУТЕР!!!Приходится править не столько ошибки, сколько издержки быстрой печати.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
shuherr
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 00:10

Сообщение shuherr »

А интерсено - в издательстве через ОСР пропускают - или правят так, ручкой, а потом препечетывают?
think different!
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Мона я ЧЕСТНУЮ ПРАВДУ скажу... :oops: Ни за какие бабки не возьмусь за ТАКУЮ корректуру... :oops: Считайте меня Плохишом, любителем варенья и печенья... :cry: Это ж надо - на машинке! :? Да еще вот так... Это и Ф. Ридер не распознает... :P

Господин Рейден, а в издательстве не могут на вычитку давать уже набранное на компьютере? Все равно ошибок полным-полно у них ведь... :?:
С уважением, Фикус
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Сообщение Роман »

Вениамин Фикус писал(а):
Господин Рейден, а в издательстве не могут на вычитку давать уже набранное на компьютере? Все равно ошибок полным-полно у них ведь... :?:
Ладно ещё корректировать Шантарский цикл или альтернативную историю, в которых нет словечек типа "Катайр Крофинд" или "Инбер Колбта". Незнакомый с сюжетом корректор естественно допустит ошибку в том же склонении вышеуказанных слов.......Так что солидарен с коллегой Фикусом в постановке вопроса.

А вообще может быть смириться уже с опечатками, как с чем-то неизбежным, своеобразным побочным эффектом?
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Идея о побочном эффекте неплоха...
Последний раз редактировалось Фикус 26 дек 2004, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Роман писал(а): А вообще может быть смириться уже с опечатками, как с чем-то неизбежным, своеобразным побочным эффектом?
Ага... Как с седативно-отупляющим эффектом всех без исключения антигистаминных средств...

Но, защищая честь неизвестных мне героев корректуры, скажу, однако: как раз в словах типа Инбер Колбта они не делают столько уж ошибок... Там полно просто опечаток, классических, клавиатурных, каких и у меня полным-полно, несмотря на всю грамотность... Просто необходима повторная вычитка...
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Во как! Херили мы корректоров, а оказывается САМ СС такое херачит! :cry:
М-да-а-а.... Надо покупать комп! :cry:
А то, банька, сарайка....
Сан Саныч!!!!!!!!!!!!!! :evil: (вопль души) :cry: :cry:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Роман писал(а): А вообще может быть смириться уже с опечатками, как с чем-то неизбежным, своеобразным побочным эффектом?
Попадаются очень даже прикольные опечатки...Мне вот очень понравилось как в ПТСЛ "Сварог просто не знал где нужно сикать цель"... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

...а вдруг это не опечатка :lol: :lol: :lol: может ведь монарх туалет в своем большом дворце потерять :lol: :lol:
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Старый Конь писал(а):Во как! Херили мы корректоров, а оказывается САМ СС такое херачит!
Ага, а в Олме не правят из чувства глубокого уважения... :?
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Ответить